СМИ: сирийская армия обнаружила лабораторию и отравляющие вещества в Восточной Гуте

отметили
55
человек
в архиве

ТАСС, 13 апреля. Сирийские военнослужащие в ходе проведения операции по зачистке местности в районе Эфтерис в Восточной Гуте обнаружили химическую лабораторию по производству различных ядовитых веществ. Об этом сообщило в пятницу агентство SANA со ссылкой на сирийский военный источник. По его данным, боевики, покинувшие этот район, располагали необходимым оборудованием и материалами для производства отравляющих газов.

Как отмечает агентство, правительственные силы в ходе освобождения Восточной Гуты обнаружили в марте несколько таких лабораторий и цехов на территории, которая находилась под контролем бандформирований.

Добавил shaman shaman 14 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 14 Апреля 2018 , url

из-за этой Сирии (того, что с ней хотят сделать американцы) ты рискуешь потерять жизнь в мировой войне или каком-нибудь теракте. Тебе не нужна твоя жизнь?

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 14 Апреля 2018 , url

Мне не очень нужна информация про Сирию. Я все равно не смогу своими диванными комментариями повлиять на события, которые там устраивают Асад, ИГИЛ, Путин и Трамп. Так что пох. И если суждена мировая война где мы все помрем, то она состоится. А пока я займусь более интересными и приятными делами, чем переживаниями о Сирии. 

X86
+2
X86, 14 Апреля 2018 , url

Я все равно не смогу своими диванными комментариями повлиять на события, которые там устраивают Асад, ИГИЛ, Путин и Трамп.

 Ты можешь способствовать снижению вреда от дезинформации, которая льется от ИГИЛ и Трампа на населения различных стран, в том числе нашу. Власти евроатлантических стран свои военные авантюры устраивают благодаря формированию общественного мнения вот такими фейками и пропагандой. Когда будут бомбить Россию как сейчас Сирию (надеюсь, до этого наше поколение не доживет) западный обыватель будет об этом знать тоже самое, что сейчас знает о Сирии — «диктатор Асад потравил бедных детей, а наши власти их защищают». Тебе не жутко от этого? В мире есть интернет, огромные потоки информации, но в англоязычном пространстве все равно пропаганда и вранье заглушают правду.

X86
+1
X86, 14 Апреля 2018 , url

Белый дом: Россия должна взять на себя ответственность за действия Асада

Ты готова взять на себя ответственность как гражданин России за действия приписываемые Асаду постановками террористов и помогающих им спецслужб и военных США? Какую цену ты готова заплатить лично за то, что рисуется в этих постановках о применении хим. оружия? Какие еще санкции ты готова ощутить на своем кармане?

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 14 Апреля 2018 , url

Про постановки слишком серьезная тема, которую надо расследовать. Мне в самом этом расследовании, в его тексте некоторые вещи при быстром прочтении показались сомнительными. Если и были постановки, то и новость про это, которую ты добавил, в некоторых местах фальшивая и постановочная по первому восприятию. 

Я люблю потроллить и быстро высказать любое пришедшее мнение, но тут не рискну. Тема и страшная, и не та, где можно верить первому ее исследованию. Автору новости, которую ты добавил я не верю. Не в том, что он обманывает про постановки, а в его попытках сформировать у читателя опеределенную, единственную точку зрения.

X86
+3
X86, 14 Апреля 2018 , url

сомнительными

 куда уж тут сомнительней, когда одну и ту же девочку несколько лет от хим.бомбардировок спасают.

 

Сомневайся и дальше. Только не забудь заплатить свою цену за предполагаемую химическую атаку в Сирии из своего кошелька. Своей жизнью, своим здоровьем, своими перспективами.

До чего мир дошел. Президент одной страны говорит, что люди в третьей стране должны ответить за предполагаемую атаку третьей стороной в третьей стране.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 14 Апреля 2018 , url

Да ну где я, а где Сирия. Надеюсь, Асад, Путин, Трамп, Меркель, ИГИЛ и остальные участники сами между собой разберутся, без меня.

Надо предупредить админов, чтобы сделали бэкап сайта перед третьей мировой. Чтобы нам было где пофлудить во время ядерной зимы.

X86
+2
X86, 14 Апреля 2018 , url

Ты такой же винтик этой мировой войны, как и мы все. Вопрос лишь в стороне, в пользу которой ты «крутишь».

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 14 Апреля 2018 , url

Я  честно не понимаю, что происходит в Сирии. Недавно у меня была увереннность, что Россия и США там совместно уничтожают ИГИЛ. И я была на этой стороне — которая против исламских террористов. А сейчас не знаю даже, кто там за что воюет, чтобы встать на чью-то сторону.

X86
+1
X86, 14 Апреля 2018 , url

Россия и США там совместно уничтожают ИГИЛ.

 ИГИЛ уничтожает Россия, а США об этом только говорит. США одновременно используют ИГИЛ для войны с Асадом.

США вторглись в Ливию и убили диктатора Каддафи. В итоге в Ливии развилось логово ИГИЛ. Если они сделают тоже самое в Сирии, то у ИГИЛ появится еще один форпост. Потом они будут воевать с диктатором в Иране, и если и там разрушат страну, то и там будет логово ИГИЛ и прочих исламистов. Для США это еще одна возможность повоевать (ВПК огромен), да и нестабильность вокруг России очень выгодна. На ближнем востоке будет постоянная нищета и войны пока туда суют лапы американцы. Представь, если Россия разбомбит Мексику и там впоследствии будет логово террористов, всяких радикалов и т.д., которые хотят построить какое то свое бородато-хиджабное государство на месте США. Как будут чувствовать себя южные штаты США?

Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 14 Апреля 2018 , url

А теперь это никому не интересно.
Третья мировая уже началась.

news2.ru/story/543861/

shaman
+2
shaman, 14 Апреля 2018 , url

Значит надо поспать. Тушенка, патроны и соль со спичками запасены. Если будет ядерный пепел, то они уже не пригодятся. А если не будет, лучше уж я буду выспавшимся.

т-111
+1
т-111, 14 Апреля 2018 , url

Ну ка? Чё- мир, дружба, жевачка?

А как же война про украденый ник?

Чешского пивусика перепило Юлия Ивановна?

Приезжай в Иматру, выпьем финского пива, и ты точно «ватником» станешь в ихней сауне...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать