Из-за ситуации на полигоне "Ядрово" жителям Волоколамска выдают респираторы и маски

отметили
35
человек
в архиве
Из-за ситуации на полигоне "Ядрово" жителям Волоколамска выдают респираторы и маски

Власти Волоколамска совместно с ГУ МЧС по Московской области раздают местным жителям маски и респираторы в связи со сложной ситуацией на мусорном полигоне «Ядрово». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе подмосковного ГУ МЧС РФ.

«По запросу жителей желающим выдают респираторы и маски», — сообщили в главке. Властями Волоколамска принято решение закупить еще одну партию средств индивидуальной защиты для жителей города. «При необходимости и по обращениям местного населения они также будут раздаваться жителям», — сказали в ГУ МЧС.

В настоящее время в Волоколамске введен режим повышенной готовности.

Жители Волоколамского района неоднократно жаловались на плохие условия жизни вблизи «Ядрова» и неприятный запах, распространяющийся со свалки. В этой связи они провели митинги с требованием закрыть и рекультивировать полигон. 21 марта 77 школьников муниципалитета обратились к врачам из-за плохого самочувствия. Жители связывали это с очередным выбросом свалочного газа с «Ядрова», но анализы не подтвердили этих предположений.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев поручил решить проблему с запахом до 15 июня и взял ее на личный контроль. К этому дню на полигоне должна заработать система утилизации газа.

Добавил tass tass 30 Марта 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 30 Марта 2018 , url

вроде  по телефонным  опросам  ниего  не выдают только принято решение.  Планируют  пригласить   галандцев для  дегазации  и  в середине  апреля  пробить  скважины для отвода мусорного  газа и  его  дезактивации. 

Население требует  в вести  режим  ЧС  и  предоставить  для  детей и  пожилых жителей места  на  турбазах, на первые дни  дегазации.  Опасаються что будет  всплеск выброса. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать