Энергоблок №1 Хмельницкой АЭС отключен от энергосети

отметили
46
человек
в архиве

3 апреля 2018 года в 15:02 в результате срабатывания системы защиты генератора энергоблок №1 Хмельницкой АЭС отключен от энергосети. Причины устанавливаются.

Энергоблок №2 Хмельницкой АЭС работает в штатном режиме, замечаний к работе основного оборудования энергоблока и персонала нет.

Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не претерпевала изменений, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Справка. Хмельницкая АЭС (ХАЭС) ‒ расположена на территории Хмельницкой области в городе Нетишин. В составе Хмельницкой АЭС работает два энергоблока (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт (подключены в 1987 и 2004 годах). Основное назначение станции ‒ покрытие дефицита электрических мощностей в Западном регионе Украины.

Добавил precedent precedent 3 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+10
X86, 3 Апреля 2018 , url

Цеевропе надо переходить на европейские зеленые технологии, а все это ядерное наследие совка — долой. Вот те же евродрова в брикетах можно у Польши покупать) Самое то. И уголь Пенсильванский.

shaman
0
shaman, 3 Апреля 2018 , url

евродрова в брикетах

Представил вязанку «рагуль» в дуршлаках, ржал :))

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 4 Апреля 2018 , url

Недостатки евродров

Евродрова обеспечивают стабильную температуру на протяжении всего времени горения, но они создают меньшую силу жара, чем обычные дрова. Поэтому парильное помещение в этом случае прогревается медленнее.

Деревянные поленья содержат влагу, благодаря которой при их горении создается характерное потрескивание. Именно этот звук создает неповторимое ощущение тепла и уюта, отображает традиции настоящей русской бани. В искусственных брикетах влага отсутствует, поэтому насладиться приятным треском дров в топке не получится.

Зола, образовавшаяся от естественной древесины, не имеет неприятного запаха. Евродрова после сгорания оставляют устойчивый терпкий запах, который вряд ли придется вам по душе.

Топливные брикеты не устойчивы к механическому воздействию: они могут рассыпаться и превратиться в крошку. Чтобы этого избежать, следует покупать прессованные дрова хорошего качества и обращаться с ними максимально аккуратно.

Зная все преимущества и недостатки топливных брикетов, вы можете сравнить их с натуральными деревянными поленьями. Это поможет вам определиться, какой из этих видов топлива для вас более предпочтительный.

источник: feringer.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать