В Восточной Гуте Сирийская армия задержала большую группу британских военных En

отметили
84
человека
в архиве

источник: media.farsnews.com

TEHRAN (FNA)-По сообщениям СМИ, появившимся в среду, в пригороде Дамаска Восточной Гуте, сирийская армия взяла в плен большую группу британских военных. В сообщениях говориться, что британцы были инфильтрованы в регион в прошлом месяце, в ходе американской операции по нападению, в кооперации с террористами и силами НАТО, на Дамаск. Операция потерпела неудачу.

Корреспондент арабоязычного новостного канала al-Mayadeen в Москве сообщил, что во время боевых действий в Восточной Гуте, было захвачено много британских военных.

В опубликованных в прошлом месяце сообщениях говорилось о том, что иностранные вооруженные силы были развернуты в Восточной Гуте с тем, чтобы начать, в кооперации с США, наземное наступление на Дамаск.

США и Израиль, в сотрудничестве с НАТО и Иорданией, планировали предпринять ряд нападений на Дамаск с разных сторон, но операция провалилась после того как сирийская армия, стремительно продвинувшись в Восточной Гуте, одержала главные победы.

Информированные источники сообщили, что США и Израиль намеревались поддержать террористов в Восточной Гуте ударами с воздуха таким образом, чтобы те могли захватить большие районы Дамаска, и заложить основу для падения сирийского правительства.

«После того, как замысел был раскрыт, сирийско-российские военачальники начали операции в Восточной Гуте, чтобы отразить нападение» сказали источники.

После провала операции в марте, США и Турция постарались спасти иностранных военных, пойманных в ловушку в Восточной Гуте и вывезти их в Идлиб, так как они столкнулись с быстрым продвижением сирийской армии в регионе.

После расширения наступления сирийской армии в Восточной Гуте и неудачи американо-израильского замысла провести эффективное нападение на Дамаск, американский командный центр поторопился эвакуировать союзных им боевиков и агентов Израиля, Иордании и НАТО из региона.

Информированные источники тогда сообщили что, хотя турецкие чиновники и заявляли, что они были готовы помочь эвакуации террористов Фронта ан-Нусра (Tahrir al-Sham Hay'at или Освободительный Совет Леванта) из Восточной Гуты в Идлиб, это, кажется было только прикрытием, в действительности, они хотели спасти своих спецназовцев и иностранных военных, которые находились в рядах аффилированной с Аль-Каидой группировки Ан-Нусра в Сирии.

«Поэтому США приказали, чтобы Jeish al-Islam, Faylaq al-Rahman и другие террористические группы позволили эвакуацию гражданских лиц из Восточной Гуты в контролируемые армией регионы в попытке обеспечить возможность этим иностранным агентам скрытно покинуть Гуту и позволить турецкой разведслужбе переправить их в указанные регионы в аль-Танфе и Северную Сирию, которые находятся под контролем американских войск», сказали они.

Одновременно с этим, американское оперативное командование на базе аль-Танф, приказало вышеупомянутым союзным им силам закончить все операций против террористов, после поражения вышеупомянутых террористических группировок в Восточной Гуте и падения городов аль-Нашабиеха и аль-Мохаммадиеха в первые дни наступлений сирийской армии в Восточной Гуте.

Также американское Центральное командование (CENTCOM) призвало к выводу союзных сил из Восточной Гуты в города Arabayn, Zamalka и Douma прежде, чем разделить Гуту на три района чтобы иметь основание для их вывода из региона Гуты.

Ополченцы, союзные американским войскам в Восточной Сирии, показали в марте, что США запланировали организовать нападение в различных районах далее на Восток, между провинциями Хомс и Deir Ezzur.

Перевод

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 12 Апреля 2018
проблема (4)
Дополнения:

В Восточной Гуте сдохло что-то большое и зеленое — Тереза Мэй захотела получить больше доказательств вины Асада

Francis Elliott, Political Editor | Tom Parfitt, Moscow | Hannah Lucinda Smith | Deborah Haynes, Defence Editor | Catherine Philp April 11 2018

Тереза Мэй согласилась с президентом Трампом, что вмешательство в Сирии было необходимо, но не дошла до обвинения режима Асада

После угрозы со стороны Москвы, что она отразит любые западные удары, Дональд Трамп предупредил Россию, что она должна быть готова к тому, что в Сирию прилетят американские ракеты.

В сегодняшнем твите президент Трамп предположил, что американское вмешательство будет следствием сотрудничества России с Асадом в химической атаке в восточном пригороде Дамаска Думе.

“Россия обещает сбивать любые ракеты выпущенные по Сирии. Готовься Россия, потому что они прилетят — хорошие, новые и “умные!” Тебе не следует быть партнером Убивающего газом Животного, который убивает свой собственный народ и наслаждается этим!” написал он в Твиттере.

Угроза г-на Трампа последовала после предупреждения одного из послов России — что Россия будет сбивать ракеты и наносить удары по “носителям” откуда они были выпущены. “Если американцы выпустят ракеты, то… ракеты будут сбиты и даже нанесены удары по местам откуда они были выпущены”, сказал Александр Засыпкин, телеканалу движения Хезболла al-Manar TV. Посол в Ливане заявил, что повторил предупреждение, прозвучавшее в заявлениях главы российских вооруженных сил и президента Путина.

Donald J. Trump

✔@realDonaldTrump

“Россия обещает сбивать любые ракеты выпущенные по Сирии. Готовься Россия, потому что они прилетят — хорошие, новые и “умные!” Тебе не следует быть партнером Убивающего газом Животного, который убивает свой собственный народ и наслаждается этим!”

6:57 AM — Apr 11, 2018

 

Всемирная организация здравоохранения заявила сегодня, что чиновники хотят проверить сообщения медиков из Дума о том, что в течении нескольких часов после [химической] атаки, в медицинские учреждения обратилось до 500 человек с жалобами на “расстройства дыхания, цианоз (посинение кожи или губ), интенсивное выделение пены изо рта, ожоги роговицы глаз, распространение газа с запахом хлора”.

Атака, возможно, была совершена с применением смеси отравляющих веществ хлора и зарина, заявляют американские официальные лица.

Подозрение [в применении отравляющих веществ] падает на президента Асада, который отрицает причастность своих сил к атаке.

“Каждый раз, когда сирийская армия добивается успехов в её борьбе с терроризмом, появляются утверждения об использовании химического оружия”, сказал чиновник сирийского министерства иностранных дел контролируемому государством информационному агентству SANA.

Генерал сэр Ричард Барронс, бывший командующий Командования Объединенных сил, сказал, что комментарии г-на Засыпкина являются, по-видимому, угрозой войны.

Он сказал программе Today BBC Radio 4: “Я надеюсь, что посол очень тщательно подбирал слова, потому что если он на самом деле так сказал, то, если США и союзники решают нанести удары по сирийскому химическому оружию и самолетам доставляющим его, они [русские], мало того, что собираются попытаться сбить эти ракеты в полете (они способны это сделать, но без особого успеха), но говоря о “платформах запуска или носителях”, они собираются попытаться потопить корабли, подводные лодки и сбить самолеты, а это — война”.

Российские ЗРК С-400 находится в Сирии больше года и представляют собой угрозу современным боевым самолетам, используемым армиями США и их союзников. Возможности сирийского режима были в значительной мере сокращены израильскими ударами с воздуха в прошлом месяце.

Тереза Мэй обусловила британское участие в возглавляемых США ударах по режиму Асада получением большего количества доказательств того, что сирийский режим является ответственным за газовую атаку. Вчера она сопротивлялась давлению, направленному на то чтобы Британия присоединилась к немедленному военному возмездию, повторяя, что, перед любым действием по “привлечению к ответу” ответственных [за химическую атаку], необходимо подтвердить то, что, вероятно, произошло в Думе

Как бы то ни было, премьер-министр сигнализировала, что она будет готова принять совместные, с США и Францией, меры, как только эта ответственность будет установлена.

Дональд Трамп пообещал в понедельник, что он даст американский ответ в течение 48 часов, но поскольку этот крайний срок уже прошел, то, похоже, что он тоже сделал шаг назад от назревающего столкновения.

Президент Франции Макрон также, кажется, ограничил ответные действия, заявив, что французские удары будут иметь своей целью только химические объекты в Сирии. Г-н Макрон будет участвовать в карательной операции, если выяснится, что Асад пересек “красную линию” в использовании химического оружия.

Он сказал сегодня: “Мы продолжаем обмениваться технической и стратегической информацией с нашими союзниками, чтобы определить нашу реакцию, которая последует в ближайшие дни”.

Кроме того, инспекторы Организации по запрещению химического оружия готовятся посетить пригород Дамаска, но, добавил он, — французская разведка сообщила, “что химическое оружие действительно использовалось и ясно, что режим может считаться ответственным [за его применение]”.

В Лондоне вчера г-жа Мей возглавила встречу Совета национальной безопасности Великобритании и говорила с г-ном Трампом и г-ном Макроном.

“Они согласились, что атака с применением химического оружия в Сирии, была действием достойным всяческого осуждения, и, если сообщения о ней подтвердятся, то это станет новым доказательством ужасной жестокости режима Асада против ее собственных людей и полного игнорирования им юридических обязательств не использовать это оружие”.

Из-за химической атаки, американский постоянный представитель в НАТО Кей Бэйли Хатчисон обвинил Асада в “геноциде” и сказал, что военный ответ был соответствующим.

Во внутренних обсуждениях Борис Джонсон, министр иностранных дел, как говорят, утверждает, что использование химического оружия не должно оставаться безнаказанным и что Великобритания не должна оставаться в стороне от американского и французского военного ответа.

Г-жа Мэй, однако, как было понятно, выразила сомнение относительно полезности последней серии ударов г-на Трампа по Хан-Шейхуну, нанесенных США в ответ на предыдущую химическую атаку. “Она хочет быть уверенной, что то, что будет сделано, будет полезным” сказал один хорошо информированный источник.

Без приготовлений к отзыву парламента, очевидного вчера, парламентарии-тори попросили г-жу Мэй не принимать военных мер без одобрения палаты общин. Джулиан Льюис, председатель специального комитета по обороне, сказал: “Когда наша страна подвергается нападению, правительству, вероятно, должно сначала действовать а добиваться одобрения парламента потом. Но когда мы рассматриваем военное вмешательство в другой стране, с парламентом нужно консультироваться сначала. В Сирии ни одна из сторон не заслуживает нашей поддержки: выбор там — ‘монстры или маньяки’”.

Боб Сили, член парламента от консервативной партии и член специального комитета по иностранным делам, сказал, что за отсутствие обсуждения в парламенте “ухватятся наши враги”. Он написал в Твиттере: “Обсуждения должны проходить в парламенте всегда, за исключением случаев особых обстоятельств, а сейчас таких обстоятельств нет”.

ВВС Великобритании, оперирующие с авиабазы на Кипре, уже сегодня вечером готовы действовать против Асада, если такой приказ будет отдан, сказали военные источники.

Восемь истребителей-бомбардировщиков Торнадо GR4, вооруженные крылатыми ракетами Storm Shadow, готовы принять участие в любых карательных действиях. Кроме того Королевский флот может также развернуть ударную подводную лодку, вооруженную крылатыми ракетами Томагавк.

“Может это произойти сегодня вечером, если премьер-министр решит? — Да,” сказал источник в Уайтхолле. “У нас есть самолеты на взлетной полосе в Акротири. Мы прорабатываем эти варианты”.

Добавил waplaw waplaw 12 Апреля 2018
Комментарии участников:
KaperDonjon
+22
KaperDonjon, 12 Апреля 2018 , url

Есть неоспоримые доказательства, только они секретные. Веришь? )



Лиман
+7
Лиман, 12 Апреля 2018 , url

Есть неоспоримые доказательства, только они секретные

 Достаточно только сказать что это сделал  Кремль и Путин. И ты в тренде. 

extrimko
+4
extrimko, 12 Апреля 2018 , url

Достаточно сказать, что твои хозяева, имеющие тебя с Сёмой каждый день, обосрались и всё — это фейк.

Стоит же сказать Терезе Мей, что Россия виновата в химмической атаке на Скрипалей в Лондоне — это правда.

 

Почему-то мне кажется, что ты ниразу не Ростове сидишь или где там, а в каком-нибудь Фашингтоне! Почему тебе и не страшно, что Россия начент обмениваться ракетами с США, ибо Фашингтон защищен примерно так же как и Москва.

firevoodoo
+2
firevoodoo, 12 Апреля 2018 , url

FARS — иранское официальное правительственное информагенство, что именно вас не устраивает? Точнее, что именно вы ставите под сомнение? Сам факт пленения британцев или предположения об целях их пребыавания там?

fStrange
-1
fStrange, 13 Апреля 2018 , url

Не было там никаких британцев.

openid.mail.ru-mail-hathatanna
+1
openid.mail.ru-mail-hathatanna, 13 Апреля 2018 , url

А у Скрипалей почки и печень больше не работают, да?

Никандрович
+18
Никандрович, 12 Апреля 2018 , url

сирийская армия взяла в плен большую группу британских военных

 Позвонить Мэйке и предложить обмен, на Скрипалей :))

shaman
+14
shaman, 12 Апреля 2018 , url

троллинг уровня жЫр :)))

Лиман
+11
Лиман, 12 Апреля 2018 , url

Я так понимаю это очередная «пойманая» группа инструкторов :)

И как всегда без фото и видео. Как впрочем и раньше. На моей память это уже третья группа спалилась только вот сбился со счета по колличеству инструкторов. :)

Проголосую за новость в стиле информ войны.

waplaw
+4
waplaw, 12 Апреля 2018 , url
Лиман
+4
Лиман, 12 Апреля 2018 , url

Да я и без очков вижу. Рыжая наглая морда бритиша :)

waplaw
+3
waplaw, 12 Апреля 2018 , url

Получается, что в статье события верно изложены:)

AKMS
+3
AKMS, 12 Апреля 2018 , url

Хуясе, пленные. На автобусах. Надо было пешком от места захвата до места сепарации гнать.

waplaw
+4
waplaw, 12 Апреля 2018 , url

Это ещё до пленения. На видео зафиксирован момент когда британцы пытались выехать вместе с террористами из Восточной Гуты. Видео с задержанием мы вряд ли увидим в ближайшие 50 лет.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 12 Апреля 2018 , url

Естественно, кто же будет  менять  таких  пленных  публично.  Это  предмет  значительного политического  торга.  Конечно  новость  не может  быть  100% достоверной. Но и  расчитываь  на " журналисткое расследование" с  пруфами  и «гдевашидоказательства» наивно. 

magmaster
+3
magmaster, 12 Апреля 2018 , url

Если вспомнить слова Путина о британском секрете в восточной Гуте, то вполне укладывается в единую матрицу. Очень даже похоже на правду.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 12 Апреля 2018 , url

Не ну очевидно что западные советники  там  есть. И  не  исключено  что  были  пленены. 

magmaster
+1
magmaster, 12 Апреля 2018 , url

Там не просто советники, а вся тыловая инфраструктура. Снабжение, обучение, переброска, вооружение. Потому, что ИГИЛ это иррегулярная армия США.

Международный терроризм в принципе невозможен без поддержки государства. Любая террористическая группировка это чья то армия.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 12 Апреля 2018 , url

так для этого не обязательно иностранные специалисты.  за деньги и  сами  брармалеи  организуют. иностранцы  для тонких  операций. 

axes
+6
axes, 12 Апреля 2018 , url

Вот и живой щит...  Если они погибнут от удара первой же английсеой ракеты, Мэй будет отмываться весь остаток жизни.

dbond
+1
dbond, 12 Апреля 2018 , url

возможно поэтому еще и не бахнули.

prisde
0
prisde, 12 Апреля 2018 , url

фейк чтоли? чего рускоязычные сми об этой новости не знают?

k-s
0
k-s, 12 Апреля 2018 , url

Ну доказательств то нет. Если и взяли, то сми сообщит только в том случае, если это будет решено вынести на публику. А это маловероятно, это карта для закусилсных переговоров.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать