Путин рассказал о культурном коде россиян, который обогащается из поколения в поколение

отметили
40
человек
в архиве
Путин рассказал о культурном коде россиян, который обогащается из поколения в поколение
МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин отметил, что всех россиян отличает особый культурный код, который с каждым новым поколением становится все богаче.

«Практически каждый из награжденных сегодня говорил о своей семье, о своих учителях, говорил о детях, — отметил Путин на церемонии вручения премий президента молодым деятелям культуры и за произведения для детей. — Первый наш лауреат замечательные слова сказал о нашем коде, который делает нас особенными. Этот код складывается из поколения в поколение».

Российский лидер считает, что каждое поколение добавляет маленькую частичку в этот код, которая делает его еще более мощным, делает его еще более состоятельным, жизнеспособным и вы вносите в это огромный вклад. «Большое вам спасибо», — сказал Путин.

Одна из лауреаток премии президента, награжденная за вклад в развитие анимационного искусства, режиссер Дина Великовская обратила внимание на то, что без поддержки государства было бы трудно сохранить огромное наследие российских художников-аниматоров. «Столько поколений людей выросло на этом кино. Мы ведь разговариваем фразами из анимационного кино, это какие-то коды, которые делают нас особенными», — сказала она.

Добавил shaman shaman 6 Апреля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
bpujq
+1
bpujq, 7 Апреля 2018 , url

Похоже «дима айфон» дурно влияет на ВВП: то про цифровую экономику речь заводит, теперь о неких, не менее загадочных, кодах народа… Так мы «подымемся» до шаманства и впору будет заказывать бубны...(Для «оптимизации» жизни)

shaman
0
shaman, 7 Апреля 2018 , url

Похоже, если бы небыло разницы между людьми и странами, все жили бы в одном большом концлагере ;) Так что Путин прав.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать