Белый дом: США полагаются в своих оценках химатаки в Сирии на СМИ, видео- и фотоматериалы

отметили
46
человек
в архиве

США в своих оценках так называемой химической атаки в Сирии полагаются на СМИ, видео- и фотоматериалы, а также на «достоверную информацию». Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении Белого дома в связи с нанесением Вашингтоном, Лондоном и Парижем ударов с воздуха по правительственным объектам в Сирии.

 

В нем отмечается, что США уверены в том, что «сирийский режим [президента Башара Асада] применил химическое оружие в восточном пригороде Дамаска Думе 7 апреля 2018 года». «Это заключение основано на описаниях атаки в многочисленных СМИ, сообщениях о симптомах жертв, видео- и фотоматерилах, на которых показаны [примененные], по оценкам, во время нападения две бочковые бомбы, и достоверную информацию, указывающую на координацию [действий] между сирийскими военнослужащими перед нападением», — говорится в документе.

Соединенные Штаты утверждают, ссылаясь на полученную ими информацию, что Дамаск якобы применил хлор и зарин в сирийском городе Дума.

«Значительный объем информации указывает на то, что режим [сирийского президента Башара Асада] применил хлор при бомбардировке Думы, в то время как некоторая дополнительная информация указывает на то, что режим также использовал нервно-паралитическое вещество зарин», — утверждается в документе. При этом Белый дом ссылается на размещенную в неуказанных «многочисленных СМИ» информацию.

Предоставленные Россией данные о том, что химическая атака в Сирии была инсценирована и проведена террористами, расходятся с «достоверной информацией», говорится в заявлении.

Информация Сирии и России о том, что «террористическая группировка осуществила эти [химические] атаки и что атаки были инсценированы, не согласуется с существующим объемом достоверной информации», утверждается в документе

Добавил bazooka bazooka 14 Апреля 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
shaman
0
shaman, 14 Апреля 2018 , url

Вместосми + постановки = вместореальность для обывателей, в результате чего уже в объективной реальности некоторые силы делают то, что им надо. И это очень давно происходит, очень.

И боинг вна 404 тоже из этой же серии.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать