Савченко задержали в Киеве в связи с обвинением в подготовке госпереворота и терактов

отметили
71
человек
в архиве
Савченко задержали в Киеве в связи с обвинением в подготовке госпереворота и терактов

КИЕВ, 22 марта. /ТАСС/. Депутат Верховной рады Надежда Савченко была задержана в четверг в здании парламента, после того, как депутаты дали согласие на привлечение ее к уголовной ответственности по подозрению в подготовке госпереворота.

«Вручаю вам повестку как подозреваемому лицу, — сказал следователь. — Предлагаю вам пройти со мной в управление Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области».

Добавил tass tass 22 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
openid.mail.ru-inbox-setonfire
+11
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 22 Марта 2018 , url
Комментарий удален
waplaw
+2
waplaw, 23 Марта 2018 , url

 Дело лётчицы Савченко Знакомый почерк провокаций

Дело Виктора Бута

В 2008 году агенты Управления по борьбе с наркотиками США под видом колумбийских повстанцев заманили Бута в Бангкок, якобы для заключения сделки на поставку современного оружия, и сделали компрометирующие Бута диктофонные записи, которые потом стали доказательством в американском суде.

6 марта 2008 года в отеле «Sofitel Silom Road» Бут был задержан таиландской полицией. Ордер на арест был выдан тайским судом по обвинению в помощи колумбийским террористам, за которых выдавали себя американские агенты.

Вместе с Бутом в Таиланде был задержан, но затем отпущен Андрей (Эндрю) Смулян, подданный Великобритании и возможный его сообщник. Позднее он был взят под стражу и предстал перед судом в США. Предполагается, что Смулян на тот период времени сотрудничал с американскими спецслужбами, выступая в качестве посредника в переговорах между ними с Бутом. В мае 2012 года Смулян был приговорён к пяти годам тюрьмы, четыре из которых он к тому времени уже отбыл.

Дело летчика Ярошенко

28 мая коллеги сообщили старшему следователю DEA Сэм Гей, базирующийся в Лагосе (Нигерия), что тайный осведомитель, который выдавал себя россиянину за наркоторговца, позвонил Ярошенко и назначил ему встречу в штаб-квартире АНБРЛ. Глава этой организации, являющийся сыном президента Либерии, обещал заговорщикам содействие в доставке латиноамериканского кокаина в Африку. Одновременно глава АНБРЛ тайно сотрудничал с американцами. Американский следователь поручил сотруднику АНБРЛ привезти россиянина из отеля. Ярошенко провели в конференц-зал на четвёртом этаже здания либерийской спецслужбы. По словам Гея, россиянин явился с компьютером в руках, был весел и держался непринуждённо. Через несколько минут летчика арестовали сотрудники АНБРЛ. При этом Гей пишет, что сначала тот принял свой арест за розыгрыш, сопротивления не оказал и вёл себя спокойно.

Никандрович
+6
Никандрович, 22 Марта 2018 , url
reik
+1
reik, 22 Марта 2018 , url

От любви до ненависти...

X86
+16
X86, 22 Марта 2018 , url

источник: ic.pics.livejournal.com

Don Chipsone
+5
Don Chipsone, 22 Марта 2018 , url

Опять Путин перехитрил хохлов.

dbond
+7
dbond, 22 Марта 2018 , url

Вот отморозок! У нее 2 гранаты изъяли!!

Barban
+1
Barban, 22 Марта 2018 , url

Хороша была мать драконов, да только драконы ее где-то загуляли.

Давид Абрамович Цукерхер

Таааак, жертва режима найдена," Ильич в Юбке ", по тюрьмам да по тюрьмам… все идет по плану )...

 

ЗЫ: Растарабанило «жертву» на фото )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать