В США вынесли первый приговор в рамках расследования дела о «вмешательстве в выборы»

отметили
44
человека
в архиве
Федеральный суд США в Вашингтоне вынес первый приговор по делу о «вмешательстве в американские выборы» в отношении юриста Алекса Ван Дер Цвана, который обвиняется в даче заведомо ложных показаний.

Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что Ван Дер Цван приговорён к 30 дням тюремного заключения.

Ранее офис спецпрокурора США Роберта Мюллера предъявил обвинения юристу Алексу Ван Дер Цвану в даче заведомо ложных показаний во время следствия.

Офис спецпрокурора США Роберта Мюллера предъявил обвинения юристу Алексу Ван Дер Цвану в даче заведомо ложных показаний следователям.

Об этом сообщает Associated Press.

Как отмечает Washington Examiner, ложные заявления касаются работы его юридической фирмы, которая сотрудничала с Минюстом Украины в 2012 году при подготовке некоего доклада о Юлии Тимошенко.

Ранее бывший руководитель штаба американского лидера Дональда Трампа Пол Манафорт подал в суд на Минюст США.

В конце октября 2017 года Манафорта обвинили в сокрытии от властей США лоббистской работы на Украине.

Добавил shaman shaman 4 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
shaman
+5
shaman, 4 Апреля 2018 , url

Ну т.е. хотели трампа притянуть, а пока приговорили человека от противоположного лагеря :)))) Вот такая печалька. Там может и до кровавой бабки клинтонихи дело дойдет...

oleg_ws
+1
oleg_ws, 4 Апреля 2018 , url

Таким путем они скоро придут что «русские хакеры», вмешавшиеся в выборы, окажутся из Украины :))) Для них что Россия, что Украина — все на одно лицо

shaman
0
shaman, 4 Апреля 2018 , url

А потом они обвинят Россию в том, что мне разбомбили 404 и тем дали их хакерам влиять на выборы в сшп :))) С них станется :))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать