У челябинского полицейского конфисковали в пользу государства пентхаус и два джипа

отметили
67
человек
в архиве
У челябинского полицейского конфисковали в пользу государства пентхаус и два джипа

Челябинский облсуд отклонил апелляцию сотрудницы полиции Дианы Кашеваровой (Шевченко), у которой Озерский горсуд ранее конфисковал в пользу государства квартиру и две иномарки общей стоимостью 14 млн рублей. Силовик не смог доказать источники доходов, на которые покупал это имущество, сообщили «URA.RU» в пресс-службе прокуратуры региона.

Как удалось выяснить корреспонденту «URA.RU», поводом для проверки послужило появление у старшего инспектора группы исполнения административного законодательства управления МВД по Озерску Дианы Кашеваровой в декларации о доходах за 2015 год четырехкомнатного пентхауса площадью более 200 квадратных метров стоимостью свыше 10 млн рублей и двух иномарок TOYOTA LAND CRUISER 200 и TOYOTA RAV 4. При этом Кашеварова официально заработала с 2012 по 2014 годы включительно почти 1,5 млн рублей.

Полицейский объяснил, что в то время встречалась с гендиректором ЗАО «Южно-уральский завод промышленного оборудования» Александром Шевченко. Но он был женат, хотя и не жил с супругой. Когда мужчина покупал пентхаус, боялся, что при разводе эта квартира окажется в числе совместно нажитого имущества. И придется ее делить с бывшей женой. Поэтому записал пентхаус на свою новую спутницу, которая родила ему ребенка. Автомобили же были записаны на ЗАО «ЮУЗПО». По договорам купли-продажи обе «Тойоты» отошли женщине за 2,8 млн и 760 тыс. рублей соответственно. Но по факту деньги она не перечисляла. Чтобы это подтвердить, компания даже подала в суд на Кашеварову, требуя аннулировать договоры и вернуть машины.

Однако ни женщина-полицейский, ни ее муж, ни свидетели не смогли подтвердить свои слова документами. Например, в суде Александр Шевченко представил данные о получении им более 20 млн рублей от фирмы, которой он фактически руководил, а учредителем была его жена. Но никаких бумаг о том, что именно эти деньги были направлены на покупку квартиры, у него нет. Подвело предпринимателя и желание «оптимизировать налогообложение». Так, по сведениям налоговой службы его совокупный доход за 2012—2014 годы составил 526 тыс. рублей. То есть в три раза меньше, чем у новой супруги-полицейского.

Бывший владелец пентхауса в суде подтвердил, что сделку по купле-продаже квартиры он заключал с Александром Шевченко. И даже представил расписку о получении 7 млн рублей как части оплаты. «Данные показания опровергаются письменными доказательствами — договором купли-продажи спорной квартиры, из содержания которого установлено, что квартира продана Кашеваровой. Шевченко стороной договора купли-продажи не является, в договоре отсутствует ссылка о том, что квартира приобретена Кашеваровой на денежные средства Шевченко», — решил суд.

Решение апелляционной инстанции вступило в законную силу. Теперь Диане Кашеваровой придется отдать квартиру и машины государству. По информации «URA.RU», после скандала она была уволена из полиции.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 9 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
chel_c
+9
chel_c, 9 Апреля 2018 , url

Хохот бывшей жены гражданина Шевченко три раза обогнул Землю. Его зафиксировали даже датчики на Международной Космической Станции...

Anton-f
+2
Anton-f, 9 Апреля 2018 , url

ну не знаю — у нее украли фактически, а государство вместо того чтобы ей вернуть — себе изъяло

zman
+1
zman, 10 Апреля 2018 , url

Почему бы так всех чинишь и мвдшников не тряхнуть?

AL1301
+1
AL1301, 10 Апреля 2018 , url

в этой истории трясти надо бизнесмена за уклонение от уплаты налогов. а заголовок крут:У челябинского полицейского конфисковали в пользу государства пентхаус и два джипа. 

она это «отработала», ребенка родила, признала что была любовницей.  а «государство», в лице чиновников, обворовало человека. теперь радостный рапорт «наверх» — коррупционера наказали, ага

zman
0
zman, 11 Апреля 2018 , url

Всех трясти нужно. Ребёнка родить — это не отработать, это ересь какая то )

AL1301
0
AL1301, 11 Апреля 2018 , url

слово смущает? хорошо, родила любимому мужчине, он побеспокоился о материальном положении матери своего ребенка. так нормально?

zman
0
zman, 12 Апреля 2018 , url

Так в статье же написано, что недоказанно что это подарки от отца её ребёнка

AL1301
0
AL1301, 13 Апреля 2018 , url

Но по факту деньги она не перечисляла. Чтобы это подтвердить, компания даже подала в суд на Кашеварову, требуя аннулировать договоры и вернуть машины.

AL1301
0
AL1301, 13 Апреля 2018 , url

я вообше про то, что заголовок громкий, а по существу житейская ситуация. развод и дележ имущества. 

про то что,«трясти надо всех» я с вами согласен



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать