В Конгрессе США требуют запретить американцам работать с госдолгом РФ из-за дела Скрипаля

отметили
58
человек
в архиве

источник: svopi.ru

ВАШИНГТОН, 6 апреля. /ТАСС/. Двое членов Палаты представителей Конгресса США — конгрессмен-демократ Хоакин Кастро (штат Техас) и его коллега республиканец Майкл Тернер (штат Огайо) внесли законопроект, предусматривающий введение санкций в отношении тех, кто причастен к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а также запрет для американцев на какую-либо работу с государственным долгом РФ. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Кастро.

Согласно инициативе, не позднее, чем через 60 дней после ее вступления в силу, президент США должен ввести санкции против тех, кто каким-либо образом, напрямую или косвенно, был причастен к атаке в отношении Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери 4 марта. Более того, предполагаемые ограничения должны коснуться и тех якобы «агентов правительства России», которые, по мнению представителей Конгресса, предпринимают попытки устранить «эмигрантов, диссидентов или иностранных лиц». Санкции, о которых идет речь, подразумевают арест любых активов этих лиц на территории под юрисдикцией США, запрет на сделки с ними и выдачу американских виз.

Не позже, чем через 90 дней после применения рестрикций против «агентов», глава государства, согласно законопроекту, должен будет утвердить нормы, запрещающие гражданам США «осуществлять транзакции, финансировать или каким-либо иным образом работать с российским суверенным долгом». Речь, к примеру, идет об облигациях российского Центробанка. В тексте уточняется, что санкции эти распространяются на бумаги, выпущенные через 180 дней после введения первоначальных санкций.

Более того, конгрессмены предлагают запретить совершать сделки на американской территории с Сбербанком, ВТБ, Газпромбанком, Банком Москвы, Россельхозбанком, Промсвязьбанком и Внешэкономбанком. При этом в законопроекте предусмотрен и механизм снятия санкций.

4 марта 66-летний экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его 33-летняя дочь Юлия подверглись в Солсбери, по версии британской стороны, воздействию нервно-паралитического вещества. Позднее Лондон выступил с утверждением о том, что оно якобы разрабатывалось в России, и на этом основании обвинил Москву в причастности к инциденту. Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на данный счет, указав, что программ разработки такого вещества ни в СССР, ни в России не существовало.

Добавил waplaw waplaw 6 Апреля 2018
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 6 Апреля 2018 , url

А казахам можно? ))  Ну,  или армянам))

liquidvae
+4
liquidvae, 6 Апреля 2018 , url

Казахам показательно нельзя. У них недавно арестовывали госактивы в США.

precedent
+4
precedent, 6 Апреля 2018 , url

Да, я смеюсь.  Через юани, например, — никаких проблем сегодня. 

liquidvae
+4
liquidvae, 6 Апреля 2018 , url

Скользкий путь.

star17
+7
star17, 6 Апреля 2018 , url

Оправдания не помогут. Врага нужно бить его же оружием. 

1. Начать независимое расследование убийства принцессы Дианы — многим в королевстве будет интересно. 

2. Провести независимое расследование событий 9/11.

3. Лунный голливуд программы «Аполлон» тоже надо расследовать. Тем более что именно он стал колыбелью современного троллинга.

4. Толковое расследование убийства Кеннеди будет интересно Трампу — он явно призван быть следующим.

Таких историй — немеряно, просто не надо их игнорировать.   

magmaster
-1
magmaster, 7 Апреля 2018 , url

А суверенитета хватит в тупую тягатся? Скажите за счёт чего у нас есть такие явления, как Новальный и Грудинин? Чтобы иностранный агент набрал 12процентов это возможно в Америке? Не в случае фейка который они раздувают, а реально? Устроить переворот в Мексике и разжечь гражданскую войну. Ресурсов и устойчивости хватит? Ну чисто теоретически? Или у них там половина правительства русофилов, держат недвижимость, сбережения у нас и готовы подигрывать любой политике Путина?  Или мы контролируемых большую часть СМИ, включая те которые на территории США? Кто будет проводить эти расследования? Ну ли подпиндосники? Только вчера Путин десяток генералов опять уволил. На кого насчитывать? У них Маккейн хоть и тупой, но он патриот своей страны. Клинтоновский клан тупой, но они не будут работать на интересы другого государства. Не питайте иллюзий. Какая нахрен симметрия? Не говоря о моральном аспекте. Только рассчитанная точная асимметрия.и создание имиджа честного и справедливого государства. С которыми можно вести дела без риска быть кинутым.

star17
0
star17, 7 Апреля 2018 , url

хватит в тупую тягатся?

 Тож скройся в ней обратно

magmaster
0
magmaster, 7 Апреля 2018 , url

Боюсь что непонял вашу мысль.

wow
0
wow, 7 Апреля 2018 , url

Запретить американцам вдыхать воздух принесённый из России

byguy
+4
byguy, 7 Апреля 2018 , url

Шо-то у меня есть ощущение, что США могут охуеть от симметричного ответа.

От простого симметричного ответа.

Россия тупо предъявит казначейские бумаги к оплате.

bazooka
0
bazooka, 10 Апреля 2018 , url

По данным ЦБ, зарубежным инвесторам принадлежит 34 процента всех облигаций федерального займа на 2,27 триллиона рублей.

lenta.ru


Документ H.R.5428 «В поддержку Великобритании против нарушений со стороны России» (Stand with UK against Russia Violations Act)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать