МИД рассказал о «лихорадочных попытках» США вступить в контакт с российскими дипломатами

отметили
69
человек
в архиве
МИД рассказал о «лихорадочных попытках» США вступить в контакт с российскими дипломатами

Министерство иностранных дел России заявило, что «американские спецслужбы предпринимают лихорадочные попытки вступить в контакт» с российскими дипломатами, о высылке которых объявили США. В ведомстве считают, что власти Соединенных Штатов решили «разыграть комбинацию», когда «официальные власти безосновательно высылают российских дипломатов, а ведущие себя все более агрессивно американские спецслужбы тут же стараются воспользоваться этим моментом».

«Имела место целая серия возмутительных эпизодов, когда тем, кого Вашингтон вынуждает досрочно завершить командировки, пытались предложить «помощь» — и не просто так, а за негласные отношения «на взаимовыгодной основе»»,— говорится в сообщении на сайте МИДа. В министерстве подчеркнули, что представителей российской дипмиссии «буквально атакуют такими предложениями».

Дипведомство России отмечает, что «подобное поведение цинично, отвратительно» и нерезультативно. «Все подобные случаи мы тщательно фиксируем и делаем выводы»,— добавили в МИД РФ.

Накануне было объявлено о высылке 60 представителей дипмиссии США и закрытии консульства Соединенных Штатов в Санкт-Петербурге. Эти меры стали ответом на высылку 60 российских дипломатов из США и закрытие генконсульства в Сиэтле в связи с «делом Скрипаля». О том, что Москва зеркально ответит всем выславшим дипломатов странам сказал также вчера глава МИД РФ Сергей Лавров. При этом он не исключил возможности принятия дополнительных мер. Сегодня уведомления о высылке дипломатов получили послы стран-союзниц Великобритании.

Добавил gorvl gorvl 30 Марта 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
sant
+22
sant, 30 Марта 2018 , url

Попытка вербовки от охуевших от безысходности амеросаксонских пидарасов...

shaman
+7
shaman, 30 Марта 2018 , url

Не только выводы делать надо, но и ответные шаги. Попытались нашего вербонуть — двух ихних выслать :) После третьей попытки — высылать уже по три. После шестой — закрыть какой-нибудть ларёк-консульство пендостанское, где они еще на нашей территории остались? И так — пока не усохнут.

Злобыня_Никитич
+24
Злобыня_Никитич, 30 Марта 2018 , url

Когда уже закроют американский гадюшник в Екатеринбурге?
Или, его вместе со всеми агентами просто  ̶а̶р̶е̶с̶т̶у̶ю̶т̶  переместят на Новую Землю?

т-111
+20
т-111, 31 Марта 2018 , url

Этот гадющник в 90-е в Екатеринбурге продвигал и продвигает тему Сибирская республика в консультстве США в Екатеринбурге...

Этот гадюшник в 90-е продвигал СПб. и продвигает тему Независимая Ингрия(Л.О., Псковская обл., Новгородская обл., Карелия), Саверная Русь( Вологодская, Архангельская обл., Ямало-Ненецкий автономный округ) в консультстве США в СПб.

т-111
+11
т-111, 31 Марта 2018 , url

Да, кстати, общества  — Ингрия и Саверная Русь, как и Сибирская республика — запрещены в России...

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 31 Марта 2018 , url

А что, разве в Свердловске есть американское консульство или какое либо другое?

02sparco
+2
02sparco, 31 Марта 2018 , url

 деньги любят тишину)))

норд
+6
норд, 31 Марта 2018 , url

Да там просто план по вербовкам горит. Как отчитываться-то? :)

gro
-1
gro, 31 Марта 2018 , url

А чему тут возмущаться? Нормальная работа нормальных спецслужб. Если нашы этим не занимаются, то руководителей таких служб надо выгонять за несоответствие занимаемой должности

manson
+2
manson, 31 Марта 2018 , url

Если наши спецы, в отличие от тебя, возмущаются, значит это не нормальная работа. Тут и одной извилины достаточно, чтобы это понять. Не позорься



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать