СМИ узнали о планах 20 европейских стран выслать российских дипломатов

отметили
58
человек
в архиве
СМИ узнали о планах 20 европейских стран выслать российских дипломатов

США и до 20 европейских стран готовятся выслать российских дипломатов из-за обвинений российских властей в причастности к отравлению экс-офицера ГРУ Сергей Скрипаля и его дочери Юлии. Как пишет The Times, скоординированные действия начнутся в понедельник с отзыва посла Евросоюза в Москве на четыре недели.

 

Ранее стало известно, что совет нацбезопасности США рекомендовал президенту Дональду Трампу выслать российских дипломатов. По словам нескольких источников телеканала CNN, вариант выслать российских дипломатов из США был бы «самым жестким ответом», и именно он стал приоритетным по итогам встречи.

Власти пяти стран — членов Европейского союза также рассматривают возможность выдворения российских дипломатов в британском Солсбери. По данным газеты The Telegraph, речь идет о Франции, Польше, Литве и еще двух государствах. Кроме того, агентство Bloomberg в пятницу сообщило, что к этому же решению склоняется Чехия.

Ранее сообщалось, что на саммите Евросоюза было принято решение об отзыве постпреда ЕС в РФ. По словам премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, «постпреда ЕС в РФ отзывают для консультаций в Брюссель» в связи с отравлением Скрипаля.

4 марта в британском городе Солсбери из-за взаимодействия с веществом, которое, как полагает британское следствие, относится к группе нервно-паралитического вещества «Новичок», пострадали работавший на британскую разведку бывший полковник ГРУ Скрипаль и его дочь Юлия. Они находятся в коме.

Британский премьер Тереза Мэй возложила вину за отравление на Россию и объявила о мерах, которые в связи с этим будут предприняты против РФ, в частности, о высылке 23 российских дипломатов. Россия все обвинения в связи с «делом Скрипаля» отрицает и 17 марта объявила об ответных мерах в отношении Великобритании.

Добавил Никандрович Никандрович 24 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
vceok
+6
vceok, 24 Марта 2018 , url

Когда уже наши поймут, что надо отвечать и отвечать что бы чувствовали, надо было не 23 высылать, а 45. 

AKMS
+8
AKMS, 24 Марта 2018 , url

Наши все понимают, в том числе и то, что обострение ни к чему хорошему не приведет. Очередной виток напряженности. Здесь нужно понять кто кукловод в этом спектакле. 



vceok
+6
vceok, 24 Марта 2018 , url

Здесь нужно понять кто кукловод в этом спектакле.

 сша, британия

пока эти хулиганы не получать до состояния жопа-пол они не остановятся, так же продолжат давить и всячески пакосничать.

AKMS
+4
AKMS, 24 Марта 2018 , url

Я думаю, что все таки пиндосы заводилы, а англосаксы подтявкивают как верные вассалы. Наши не пойдут на обострение однозначно. Экономика не та. Это важно. 

vceok
+5
vceok, 24 Марта 2018 , url

если сейчас это пропустить, в следующий раз сильнее будет. Это военная тактика, малыми шагами отвоёвывать крупные куски.

Через некоторое время они попытаются повлиять на наши внутренние дела, грозя санкциями всей европы и вся европа поддержить. Для них победа означает получение всё и они не остановятся.

Найдите в интернете про третью энергитическую хартию, всё станет понятно.

Имя_Фамилия
+7
Имя_Фамилия, 24 Марта 2018 , url

мира может предпринять против соседей

 вот  ваша гнилая седцевина!   РФ  против соседей  НИЧЕГО  предпринимать  не планирует  А для обророны от  агрессии  или  нарушения  внешнеполитических  интересов у РФ  достаточно  военно технических  средств.

Что  показали  события   начиная с  8.08.08 ( не самые идеальные, но от  года  к году все более проф действия) и  визги о «гибридных приемах»  на Западе. 

Никандрович
+2
Никандрович, 24 Марта 2018 , url

Да не все так просто и очевидно, как мы обыватели это видим или хоТим видеть.

Вспомните пиндосскую агонию и повсеместное развертывание этой пресловутой ПРО. Тоже немало высказываний было, чего наши молчат и мямлят. Потом было послание президента с презинтацией новейшего вооружения и весь ЗАПАД выпал в осадок.

Баксы и еврики оказались выкинуты на ветер. Это я к тому, что уверен, «козырь в рукаве» у нас точно есть, но об этом будет сообщено в самое подходящее время ;))

AKMS
+7
AKMS, 24 Марта 2018 , url

А чему Вы удивляетесь? С ведома пиндосов сбили над Украиной малазийский боинг  и все хотели свалить на Российские буки. Забыли? А оказывается российского там ничего и не было. В достижении политических целей люди ничто, результат все. Лес рубят, щепки летят… Вообщем все в этом ключе.

DmitriiDobrin
-2
DmitriiDobrin, 24 Марта 2018 , url

Почему вы решили, что с ведома пендосов?

AKMS
+4
AKMS, 24 Марта 2018 , url

Есть другие версии?

DmitriiDobrin
-2
DmitriiDobrin, 24 Марта 2018 , url

Я считаю что что украинцы хотели сбить самолет с путиным, но сбили пассажирский. Не первый раз причем

AKMS
+2
AKMS, 24 Марта 2018 , url

Правду при этой жизни мы врядли узнаем.

Propeller
+4
Propeller, 24 Марта 2018 , url

Украина прокурора меняет с ведома американцев... А чтобы решиться сбить боинг нужно, кроме хорошо спланированной операции, быть исключительным во всех отношениях и иметь информационное прикрытие, которым обладают только США. 

DmitriiDobrin
-4
DmitriiDobrin, 24 Марта 2018 , url

Достаточно быть идиотами. А так как это в то время были прямые союзники США, то им пришлось деомнстриовать хорошую мину при плохой игре.

Propeller
+1
Propeller, 24 Марта 2018 , url

Я этого не исключаю, хотя в их идиотизм я не верю. Боинг вели по кокретному маршруту, кто то давал указания, планировал… Идиоты планировать не умеют. Для меня эта версия менее вероятна...

vceok
+1
vceok, 24 Марта 2018 , url

ты начал что то понимать, похвально!

AdyBelov
0
AdyBelov, 24 Марта 2018 , url

Как же так?

Как?

Как можно было в слове ху… ху€плёты допустить столько ошибок?

Возмутительно :)

magmaster
+5
magmaster, 24 Марта 2018 , url

Весь их визг и истерия с нелогичными шагами, как раз и говорит о том, чтотРоссия вотглаве с Путиным избавляется от англосакского контроля и влияния. В драку чел лезет имени тогда, когда других доводов рычагов влияния на ситуацию у него уже нет. Так что всё идёт путём. 

vceok
+1
vceok, 24 Марта 2018 , url

что у нее есть кроме лживой экономической статистики и мультиков вместо оружия, чтобы противостоять старнам нато?

 это лозунги либерды, они всегда призывают что бы всё отдать и сдаться.

почитайте мой первый комент, может поймёте.

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 24 Марта 2018 , url

вбейте в  поиск " экспорт  зерна  РФ" в поисковик и  будет  вам  счастье. 

Propeller
+4
Propeller, 24 Марта 2018 , url

Наверное каждый человек пытается минимизировать трудности, с которыми приходится сталкиваться. Это не недостаток либералов. Их недостаток в том, что предложить ничего конструктивного для своей страны и своих граждан они не могут. Для них сдаться, в силу своей лени к труду и созиданию, значит решить все проблемы. Их позиция понятна. Учитывая отсутствие у таких людей склонности к критическому мышлению, недостаток образования, проблемы с излишним самомнением, нередко продажности — такая позиция простительна ))) P.S. Нужно не накалять ситуацию, давая лишние поводы либералам упрекнуть нас за что-то, а работать с молодым поколением… Государству нужно создавать условия для самореализации, самообразования молодого поколеня, но так так все начинается с семьи, одного усилия политиков недостаточно. Все начинается с воспитания в семье. С себя… P.S.S Вопрос не в либералах, а в «качестве» оппонентов.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 24 Марта 2018 , url

Логично, поскольку в момент похищения Европы англо-саксонами, голос России в Европе по мнению Запада должен быть слаб. Пока у англо-саксонов почти всё идёт по вновь утверждённому плану. 

Пока «гипс не снимают,  а клиент не уезжает,  и ещё не всё пропало».

Ivan5
+5
Ivan5, 24 Марта 2018 , url

Маятник никогда не качается в одну сторону. У США и их шакалов должны пройти все фазы: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия и наступит Принятие России как сверхдержавы. Пока фаза Гнева… скороно начнут торговаться.

vceok
+1
vceok, 24 Марта 2018 , url

Вся либерда свято верит, что когда они сместят действующию власть, то в России сразу наступит век богатства и процветания, размечтались. Всё будет на оборот, сначала извеняться за… ся, потом контрибуцию всем выплатят, потом до них дойдёт что всё прое… ли.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать