Путин поручил усилить ответственность за нападения на медиков

отметили
18
человек
в архиве

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/, Президент России Владимир Путин поручил правительству установить ответственность за нападения медиков во время исполнения ими профессиональных обязанностей. Соответствующее распоряжение содержится с перечне поручений, составленных по итогам встречи главы государства с работниками сферы здравоохранения 16 марта в Санкт-Петербурге.

«Установить ответственность за совершение действий, препятствующих осуществлению медицинскими работниками профессиональной деятельности», — говорится в документе.

На совещании в Санкт-Петербурге глава государства согласился с предложением об ужесточении ответственности за нападения на медицинских работников. «Безопасность медиков, конечно, должна быть обеспечена, а ответственность за нанесение ущерба медицинским работникам должна усиливаться <…> Мы посмотрим, как будут работать на практике последние решения, если надо — будем ужесточать [ответственность. — ТАСС]», — сказал президент на встрече с работниками сферы здравоохранения в Национальном медицинском исследовательском центре им. В.А. Алмазова.

Добавил shaman shaman 14 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать