Российские военные сообщают о DDOS-атаке на сайт Минобороны в ходе голосования по выбору названий для нового оружия РФ

отметили
43
человека
в архиве

источник: static.riafan.ru

Российские военные сообщили об отражении массированной DDOS-атаки на сайт Минобороны в ходе финального голосования за названия новейшего российского оружия.

«Службами компьютерной безопасности Минобороны России все DDOS-атаки были нейтрализованы. Попытки атаковать сайт были произведены с территории Западной Европы — страна установлена, североамериканского континента и Украины», — говорится в сообщении военного ведомства РФ.

В Минобороны РФ заявили, что в течение последнего дня голосования за названия новейших отечественных вооружений на официальный сайт Минобороны России было совершено семь DDoS-атак. Из них в течение дня — пять средней интенсивности, и две наиболее мощных с 19:00 до 20:00 мск (последний час голосования).

«В последние минуты голосования пиковое количество обращений к сайту — десятки тысяч в секунду. Еще более 600 тысяч посетителей со всего мира наблюдали за результатами голосования в последний час в режиме реального времени», — сообщили в военном ведомстве.

По итогам голосования интернет-пользователей крылатая ракета с ядерной энергоустановкой получила название «Буревестник», ядерный подводный беспилотник назван «Посейдон», а боевой лазер — «Пересвет», сообщили в Минобороны РФ.

Замминистра обороны РФ Юрий Борисов в эфире телеканала «Россия 1» (ВГТРК) заявил, что новейшее российское вооружение уже сегодня официально получит названия, выбранные интернет-пользователями. По его словам, выбранные названия очень удачные.

«Почти 8 млн человек откликнулось и приняло участие в выборе этого названия — это значит, что россиянам не безразлична судьба российской армии, судьба России, состояние ее боеспособности и боеготовности», — сказал замминистра обороны.

В послании Федеральному Собранию 1 марта президент РФ Владимир Путин сообщил, что в России началась активная фаза испытаний новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Она заменит самую тяжелую в мире стратегическую ракету — «Воевода».

В.Путин также заявил, что у России теперь есть гиперзвуковое оружие — комплексы «Авангард» и «Кинжал», а также ядерные подлодки-беспилотники, боевые лазеры и крылатая ракета с ядерной энергетической установкой.

Добавил waplaw waplaw 22 Марта 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 22 Марта 2018 , url

Пиндосс — атака)) 

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 23 Марта 2018 , url

++++++++++++++++++++++++++



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать