Порошенко призвал немецких политиков отказаться от Nord Stream 2 (Вместо строительства нового трубопровода украинский президент предлагает модернизировать инфраструктуру на Украине)

отметили
48
человек
в архиве

Призыв отказаться от развития проекта Nord Stream 2 и вернуться к вопросу о транспортировке газа через Украину направил 9 апреля немецким политикам украинский президент Петр Порошенко в своем комментарии изданию Handelsblatt.

«Есть украинский транзитный трубопровод, который намного дешевле. Его можно легко и выгодно модернизировать… Без огромных инвестиций можно значительно доработать транзитную линию через Украину», — сказал Порошенко.

 

По его словам, Германия на текущем этапе должна отказаться от завершения проекта, потому что он якобы «не имеет экономически обоснованной базы». Свое решение о строительстве нового трубопровода, утверждает украинский президент, «немецкие политики и компании должны тщательно обдумать».

источник: simg.sputnik.ru

В качестве аргумента, способного изменить позицию Берлина, Порошенко указал готовность Киева присоединиться к европейским партнерам в случае, если те захотят модернизировать устаревшую газовую инфраструктуру на территории Украины.

Ранее аналогичное обращение выпустили депутаты Верховной рады Украины. Они обратились к парламентам и правительствам других стран с целью запрета строительства газопровода «Северный поток — 2».

 

В свою очередь власти Германии не раз сообщали, что проект Nord Stream 2 является для них экономически выгодным.

 

Добавил Никандрович Никандрович 9 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+8
Имя_Фамилия, 9 Апреля 2018 , url

Немецкие налогоплательщики  одобряют! 

oleg_ws
+6
oleg_ws, 9 Апреля 2018 , url

В качестве аргумента, способного изменить позицию Берлина, Порошенко указал готовность Киева присоединиться к европейским партнерам в случае, если те захотят модернизировать устаревшую газовую инфраструктуру на территории Украины.

 Без перекупки инфроструктуры мало кто вкладываться захочет.

magmaster
+2
magmaster, 9 Апреля 2018 , url

Даже с перекупкой стрёмно. США прикажут бяку сделать и эти марионетки сделают. Это рычаг пиндостана на ЕС. По крайне мере на текущий момент. А у ЕС наметилась тенденция выхода из по диктата пиндостана. И им нужен надёжный и не дорогой поставщик.

oleg_ws
0
oleg_ws, 9 Апреля 2018 , url

Тем более и с этими рисками :)))

Tamriko
+1
Tamriko, 9 Апреля 2018 , url

Купец-продавец))) Предлагает как свой собственный товар… ))) И не важно, что там думает Россия по этому поводу!))) Зато предлагает Меркель подумать над его предложением вернуть ему право на профит от перегона газа в ЕС!!! Это надо быть таким дебилом...)))

Впрочем, это он по заданию трампа троллит таким образом нас… Надо бы объявить о национализации его фабрики, что находится у нас, пусть «порадуется»...)))

Сергей Львович
+4
Сергей Львович, 9 Апреля 2018 , url

Немцам выгодно, чтобы было больше газопроводов — они и Северный поток-2 одобрят и украинскую ГТС поддержат.

Степка Разин
+2
Степка Разин, 9 Апреля 2018 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать