В ФРГ отметили отсутствие доказательств причастности РФ к "делу Скрипаля"

отметили
63
человека
в архиве
В ФРГ отметили отсутствие доказательств причастности РФ к "делу Скрипаля"
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Надо располагать хотя бы одним доказательством причастности Москвы к «делу Скрипаля», чтобы призывать страны НАТО к высылке российских дипломатов, заявил заместитель председателя немецкого Христианско-демократического союза, глава земли Северный Рейн — Вестфалия Армин Лашет.

«Что бы вы ни думали о России, я изучал иные способы взаимодействовать с другими странами, обучаясь международному праву», — отметил Лашет в Twitter.

«Дело Скрипаля»

Четвертого марта бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в центре города Солсбери. Британские власти бездоказательно утверждают, что их отравили веществом, разработанным в рамках советской программы «Новичок», и обвиняют в причастности к этому Россию. При этом в СССР химоружия с таким названием не существовало, а для обозначения токсинов использовались цифры. Москва все обвинения категорически отрицает.

В качестве «ответного шага» Лондон выслал из страны 23 российских дипломата. Британию поддержали 16 стран ЕС, а также США, Канада, Норвегия, Австралия, Молдавия, Албания, Македония и Украина. НАТО на треть сократила число сотрудников российской дипмиссии при альянсе.

Россия ответила на высылку дипломатов зеркальными мерами.

Во вторник глава секретной лаборатории Минобороны Британии заявил в интервью Sky News, что эксперты не смогли установить источник происхождения отравляющего вещества. Британский МИД в тот же день признал, что вывод о причастности Москвы к отравлению Скрипалей был сделан в том числе на основании собственных оценок информации.

Добавил shaman shaman 4 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
k-s
+4
k-s, 4 Апреля 2018 , url

Ну это как если какой-нибудь Толоконский скажет что-то, а его потом амеркианские СМИ начнут цитировать аля «В России отметили»

shaman
0
shaman, 4 Апреля 2018 , url

Не, не так. Если «иксперд всяго» соловейка нас пытается заставить слушать другого «икспедра всяго» яшку кедми (базарящего исключительно в интересах израиля), то почему бы нам не заслушать председателя немецкого Христианско-демократического союза, главу земли Северный Рейн — Вестфалия? :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать