Концерн ВКО "Алмаз-Антей" впервые покажет продукцию для нефте- и газодобычи на выставке в Москве

отметили
27
человек
в архиве

Атомный реактор КЛТ-40С для плавучих ТЭЦ

Новые технологические разработки и перспективные проекты для нефтегазового комплекса впервые представит концерн ВКО «Алмаз-Антей» на международной выставке «НЕФТЕГАЗ-2018», которая пройдет в московском «Экспоцентре» с 16 по 19 апреля, сообщает пресс-служба концерна.

«Концерн в рамках программы диверсификации представит участникам форума „НЕФТЕГАЗ-2018“ свои производственные возможности для перспективных разработок, а также готовые технические решения для нефтегазового сектора», — сказал заместитель генерального директора концерна ВКО «Алмаз-Антей» по производственно-технологической политике Александр Ведров, слова которого приводятся в сообщении, поступившем в «Интерфакс-АВН» в четверг.

Он отметил, что использование научного и производственного потенциала концерна будет способствовать реализации плана импортозамещения в сфере нефте- и газодобычи.

По информации пресс-службы, Российский институт радионавигации и времени, в частности, продемонстрирует систему высокоточного позиционирования в нефтегазовой отрасли на базе геодезического ГЛОНАСС/GPS оборудования, которая позволяет осуществлять геотехнический мониторинг объектов ТЭК и обеспечивает предупреждение аварийных и чрезвычайных ситуаций.

«Участники форума смогут получить информацию о роботе-манипуляторе, разработанном в „КБСМ“, предназначенном для транспортировки людей и грузов между судами и буровыми платформами, а также проведения работ по пожаротушению и спасению терпящих бедствие на море, обслуживанию и ремонту надводных и прибрежных объектов», — информирует пресс-служба.

Специалисты Ижевского электромеханического завода «Купол» расскажут об установках погружных диафрагменных насосов, предназначенных для добычи нефти из малодебитных искривленных или наклонных скважин.

Представители «НИИИП-НЗиК» покажут на своем стенде аппаратуру для определения мест утечек из нефтетрубопроводов, а также для экологической оценки загрязнения почвы горюче-смазочными материалами, изучения опасных инженерно-геологических процессов.
ВКО «Символ» представит разработки доверенного оборудования и программного обеспечения, базирующегося на уникальных российских запатентованных технологиях автоматического нанесения и считывания маркировки.

На объединенном стенде концерна будет также представлена серийно выпускаемая продукция и перспективные разработки АО «ГОЗ», ПАО «МЗиК», НПО «Стрела», АО «БАЗ» и АО «АПЗ».

Добавил waplaw waplaw 12 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
liquidvae
+2
liquidvae, 12 Апреля 2018 , url

Такая новость и не в топе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать