["В Сирию с любовью"] НАТО призывает Дамаск, Москву и Тегеран обеспечить гуманитарный доступ в Сирии

отметили
41
человек
в архиве

источник: pbs.twimg.com 

Генсек НАТО на пресс-конференции после совещания Североатлантического совета заявил о необходимости предоставить Альянсу гуманитарный доступ в Сирии.

 Генсек НАТО Ейен Столтенберг обратился к сирийскому руководству и его союзникам – России и Ирану.

«Мы призываем сирийский режим, а также его сторонников — Россию и Иран, дать возможность быстрого, устойчивого и беспрепятственного гуманитарного доступа», — сказал он.

Ранее сообщалось, что США, Британия и Франция в субботу утром нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. Было выпущено 103 крылатых ракеты, из которых сирийские ПВО, вооруженные оружием еще советского производства, уничтожили 71. Сирийская сторона заявила о нескольких пострадавших среди мирного населения.

Добавил Stopor Stopor 14 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Stopor
+14
Stopor, 14 Апреля 2018 , url

НАТО призывает Дамаск, Москву и Тегеран обеспечить гуманитарный доступ в Сирии. Чтобы не было проблем с доставкой гуманитарных боеприпасов и компонентов для создания отравляющих веществ «умеренным» террористам. Но возможно уже на них поставили крест. Хоть бы следы их преступлений уничтожить. Коридор в любом случае ну очень нужен.

waplaw
+6
waplaw, 14 Апреля 2018 , url

Пусть устав свой натовский почитает. Для начала пусть выполнят требования, которые там написаны в преамбуле.

УСТАВ НАТО СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКИЙ ДОГОВОР

Вашингтон, Федеральный округ Колумбия, 4 апреля 1949г.

Договаривающиеся стороны подтверждают свою веру в цели и принципы Устава Организации Объединенных Наций и свое желание жить в мире со всеми народами и правительствами.

Договаривающиеся стороны преисполнены решимости защищать свободу, общее наследие и цивилизацию своих народов, основанные на принципах демократии, свободы личности и законности.

Договаривающиеся стороны преследуют цель укрепления стабильности и повышения благосостояния в Североатлантическом регионе.

Договаривающиеся стороны полны решимости объединить свои усилия с целью создания коллективной обороны и сохранения мира и безопасности.

Очень интересно узнать, где он нашёл в уставе, что НАТО предназначено для оказания гуманитарной помощи, причём не на территории членов Альянса.

Stopor
+5
Stopor, 14 Апреля 2018 , url

Божечки ты мой. Надпись на заборе. Проверяли — ничего такого, только дрова.

liquidvae
+5
liquidvae, 14 Апреля 2018 , url

Тут недавно открыли «секрет», что пятая статья НАТО работает и в обратную сторону — пиздюлей получат все. Только никому.

waplaw
+3
waplaw, 14 Апреля 2018 , url

Мне тоже интересно, но с правовой точки зрения. С момента создания НАТО её члены несколько раз преступно нарушили свой устав и обязательства. Последствия этих преступных нарушений катастрофические (многочисленные человеческие жертвы, разрушение цивилизационных жизненных устоев нескольких государств), которые повлекли за собой многочисленные человеческие жертвы и страдания. Экономический ущерб от НАТОвской деятельности исчисляется в триллионах долларов.

Вот я сижу и размышляю над тем, что уже давно есть все основания поставить перед Генеральной ассамблеей ООН вопрос о признании НАТО преступной организацией.

X86
0
X86, 17 Апреля 2018 , url

Половина членов ООН не будут себя судить.

Flinky
+5
Flinky, 14 Апреля 2018 , url

Кто опять пустил наркомана к микрофону?

peremit
+3
peremit, 14 Апреля 2018 , url

Наркоманы) 

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 14 Апреля 2018 , url

А гуманитарный допуск в Ракку? Допуск на допуск — думаю деловой подход.

reik
+2
reik, 14 Апреля 2018 , url

Присобачить его на американскую ракету и пусть залетает- пустыня большая!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать