В деле Скрипалей появилась версия об "отравленной гречке"

отметили
51
человек
в архиве
Полиция подозревает, что британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь отравили с помощью гречки, содержавшей вещество А234, сообщает таблоид The Sun со ссылкой на источники.

источник: ds03.infourok.ru
 
По информации издания, правоохранители допросили знакомую Скрипалей, которая может быть причастна к перевозке, предположительно, отравленной крупы.

Отмечается, что Скрипаль попросил дочь Юлию привезти из России гречку, лавровый лист и специи. Но она забыла сделать покупки и попросила об этом подругу, летевшую в Великобританию другим рейсом.

При этом специалисты считают, что обсуждаемое отравляющее вещество нельзя провезти в самолете незаметно. Так, бывший член комиссии по биологическому оружию ООН, военный эксперт Игорь Никулин отметил, что версии СМИ о перевозке яда «в чемодане» маловероятны, поскольку он обладает резким запахом и мгновенным действием. По его словам, такие нервно-паралитические газы убивают в течение двух-трех минут.

Четвертого марта в Солсбери нашли отравленными двойного шпиона, экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Британская сторона утверждает, что к инциденту причастно российское государство. Москва это категорически отрицает, Лондон не приводит никаких доказательств.



Добавил Никандрович Никандрович 2 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Flinky
+13
Flinky, 2 Апреля 2018 , url

Цирк уехал, а клоуны остались. Причём худшие из худших.



waplaw
+11
waplaw, 2 Апреля 2018 , url

Чипсами, кока-колой, попкорном, гамбургерами  и прочей отравой  нельзя отравиться, т.к. они американского происхождения.

Никандрович
+6
Никандрович, 2 Апреля 2018 , url

источник: pbs.twimg.com

Stopor
+4
Stopor, 2 Апреля 2018 , url
Stopor
+3
Stopor, 2 Апреля 2018 , url

Ну, за гречку!

источник: pbs.twimg.com

Stopor
+5
Stopor, 2 Апреля 2018 , url
dbond
+25
dbond, 2 Апреля 2018 , url

Бред. Боевое ОВ употребили с едой и не умерли!

Это наверное первоапрельская шутка .

Почитайте как отравили Хаттаба. Помер не только курьер, который принес письмо, но и ещё 5 человек. Сомневаюсь, что в письме хоттабу было написано — «после прочтения съесть».



waplaw
+3
waplaw, 2 Апреля 2018 , url

Flinky
0
Flinky, 3 Апреля 2018 , url

С лабутенами её русская подружка пробросила, вот и обиделась.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 2 Апреля 2018 , url

На конверте было написано долго нюхать....)))

Stopor
+5
Stopor, 2 Апреля 2018 , url
X86
+6
X86, 2 Апреля 2018 , url

Скрипаль попросил дочь Юлию привезти из России гречку, лавровый лист и специи

вещество А234

нервно-паралитический газ в гречке? Гречка, упакованная в вакуумную упаковку что ли? А нахера из России везти гречку? Это же не водка )

vdemidov
+7
vdemidov, 2 Апреля 2018 , url

Вот зря вы версию про водку озвучили, через пару дней она окажется приорететной у скотланд ярда!

А гречкой водку просто закусывали.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 2 Апреля 2018 , url

А водку видимо этим «новичком» газировали через сифон :)))

Osado
+2
Osado, 2 Апреля 2018 , url

Кстати, вот это способ перевозки (газ растворённый в бутылке водки) вполне реален, стекло не пропустит газ, и реально сделать герметичную пробку, но в самолёт с водкой не пустят.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 2 Апреля 2018 , url

Паленую водку гречкой закусили :)))

Имя_Фамилия
+7
Имя_Фамилия, 2 Апреля 2018 , url

ну вообще то гречка за рубежом  весьма  не частая  крупа.  В США наверное  можно купить  в русских  магазинах, в Британии  меньше. Сами  иностранцы  гречу не едят  — не понимая этой каши. 

Тут  еще один момент   упустили: перед приготовлением  гречу нужно варить. т.е. залить  кипятком, что усилит испарение газа, даже если  он каким  то образом был не летучь. 

Да и  вообще  гречневая крупа не лучший носитель веществ.  Она жеж не гигроскопична. В этом  смысле  жидкость ( та же водка) ли  пирог, торт  и т.п  продукты  лучше в себе перенесут  любое вещество. 

Я думаю  это бред  журналистот. 

В стиле  «медведи  с боевыми  балалайками». 

oleg_ws
0
oleg_ws, 2 Апреля 2018 , url

Не, что бы нормальную гречку-размазню сварить, ее не кипятком заваривать надо, а заливать холодной водой 1 к 4-м, а потом 15-20 минут варить, а потом кастрюлю завернуть в одеяло и выдерживать несколько часов.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 2 Апреля 2018 , url

так по любому  продукт  будет   горячим  и  вещество частично  улитучиться.   Отравленную гречу  можно тогда и  не есть. Вдохнул " аромат  Родины" и  в ящик?

oleg_ws
+1
oleg_ws, 2 Апреля 2018 , url

Да каша в холодильник не убрали, а она стухла. С нее и траванулись.

Видимо такая цепочка пошла :)))

Тухлая гречка->русский след->одна гречка мало, добавили подозрение на ОВ->подозрение на ОВ плюс русский след->«эксперт» Мирзоян заявил о новичке->все кашмар атака боевым ОВ

prisde
+3
prisde, 2 Апреля 2018 , url

может с первого апреля осталось? утром читал и ржал))

magmaster
+4
magmaster, 2 Апреля 2018 , url

появилась версия об «отравленной гречке»

 

В деле появился украинский след. ))

oleg_ws
+1
oleg_ws, 2 Апреля 2018 , url

А они ее едят? Это же не сало! :)))

magmaster
+2
magmaster, 2 Апреля 2018 , url

Вы уже забыли про гречкомер? Это же самый объективный показатель экономической мощи страны. И если кого то и травить, то тут даже вопросов не должно возникать какой продукт нужно использовать. Сало слишком явно и не конспирологично. )) Всё должно быть завулированно, но с явным меседжом определённым групам. ) как Березовский задушенный скакалкой. ))

X86
+3
X86, 2 Апреля 2018 , url

 Кто скрывает комментарии?

magmaster
0
magmaster, 3 Апреля 2018 , url

Очевидно Григорий. )

Вопервых полномочия только у него и админа, во вторых личная неприязнь к данному участнику. (что в общем то считаю оправданным)

СтарыйNEW
+3
СтарыйNEW, 2 Апреля 2018 , url

При всём при этом умудрились же гречу сварить, замечу, сами, повар ведь никакой не пострадал, и угостили ею полицейского... 

… Шапито, в своём худшем варианте...

shaman
+4
shaman, 2 Апреля 2018 , url

Четвертого марта в Солсбери ЯКОБЫ нашли отравленными

Вот кто мне говорит, что у меня насчет глобального владения сми паранойя — просто задумайтесь, какого черта якобы наши (а по факту вместонаши) сми с завидным упорством выдают информацию о том, что скрипулей нашли, в таком аспекте, как будто хотя бы ЭТО доказано и показано (что их там нашли на какой-то скамеечке).

То, что в недавнем видеоролике было показано (про одинаковые фразы ведущих в десятках сми) — очень применимо и к другим сми. Одинаковые фразы, одинаковые НЕ подтвержденные утверждения… 1:1

star17
+3
star17, 2 Апреля 2018 , url

Скрипаль попросил дочь Юлию привезти из России гречку, лавровый лист и специи

 Попросил бы из России привезти бананы с ананасами — это было бы правдоподобнее. Лавровый лист и специи в России не растут, они из тёплых стран завозятся. В Лондоне индийские купить куда проще, дешевле и будут лучше качеством. 

shaman
0
shaman, 2 Апреля 2018 , url

Так там и гречку с пельменями купить — давно уже не проблема :)

bazooka
+1
bazooka, 2 Апреля 2018 , url

Это жёлтая пресса. Предположу, что статья в их следующем номере будет о том, что были проведены анализы гречки и выяснилось, что выращена она на полях принадлежащих «людям из Кремля». А на каждом зёрнышке обнаружена маркировка с текстом «с любовью в подарок от всего сердца от ФСБ и ГРУ»:)) На эту статью англичане будут потом ссылаться как на официальный источник.

tur80
+4
tur80, 2 Апреля 2018 , url

Ждем версии про балалайки и медведей...

manson
+2
manson, 2 Апреля 2018 , url

Задрали своими версиями. Проведите, наконец, расследование!

fakenews
+2
fakenews, 3 Апреля 2018 , url

как я и говорил щаз британские медия будут высирать версии разные пока внимание толпы не переключится куда-то еще. Но посев «россия виновата» который вдолбили изначально останется.

Так же было и с грузией, у многих с тех времен осталось типа россия ни с того ни сяго напала на грузию, когда показываешь репорт комиссии евросоюза (который вышел через год) кто там начал и как начинают чесять репы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать