Российская армия получит новый танк "Прорыв-3" уже в 2018 году

отметили
46
человек
в архиве

источник: cdnde1.img.sputniknews.com

Российская армия получит модернизированный танк Т-90М «Прорыв-3» уже в 2018 году. Об этом сообщает «Интерфакс». Выпускают машины на «Уралвагонзаводе», который входит государственную корпорацию Ростех.

источник: apral.ru

Агентство получило информацию от собственного источника. Он заявил, что работа над проектом продолжается. Уже в нынешнем году армия примет на вооружение новые танки, и частично — Т-90 модернизированные до уровня «Прорыв-3».

Заместитель министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов еще в феврале 2018-го сообщил о том, что каждый год в войска будут поступать по двести новых танков различных модификаций. А уже после 2020 года военное ведомство начнет заключать контракты на поставку новейшего танка Т-14 «Армата».

Новый танк получит пушку 2А82-1М. Она аналогична Т-14, но отличается повышенным ресурсом — до 900 выстрелов. На вооружении будет также система управления огнем «Калина», дистанционно управляемая зенитная установка с пулеметом «Корд-МТ». Корпус танка имеет повышенную живучесть, он защитит экипаж и оборудование от осколочных поражений.

Добавил waplaw waplaw 2 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+9
waplaw, 2 Апреля 2018 , url

Модернизация Т-90 до уровня Прорыв-3 появилась с учётом сирийского опыта. В принципе это прежний танк в новом обвесе и дистанционно управляемым вооружением

waplaw
+3
waplaw, 2 Апреля 2018 , url

А ещё он сначало рвёт, а затем жопы вам штопает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать