Россия осудила применение силы против гражданского населения в секторе Газа

отметили
49
человек
в архиве
Россия осудила применение силы против гражданского населения в секторе Газа

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Россия решительно осуждает неизбирательное применение силы против гражданского населения в секторе Газа, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

В пятницу началась серия массовых антиизраильских выступлений под общим названием «Великий марш возвращения», который планируется продолжать до середины мая. В ходе столкновений с израильскими военными вдоль границы сектора Газа погибли по меньшей мере 17 палестинцев, около 1,5 тысячи получили ранения. Израильтяне применяют огнестрельное оружие против наиболее агрессивных участников многотысячной акции протеста.

Как напомнили в МИД, палестинское руководство объявило о своих планах организовать массовое общественное мероприятие «Великий марш возвращения» с 30 марта по 15 мая. Цель этой акции протеста — поддержать право на возвращение палестинских беженцев. В свою очередь израильские власти усилили военное присутствие на границе сектора, подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

«Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших палестинцев, пожелания быстрого выздоровления пострадавшим в ходе столкновений на границе между сектором Газа и Израилем. Решительно осуждаем неизбирательное применение силы против гражданского населения», — говорится в комментарии.

Москва призывает стороны воздержаться от шагов, которые могут привести «к дополнительному нагнетанию напряженности и ухудшению ситуации».

«Резкое обострение обстановки на границе Израиля и сектора Газа вновь подтверждает необходимость срочной активизации усилий мирового сообщества по возобновлению поиска справедливого палестино-израильского урегулирования на общепризнанной международно-правовой основе», — отмечается в комментарии.

Добавил shaman shaman 31 Марта 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
severjanovich
+4
severjanovich, 31 Марта 2018 , url

Сионисты вечно воют о холокосте, что был более 73 лет назад. Фашисты в то время массово убивали не только их но и славян, и многих др. Сами же сионисты похлеще фашистов будут. Сволочи устроили кровавую баню на Ближнем Востоке, Бомбят сирийцев, убивают палестинцев, которые живут в вечном концлагере. Они и на Украине делают свое черное дело, Коломойский (на синагоге решал убить Олега Царева см на Ютуб «Телефонный разговор Игоря Коломойского с Олегом Царёвым») тому яркий пример.

shaman
+2
shaman, 31 Марта 2018 , url

Главное, нормальных евреев вместе с водой не «выплеснуть». Есть они, есть! А сионизм да, должен встать на одну планку с фашизмом на трибунале в ООН. Давно пора.

byguy
-1
byguy, 31 Марта 2018 , url

Главное, нормальных евреев вместе с водой не «выплеснуть». Есть они, есть! А сионизм да, должен встать на одну планку с фашизмом на трибунале в ООН. Давно пора.

 вы похоже не совсем поняли о чем речь.

сионисты это не евреи

сионисты (упрощенно) это израильтяне считающие что восток (израиль в широком смысле) принадлежит им и что в рамках «исторической справедливости» допустимо все что приводит к результату

по настоящему консервативные евреи против существования государства израиль если че, можете погуглить протестное движение на эту тему, у них там свои причины, но если СИЛЬНО упростить то СИОНИСТЫ это нечто скорее противоположное ЕВРЕЯМ.

поэтому никто с водой их не выплеснет по определению, настоящих евреев в израиле не больше чем негров, им там просто нечего делать, т.к. вера им это запрещает

shaman
0
shaman, 31 Марта 2018 , url

Я прекрасно понял всё, что нужно понять. И про сионизм, и про религиозных фанатиков-евреев «вне» сионизма я в курсе. Не надо мне голову морочить :)

Begimot
+1
Begimot, 1 Апреля 2018 , url

Всё там избирательно было, обычных бузотеров слезоточивым газом попшикали, а террористов снайперы поснимали.. 

shaman
-1
shaman, 1 Апреля 2018 , url

Террористы на той земле только одни. Государство израиль.

Orbo
0
Orbo, 3 Апреля 2018 , url

А как же ИГИЛ(террористическая организация запрещенная в Российской Федерации)?.. или вы одобряете?..

shaman
-1
shaman, 3 Апреля 2018 , url

А игил это креатура израиля, сша, саудитов, катарцев, «коалиции». Игил в широком смысле = израиль. ТЧК.

Orbo
0
Orbo, 4 Апреля 2018 , url

источник: i.imgflip.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать