Черт с ней, с Сирией, Мексика ближе!

отметили
23
человека
в архиве

Дональд Трамп, формально являющийся президентом США и заявивший недавно о скором выводе штатовских войск из Сирии, нашел, похоже, более близкий (в географическом отношении) объект для агрессии. Этим объектом стала Мексика.

Так, Трамп заявил, что не только намерен отправить на границу с Мексикой вооруженные силы, но и объявить мобилизацию войск Национальной гвардии в южных штатах. И всё это, делается, якобы, для охраны мексиканско-американской границы.

Большинство экспертов в недоумении: что может угрожать США из Мексики? Но, видимо, у главы самого мощного и счастливого государства в мире есть на этот счет свои соображения, основанные, конечно же, на абсолютно достоверной информации многочисленных штатовских спецслужб.

А может всё гораздо проще? Просто в Мексике нет российских ВКС и других вооруженных сил, а значит у американцев есть шанс хоть кого-то победить за последнее время… Хотя на месте Трампа даже в случае с Мексикой я бы не был так уверен...

Добавил VarD VarD 9 Апреля 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 9 Апреля 2018 , url

Ну вот чо дурью мучиться, огороды городить? То хохлов заставляют, то прибалтов, то жителей английского Солсбери призывают отгородиться (а там от кого? От самих себя?)..., а теперь уже сами решительно взялись за ограду от врагов — мексиканских...

Так проще уж собраться всем своим кагалом и мотануть на луну, подальше от всех проблем, что мешают их гегемонизму )))))

owari
+3
owari, 9 Апреля 2018 , url

формально являющийся президентом США

 ясно. дальше можно не читать.

magmaster
0
magmaster, 9 Апреля 2018 , url

Страховые элиты США и их подчинённые, в том числе и среди наших элит и подпиндосников, действительно так считают. Спят и видят, как бы его убрать. Спросите стрэнжа. Это так же говорит о том что Трамп поставлен на эту должность с уровня над государственного управления. И цель его — переформатирование США, т.е. перестройка. Поведение сША стало слишком опасным для жизни на планете. А деваться с этой земли глобальщикам некуда. Во всяком случае пока. 

owari
0
owari, 9 Апреля 2018 , url

да нет, это просто бездарная писанина «журналиста»)

magmaster
+1
magmaster, 9 Апреля 2018 , url

Это не опечатка. Это маркер принадлежности информационного агентства. Не расчитывайте на объективное освещение СМИ. Любой новостной агент, является проводником чьих то субъективных интересов. Соответственно пишет в определённом ключе. Для формирования определённого мнения в социальной среде. Это по сути и есть управление.

shaman
0
shaman, 9 Апреля 2018 , url

Одно другому не мешает :)

shaman
+1
shaman, 9 Апреля 2018 , url

Трамп армию высылает не КУДА, а ОТКУДА. От белого домика подальше. Покуда она ему еще не подконтрольна...

magmaster
0
magmaster, 9 Апреля 2018 , url

Он будет планомерно сливать гегемонию США. Выше уже писал.

shaman
0
shaman, 9 Апреля 2018 , url

Так и я о том уже 100500 раз писал :) Горбачев для сша со вполне конкретными целями «тихого демонтажа». Но есть противоборствующие силы, пентагон как раз из оных.

magmaster
+1
magmaster, 9 Апреля 2018 , url

Просто ваш комментарий как по мне, был недостаточно информативен. Умолчали о целях и инициаторах. ) кроме того суть больше в информационном воздействии на народ США. Чем в самом действии, в котором ему очень даже могут помешать. 

Как бы для людей кто ещё не разобрался делайте каментарии более развёрнутые. Хотя не всем это нравится. ))

shaman
0
shaman, 9 Апреля 2018 , url

Ну, я не верю в глобального предиктора и всё такое :) У меня несколько иной взгляд на все это. Про цель этого действия я написал (и ранее писал, комментом к какой-то другой новости)

Ну а других просвящать. По мере сил, сугубо по мере сил. Не стоит у меня такой глобальной цели. Да и сопротивляется народ правде. Т.к. приходится вылезать из зоны комфорта. Вон, Тамрико не верит, что соловейка — вражина махровая. Что багдасаров — из них же. А лет Х назад я пытался некоторое количество людей убедить, что кургинян — сволочь последняя, и раскручивают его с помощью сванидзе. И что? Да ничего, всего то года 2 назад признали, что я был прав. А сколько лет прошло? Людям нравится верить в розовых пони.

Так что теперича мне больше по душе направление задать, а не в рот положить разжеванное. Да и сам я вижу ограниченный диапазон событий, так что выводы могу делать неверные в ряде случаев.

Но во многом наши взгляды и видение ситуации совпадают, как мне видится :)

magmaster
0
magmaster, 9 Апреля 2018 , url

Ясно. Ну тогда в общем верно делаете. Я тоже не всё понимаю. Но в том чему нет сомнений, то пишу. Верить и не надо. Разве что Богу. ) Вера это социальное иждевенчество.  Если я не умею считать и буду верить тем кто умеет...

 Думал что вы уже докопались до уровня над государственного управления. Ошибся.

Соловьёв как раз из глобальной элиты. А эти ребята не дураки, поэтому увидеть их непользу тяжело. Для России и мира у них планы не отвечающие нашим интересам. Конкретно Соловьёв скатился защищая Грудинино. Т.к. изначально это был проект глобальщиков, который долго пустили. А страновики подпиндосники начали портить тему. Пытаясь пустить его ледоколом майдана, вместо Новального.

Вообще любой заметный деятель на крупном канале патриотом быть не может. Потому что средства массовой дезинформации не в руках патриотов. Слово даже нормального для их определения нет. )

Уже если Путин прямо не может все вещи говорить. Какой тут полный суверенитет может быть.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать