В ходе массированного ракетного удара по Сирии местная ПВО перехватила 71 крылатую ракету из 103, выпущенных странами Запада - начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ

отметили
81
человек
в архиве
В ходе массированного ракетного удара по Сирии местная ПВО перехватила 71 крылатую ракету из 103, выпущенных странами Запада - начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ

«Перехвачена 71 крылатая ракета авиационных и морских средств поражения. В отражении ракетного удара были задействованы сирийские С-125, С-200, «Бук», «Квадрат» и «Оса» советского производства. Это свидетельствует о высокой эффективности находящихся на вооружении Сирии комплексов и высокой выучке военнослужащих, подготовленных нашими специалистами», — заявил заявил начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской на брифинге.

Как ранее сообщал Лайф, США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по Сирии. Массированной бомбардировке подверглись военные базы и города в разных частях страны.

Он отметил, что тот факт, что сирийские силы ПВО перехватили ракеты Запада, свидетельствует о высоком уровне выучки военных Сирии, подготовленных российскими специалистами.

В Генштабе добавили, что удары США и их союзников были направлены на ряд аэродромов в Сирии, в том числе на авиабазу Шайрат. В результате произошедшего аэродромы не пострадали.

Также были нанесены удары по ряду объектов, которые давно не использовались. Они частично разрушены.

«По предварительным данным, жертв среди мирного населения и военнослужащих сирийской армии нет», — сказал он.

Рудской добавил, что обстановка в населённых пунктах Сирии спокойная.

Добавил suare suare 14 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
reik
+7
reik, 14 Апреля 2018 , url

Ну хоть что то радостное за сегодня!

Stopor
+7
Stopor, 14 Апреля 2018 , url

местная ПВО перехватила 71 крылатую ракету из 103

 И это старенькие ещё советские системы. Оказалось, что ракетки не такие уж умные, под стать своему говнокомандующему.

А французы вообще слились. Ещё те фейкомётчики.

suare
+3
suare, 14 Апреля 2018 , url
14 апреля 2018 11:30

После атаки Запада Россия может поставить Сирии С-300

источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

США и их союзники нанесли ракетный удар по Сирии. Атаковали с воды и воздуха. ПВО САР перехватили 71 ракету. Все пуски фиксировались российскими системами противовоздушной обороны на базах Хмеймим и Тартус. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

По его словам, сирийские ПВО приведены в боевой режим работы. Кроме того, в связи с атакой Москва может вернуться к вопросу поставок Дамаску ЗРК С-300. «С учетом произошедшего считаем возможным вернуться к рассмотрению этого вопроса. И не только в отношении Сирии, но и других государств», — сообщил Сергей Рудской.

 

Под удар попали и военные, и гражданские объекты. Запад объясняет произошедшее ответом на «мнимую химическую атаку», но на самом деле это была реакция на успехи сирийских властей в борьбе с терроризмом. Президент РФ Владимир Путин назвал бомбежку Сирии актом агрессии против суверенного государства. В связи со случившимся Россия созывает экстренное заседание Совбеза ООН.

blogman
+1
blogman, 14 Апреля 2018 , url

Избито, но: «Это фиаско, братан!» )

Предупредив ВС РФ об ударе, пиндосы и подпиносники произвели массированный запуск 103 ракеты из которых 71 была перехвачена, а остальные не попали в цели или причинили минимальный ущерб.

5 простых сирийцев и котенок получили ранения.

Эффективность операции «Громкий пшык» просто зашкаливает!

Что еще имеем? Нелегитимность этой самой операции, нарушение междунродного права, агрессия против суверенной страны, создание угрозы членам ОЗХО и препядствию их работы, подтверждение высокой эффетивности наших комплексов ПВО.

blogman
+1
blogman, 14 Апреля 2018 , url

Проблема на этой странице. или это только у меня?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать