СМИ: Юлия Скрипаль пришла в сознание и может говорить

отметили
55
человек
в архиве
СМИ: Юлия Скрипаль пришла в сознание и может говорить

Дочь бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля была отравлена в Солсбери

ТАСС, 29 марта. Пострадавшая в результате инцидента в Солсбери Юлия Скрипаль пришла в сознание и может говорить. Об этом сообщила в четверг Русская служба Би-би-си со ссылкой на больницу в Солсбери, в которой находится гражданка РФ.

«Она хорошо отреагировала на курс лечения, однако продолжает получать квалифицированную медицинскую помощь 24 часа в сутки», — сообщили в районной больнице.

В медицинском учреждении ранее в четверг информировали, что здоровье Юлии Скрипаль «быстро улучшается», а ее состояние более не оценивается как критическое и сейчас является стабильным. Состояние ее отца, Сергея Скрипаля, продолжает оставаться «критическим, но стабильным».

4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия подверглись в Солсбери, по версии британской стороны, воздействию неизвестного нервно-паралитического вещества. Позднее Лондон выступил с утверждением о том, что это вещество якобы разрабатывалось в России, на этом основании обвинив Москву в причастности к инциденту.

Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки такого вещества ни в СССР, ни в России не существовало. Не предъявив никаких доказательств, Лондон выслал из страны 23 российских дипломата и заявил о других антироссийских мерах, после чего Москва предприняла ответные шаги, выслав из РФ аналогичное количество сотрудников британского посольства, предписав закрыть генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге и прекратить деятельность Британского совета в РФ.

Добавил liquidvae liquidvae 29 Марта 2018
Комментарии участников:
i16chatos
+6
i16chatos, 29 Марта 2018 , url

Ну какой же это Новичок? Просто первачок, только с перебором.

waplaw
+1
waplaw, 29 Марта 2018 , url

Скорее всего Юлия Скрипаль получила заражение ОВ через рукопожатие с отцом или через те предметы, которые побывали в его руках.

Она просто получила меньшую дозу ОВ. Это очевидно.

i16chatos
+1
i16chatos, 29 Марта 2018 , url

Темна вода в облацех… Господа сочинители получают деньги вовсе не за истину. Вполне вероятно, что прах обоих скрипалей уже прикопан в чужой могиле.

Tamriko
+4
Tamriko, 29 Марта 2018 , url

Теперь её предупредят:«Хочешь жить — говори, что надо сказать, иначе можешь не выздороветь… Скажешь, что надо -получишь „прописку“ в Лондоне. Нет — и суда нет...»

Anton-f
+1
Anton-f, 29 Марта 2018 , url

Вернется она в Россию. Не одно еще интервью даст.

owari
+5
owari, 29 Марта 2018 , url

Ох уж эти держатели свечек.

fStrange
-4
fStrange, 29 Марта 2018 , url

А вы думаете вернется? Поспорим что в в этом году она не поедет ни за какие коврижки?

owari
+2
owari, 29 Марта 2018 , url

Держать свечку-это относится к действию свершившемуся. И это касается вашего «отравители».  А про приедет или нет-это сугубо ее дело. Но скорее всего нет.

fStrange
-2
fStrange, 29 Марта 2018 , url

Не нужно держать свечку, для того чтобы сказать почему брошенный вверх камень падает на землю.

Если нечто бегает как утка, крякает как утка и выглядит как утка, то это утка, пока не будет доказано обратное.

X86
+3
X86, 30 Марта 2018 , url

По этой логике британцы отравили Скрипалей, пока не доказано обратное. Именно им было больше всего это выгодно и именно у них это случилось. А по факту это может быть и ЦРУ и СБУ.

peremit
0
peremit, 29 Марта 2018 , url

И факты есть? 

Anton-f
+1
Anton-f, 29 Марта 2018 , url

22 ноября 2006 г. в Ирландии приключилась странная история с бывшим премьер-министром России Егором Гайдаром. Выступая на политологическом форуме в Дублине, «отец шоковой терапии» вдруг почувствовал себя плохо, потерял сознание. У него начались конвульсии и рвота. Напомним, что в те же самые дни в Лондоне заполыхал «полониевый скандал», связанный с отравлением экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. И вот — «новая жертва»! Западные СМИ взвыли, но через пару дней ажиотаж внезапно стих. Тем более что Егора Тимуровича врачи откачали, и долечиваться он поехал в Россию.

В очередном телеинтервью «Гайдар опять утверждал, что его отравили, и выразил мнение, что цели сделавших это не совпадают с интересами российского государства».

fStrange
-3
fStrange, 29 Марта 2018 , url

Негры говорят в США тоже себя странно чувствовали на плантациях.

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 30 Марта 2018 , url

Упали  до дешевого безаргументного троллинга. Ожидаемый конец человека не способного привести  аргументы. 

Tamriko
+3
Tamriko, 29 Марта 2018 , url

Этого-то они и боятся- её интервью...

Gaduka
+1
Gaduka, 30 Марта 2018 , url

Не отпустят её в Россию ибо слишком не удобный свидетель.

sant
+1
sant, 29 Марта 2018 , url

После её первых слов: «Тереза врёт» на её шее были найдены следы шарфика Березовского со следами полония из чая Лугового....

Stopor
+4
Stopor, 29 Марта 2018 , url
liquidvae
+3
liquidvae, 29 Марта 2018 , url

Запах зарина это мощно.

Barban
+4
Barban, 30 Марта 2018 , url

Просто дрон коварных московитов, распыливший ОВ перед парой, чуть покружив рядом, подумал, вернулся и у дочки, уже закинувшей назад голову на лдавочке, перед носом пшикнул антидотом. Мол, сори, мадам: вас в ТЗ не было.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать