Корабль «Союз МС-08» с новой экспедицией состыковался с МКС

отметили
22
человека
в архиве
Корабль «Союз МС-08» с новой экспедицией состыковался с МКС

Корабль «Союз МС-08» с экипажем очередной экспедиции прибыл на Международную космическую станцию (МКС), передает корреспондент «Интерфакса» из Центра управления полетами.

В 22:40 мск, в соответствии с планом, была произведена стыковка корабля «Союз МС-08» в автоматическом режиме к стыковочному узлу российского сегмента МКС.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-08» стартовала с площадки номер 1 («Гагаринский старт») космодрома «Байконур» в минувшую среду.

В составе экипажа корабля «Союз МС-08» члены длительной экспедиции МКС-55/56 -космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. На борту Международной космической станции готовятся к встрече своих коллег Антон Шкаплеров (Роскосмос, Россия), Скотт Тингл (NASA, США) и Норишиге Канаи (JAXA, Япония).

Стыковка проходила по двухсуточной схеме.

Сближение ТПК «Союз МС-08» со станцией и причаливание к исследовательскому модулю «Поиск» (МИМ2) прошло в автоматическом режиме под контролем специалистов ЦУПа и российских членов экипажей транспортного корабля и станции.

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 24 Марта 2018
проблема (6)
Комментарии участников: