Экс-посол Великобритании спрогнозировал скорое потепление между Москвой и Лондоном

отметили
27
человек
в архиве

источник: interfax.ru

Экс-посол Великобритании в России Тони Брентон  Фото: Reuters

Бывший британский посол в России Тони Брентон считает, что дипломатический конфликт между Москвой и Лондоном сойдет на нет в течение ближайших нескольких месяцев; об этом он рассказал в опубликованном в воскресенье интервью Independent.

Издание отмечает, что Брентон представлял интересы Великобритании в Москве после отравления в Лондоне Александра Литвиненко. Отвечая на вопросы Independent, дипломат напомнил о случае 2007 года, когда 15 военнослужащих британского флота были захвачены в плен Ираном и освобождены при содействии России, которая сумела оказать необходимое воздействие на Тегеран.

«Такие вещи происходят довольно часто, и без помощи России нам не обойтись», — заявил он. «В рамках санкций мы на время сократили контакты с Россией на высоком уровне. Но в течение нескольких месяцев это ограничение начнет сходить на нет, поскольку для решения подобных вопросов подобные контакты необходимы».

Он также привел в пример санкции, введенные США и ЕС против России после присоединения Крыма, отметив, что это не привело к прекращению контактов между главой МИД Сергеем Лавровым и экс-госсекретарем США Джоном Керри.

«Очевидно, что мы должны были отреагировать решительно и твердо на безобразный случай со Скрипалем», — сказал Брентон. «Конечно, мы должны принять меры для того, чтобы минимизировать возможность повторения таких происшествий в будущем. Но мы не должны окончательно сжигать мосты, чтобы иметь возможность восстановить отношения», — добавил он, отметив, что считает некоторые высказывания британских официальных лиц излишне жесткими.

Добавил waplaw waplaw 25 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Stopor
+7
Stopor, 25 Марта 2018 , url

Сомнительное утверждение, возможно с целью дезинформации.

Не для того весь этот корабль сумасшедших спустили на воду, чтобы у причала затопить. Сейчас время для «Русофобы всех мастей флешмобилизуйтесь» под скрипелевую сурдинку.

В результате, Мать её Тереза создала пространство в которое вход фунт лиха, выход — два с лиххуем.

waplaw
+7
waplaw, 25 Марта 2018 , url

Совершенно верно. Я даже больше скажу. Вот «тот самый запасный полк» свидетель, который может рассказать всё что угодно. Даже то, что лично знает, видела, слышала как в России варили отравляющее вещество для Скрипалей.

У отравленного экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля была близкая подруга, но она слишком напугана, чтобы рассказать о последних днях перед его отравлением, сообщили газете The Telegraph источники в окружении пары.Как отмечает издание, женщина приехала в Великобританию из России. Скрипаль заинтересовал ее, представившись российским мультимиллионером, рассказали друзья. При этом об отношениях пары не знает даже полиция, о них известно лишь узкому кругу близких людей.Другой знакомый Скрипаля и его подруги рассказал, что она очень напугана и боится давать показания. «Когда она увидела новости о том, что случилось, то сказала: это мой бывший», — сказал собеседник издания.

sant
+6
sant, 25 Марта 2018 , url

Нихуя себе у него сеточка из морщин на лбу! Я б такому в жизни не доверял бы!...

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 25 Марта 2018 , url

Просто он вдоль и поперёк всё издумал.....)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать