Москва направила Парижу ноту со списком вопросов по делу Скрипалей

отметили
79
человек
в архиве
Москва направила Парижу ноту со списком вопросов по делу Скрипалей

Посольство РФ в Париже направило в субботу в МИД Франции ноту со списком из десяти вопросов по делу Скрипалей. Об этом сообщили в МИД РФ.

«Посольство Российской Федерации в Париже направило внешнеполитическому ведомству Франции ноту со списком вопросов к французской стороне по сфабрикованному против России делу Скрипалей», — говорится в сообщении.

МИД РФ потребовал объяснить, на каком основании к расследованию была привлечена французская сторона. Также Россия потребовала от французских специалистов объяснить, «на основании каких признаков они сделали вывод о применении боевого отравляющего вещества типа „Новичок“ и как они установили „российский характер“ происхождения примененного в Солсбери вещества.

Помимо этого, Москва поинтересовалась, какими знаниями обладают парижские эксперты в области боевых отравляющих веществ или их аналогов и имеются ли у Франции контрольные образцы — эталоны вещества.

Ранее МИД РФ направиланалогичный запрос внешнеполитическому ведомству Великобритании. В ноту также вошли вопросы, посвященные французскому участию в расследовании. В частности, Москва запросила данные, уведомляла ли Великобритания Организацию по запрещению химоружия (ОЗХО) о подключении Франции к расследованию инцидента и были ли переданы результаты французского расследования в распоряжение техсекретариата организации. Кроме того, Россия потребовала ответа на вопросы, какое отношение имеет Франция к инциденту с двумя российскими гражданами на территории Великобритании и какие нормы процессуального законодательства Соединенного Королевства позволяют привлекать к внутринациональному расследованию иностранное государство.

источник: pbs.twimg.com

источник: pbs.twimg.com

Добавил waplaw waplaw 31 Марта 2018
проблема (3)
Дополнения:
Комментарии участников:
shaman
+19
shaman, 31 Марта 2018 , url

Кучеряво :))) За «язык» словили, теперь будут периодически яйца покручивать, чтобы думали франки в следующий раз, с кем в угаре хернёй маялись :)

V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 31 Марта 2018 , url

Похоже французы со своей английской солидарностью обосрались на весь Мир по самые уши!

waplaw
+6
waplaw, 31 Марта 2018 , url

Очень увлекательный военный детектив получается. Если всё расписать по сценам и действующим лицам, то зачитаешься.

Лиман
+5
Лиман, 31 Марта 2018 , url

Может я ошибаюсь. Но походу Путину уже уготована участь ненавидимых Западом руководителей. И им плевать на наши вопросы. 

Это как аргументировать тем, кто тебя решил убить. 

Грудинино бы нас спас, клубникой бы откупился.

Или Навальник со всеми бы помирился и было бы нам счастье и дешёвые кредиты

Anton-f
+6
Anton-f, 31 Марта 2018 , url

Помириться легко — не мешать грабить им весь мир, включая Россию.

shaman
+7
shaman, 31 Марта 2018 , url

Я может тоже ошибаюсь, но хоть убей не понимаю, почему они уверены, что вместо Путина придет кто-то более удобный для них :))) На мой взгляд придет кто-нибудь типа Сечина, и тогда они сами взмолятся, чтобы Путина вернули :)))

Эduard
+4
Эduard, 1 Апреля 2018 , url

или например Шойгу, тогда времени молиться уже не будет

X86
+4
X86, 1 Апреля 2018 , url

Грудинино бы нас спас, клубникой бы откупился.

 А мог бы вместо Сталина другой чувак откупиться от Германии в сороковых годах?

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+3
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 1 Апреля 2018 , url
Комментарий удален
норд
+5
норд, 1 Апреля 2018 , url

Вопросы хорошие, но, к сожалению, боюсь, никто на них не ответит. Ибо у них установка: «вопросы здесь задаем мы», потому как «виноватый»  уже назначен. А они ну никак не могут быть «под подозрением».

Достаточно представить ситуацию перевернув ее «наоборот»: например, в России были бы убиты чем-то химическим два британских гражданина. И мы обвинили бы в этом Англию… Ну? :) Представляете, что началось бы?

lena Mangush
+2
lena Mangush, 1 Апреля 2018 , url

Главное, что вопросы обозначены. Они выложены в интернет и с ними могут ознакомиться те, у кого мозги не совсем промыты.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать