Захват заложников на юге Франции.

отметили
31
человек
в архиве
Захват заложников на юге Франции.

Погибли два человека, региональные власти расценивают инцидент в Требе как теракт
Вооруженные люди захватили в пятницу заложников в супермаркете в городе Треб на юге Франции. Региональные власти уже признали произошедшее терактом. Известно о двух погибших. В одном из супермаркетов в коммуне Треб в департаменте Од на юге Франции неизвестный захватил заложников. Как сообщили местные власти, полиция проводит спецоперацию, район оцеплен.Ранен 1 полицейский.

Париж. 23 марта. ИНТЕРФАКС — Глава МВД Франции Жерар Коллон заявил, что незамедлительно выезжает в населенный пункт Треб на юге Франции, где ранее в пятницу произошел захват заложников в супермаркете.«Треб: я незамедлительно отправляюсь на место», — написал министр на своей странице в «Твиттере».

Он также сообщил, что ведет совещания с представителями сил безопасности в связи со сложившейся ситуацией.Ранее французские СМИ сообщили, что неизвестный обстрелял представителей французских сил безопасности в населенном пункте Треб, а затем захватил заложников в супермаркете. Французская прокуратура открыла дело по факту нападения, которое классифицируется как террористическая атака.

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 23 Марта 2018
Комментарии участников:
dbond
+4
dbond, 23 Марта 2018 , url

5 лет назад был там в командировке. Это же глубкая одноэтажная деревня! Туда даже добраться проблемно было. Что там делает игил? 

djamix
+3
djamix, 23 Марта 2018 , url

Ладно, там трагедия и, не совсем понятно, по какой причине.

Но, млять, глава МВД в Твитте отчитывается. Это нечто.

С какого перепугу социальные сети есть рупор глав спецслужб?

Для этого есть пресссекретарь.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать