Посольство РФ о заявлении главы лаборатории в Портон-Дауне: он фактически подтвердил разработку боевых отравляющих веществ

отметили
74
человека
в архиве

источник: assets.publishing.service.gov.uk

Заявления главы секретной лаборатории Минобороны Великобритании в Портон-Дауне Гэри Эйткенхеда, который рассказал о строжайших мерах контроля, не позволяющих чему-либо просочиться за ее пределы, фактически подтвердил, что там разрабатывают и изучают новые компоненты боевых отравляющих веществ, заявляет посольство РФ в Лондоне.

«Мы также обратили внимание на эти слова главы лаборатории. Таким образом, британская сторона фактически подтвердила, что на этом секретном объекте ведётся разработка и изучение новых компонентов боевых отравляющих веществ. Примечательно, что Г.Эйткенхед не стал отрицать и наличие запасов химического оружия, включая, по-видимому, и вещество А-234, которое, по официальным заявлениям британской стороны, было использовано при отравлении семьи Скрипалей и сержанта Н.Бейли», — заявляют в посольстве.

Кроме того, о том, что такие образцы имеются в наличии, намекнул 19 марта в интервью и министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, заявляют в посольстве.

«Эти заявления не оставляют нам выбора, кроме как с новой силой требовать предоставления полной информации о ходе расследования, а также раскрытия программы по производству боевых отравляющих веществ в Портон-Дауне», — заявляют в посольстве РФ.

Добавил waplaw waplaw 24 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
viktop973
+11
viktop973, 24 Марта 2018 , url

На воре, шапка горит.

Евгений Яштубаев
+10
Евгений Яштубаев, 24 Марта 2018 , url

Бомбить их нужно как они Ирак.

prisde
-4
prisde, 24 Марта 2018 , url

А если они ответят? Или будет — а нас то за что?))

Flinky
+5
Flinky, 24 Марта 2018 , url

Бахнем. Но не сейчас.

jzucen
+1
jzucen, 25 Марта 2018 , url

«Весь мир в труху»? :) Тоже вспомнил ДМБ. :))

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 25 Марта 2018 , url

херня все эти  заявления и  «разоблачения» и  письма  британскому полицейскому.  Скрипаль  просто повод. Как эрцгерцог фердинанд. никому  не нужно знать  реальных  заказчиков отравления ( кто бы они  не были).  Это просто повод нажать  на спускойой крючок. И  на него  уже нажали. Хоть  ракеты еще и  не полетели, а полетели  только дипломаты.  

Мы привыкли  что события  разворачиваються  за часы или  дни. А еще 100 лет  назад на разворачивание событий требовались  даже не недели  а месяцы.  Никто из  сторонних  наблюдателей даже понять  не мог какой разворот  будет  через 2-3 месяца. 

Я думаю  все это перейдет  в горячюю фазу.  На огромное счастье для обывателей  России,  произойдет  на БВ, гораздо хуже  если  в ЮВУ (эо все русская плоть  и кровь.  даже  те кто заскакались  в угаре, рядом  с РФ и  исторически   не разывно), ну в зашкваре могло бы быть  и  на территори  РФ.  Надеюсь  РВСН, ВМФ и  ВКС  этого не допустят через принчип ответного возмездия. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать