СМИ: В день отравления Скрипаль и его дочь отключали GPS на телефонах

отметили
57
человек
в архиве

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия на четыре часа выключали функцию GPS на своих телефонах в день отравления в Солсбери. Об этом сообщает британская газета The Times.

В материале говорится, что такие действия могли позволить Скрипалю и Юлии «провести тайную встречу». Официально связь этой информации и отравления не подтверждена. Представитель Скотленд-Ярда отказался предоставить комментарий по этому поводу.

Стоит отметить, что, согласно обнародованным данным мобильного оператора пострадавших, 4 марта в 09:15 по местному времени Скрипали посетили кладбище, где похоронены жена и сын Сергея. После, в 13:30, припарковали свой автомобиль и отправились сначала в пивной бар, а затем в ресторан неподалёку. Через некоторые время после этого они были найдены на скамейке в бессознательном состояние.

Ранее в Министерстве обороны РФ выдвинули версию, что Скрипаля спасли от смерти с помощью тривиального антидота «Новичка» — атропина. Однако он по каким-то причинам не дал нужно эффекта, и пострадавшие впали в кому. Также стало известно, что США обладали формулой яда, схожей по характеристикам с применённым веществом для отравления. При этом «наиболее вероятными источники происхождения» отравляющего вещества названы Словакия, Чехия, Великобритания, Швеция и, возможно, США.

источник: static.life.ru

Добавил Никандрович Никандрович 26 Марта 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
dbond
+4
dbond, 26 Марта 2018 , url

Еще где-то скрин гуляет о том, что дочка скрипаля заходина в фейсбук 7 марта. Отравили их 5 числа.

вот, нашел

 

источник: avatars.mds.yandex.net

 

zen.yandex.ru/media/rovego/iuliia-skripal-zahodila-v-set-posle-otravleniia-5ab63de457906affaf929a6f

arez
+1
arez, 26 Марта 2018 , url
X86
+1
X86, 26 Марта 2018 , url

Это мог заходить тот, у кого доступ к ее ноутбуку/компьютеру.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать