В 2020 году российская армия получит самоходную гаубицу "Коалиция"

отметили
20
человек
в архиве

В конце 2019 — начале 2020 года будет завершены испытания самоходной гаубицы «Коалиции», которая затем будет принята на вооружение. Напомним, что проект «Коалиция-СВ» предполагает разработку трех изделий: самоходно8го артиллерийского орудия на колесном и гусеничном шасси и транспортно-загрузочной машины, которая, кстати, уже прошла государственные испытания. Другие опытные образцы уже подгтовлены к этапу государственных испытаний.

Стоит отметить, что самоходные гаубицы «Коалиция-СВ» не имеет аналогов в мире. И сегодня 10 самоходных гаубиц этой системы уже получены Первой танковой армией, базирующейся в Подмосковье, для войсквых испытаний. Главком Сухопутных войск РФ Олег Салюков ранее сообщал, что боевые возможности нового орудия в два раза превышают все существующие отечественные и зарубежные образцы. По словам Олега Салюкова, новая гаубица позволяет осуществлять инновационный режим стрельбы, так называемый «шквал огня», когда несколько снарядов, выпускаются из одного орудия под разными углами, но при этом одновременно достигают цели.

Назначение «Коалиции-СВ» — уничтожение командных пунктов, минометных и артиллерийских батарей, узлов связи, бронированной техники противника (танков, противотанковых средств, средств ПРО и ПВО, живой силы противника). Скорость стрельбы «Коалиции-СВ» выше 10 выстрелов в минуту — такой скорострельности нет ни у одно, существующей в настоящее время, артиллерийской системы.

Увидеть «Коалицию-СВ» можно будет 9 мая на Параде Победы на Красной площади. 

Добавил VarD VarD 8 Апреля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать