В Крыму начал работу новый терминал аэропорта «Симферополь» (Воздушная гавань может обслуживать 3650 пассажиров в час и 6,5 млн в год )

отметили
68
человек
в архиве
В Крыму начал работу новый терминал аэропорта «Симферополь» (Воздушная гавань может обслуживать 3650 пассажиров в час и 6,5 млн в год )

Новый терминал аэропорта Симферополя в Крыму начал свою работу, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

«С 08:00 (мск) утра 16 апреля 2018 года аэропорт «Симферополь» переводит прием и отправку всех рейсов в новый аэровокзальный комплекс», — говорится в сообщении.

Отмечается, что первый рейс в новый терминал приземлился в 08:20 мск. При этом старые терминалы полностью прекращают свою работу.

Напомним, 12 апреля новый терминал аэропорта, а также все служебно-технические здания получили разрешение на ввод в эксплуатацию от Росавиации. Новый аэровокзальный комплекс — самый большой на юге России, его площадь составляет 78 тыс. кв м.

источник: s10.stc.all.kpcdn.net

Аэропорт построен на принципах государственного и частного партнерства. Общая стоимость работ составила 32 млрд рублей. Воздушная гавань может обслуживать 3650 пассажиров в час и 6,5 млн в год.

В аэровокзальном комплексе действует 55 стоек регистрации, восемь подвижных телетрапов и восемь выходов к перронным автобусам. Также в терминале предусмотрены 16 эскалаторов и 28 лифтов.

 

Добавил Никандрович Никандрович 16 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 16 Апреля 2018 , url

Предварительное тестирование терминала аэропорта «Симферополь»

waplaw
+5
waplaw, 16 Апреля 2018 , url

источник: c-inform.info

источник: c-inform.info

источник: c-inform.info

Работа такси в аэропорту Симферополя не раз становилась причиной недовольства как приезжих, так и местных жителей. Хамоватые бомбилы, хватающие потенциальных клиентов за все выступающие места и тянущие в свои автомобили, зачастую формировали у туристов первое впечатление о Крыме. Ещё одним неприятным сюрпризом оказывалась стоимость услуг нелегалов, которая иногда в разы превышала тарифы таксомоторных компаний. С переездом в здание нового терминала работа такси в аэропорту должна в корне измениться.

Для улучшения качества работы такси аэропорт Симферополя создал собственную единую диспетчерскую службу. Она будет обрабатывать все заказы и подавать такси по принципу очерёдности. Для заказа такси в новом здании аэропорта установлены специальные стойки и расставлены терминалы.

Стойки заказа такси расположен в залах выдачи багажа и прибытия. Здесь помощь окажут консультанты. После оформления заказа такси выезжает со специальной парковки у нового терминала и подъезжает к первой линии – к самому выходу из аэропорта. Время ожидания после оформления заказа составляет от двух до пяти минут.

Аккредитоваться для работы в аэропорту Симферополя может любая таксомоторная компания. При этом она должна быть готова к исполнению жёстких требований. В частности, перевозчик обязан проводить регулярные медицинские осмотры водителей, обладать собственной производственно-технической базой для обслуживания автомобилей либо иметь соответствующие договоры со сторонними организациями.

Автомобили должны быть оснащены Wi-Fi, терминалом для расчёта банковской картой, системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

«Любой таксомотор, который изъявил желание организовывать перевозки из аэропорта в разные города Крыма, может подключиться к нашей системе, если он соответствует нашим правилам, которые отчасти жёсткие, но они в рамках закона и соответствуют всем современным стандартам, которые используются по всему миру», – сообщил коммерческий директор ООО «Международный аэропорт Симферополь» Сергей Дяйкин.

Первая таксомоторная компания, зарегистрированная в качестве перевозчика в новом терминале аэропорта Симферополь, уже известна. Она закупила 150 новых машин жёлтого цвета. Перевозчик предлагает пассажирам три класса автомобилей на выбор: эконом, комфорт и бизнес. Экономкласс представлен Renault Logan, комфорт – Scoda Octavia, для бизнес-класса используютcя Mercedes и другие элитные марки машин.

Тариф на услуги такси в новом терминале аэропорта Симферополь будет фиксированным. Он будет зависеть от марки машины и количества дополнительных опций, которые вам могут понадобиться. Среди них, например, детское кресло.

«Тарифы будут демократичными и доступными для любого человека. Они полностью фиксированы для любой точки Крыма», – уверяет Дяйкин.

Так, в такси экономкласса в любую точку Евпатории из аэропорта можно будет доехать за 1399 рублей, в Ялту – за 1599 рублей, в Судак – 1999 рублей. Поездка в любой район Симферополя обойдётся в 599 рублей.

Администрация аэропорта рассчитывает, что новшества в сфере такси смогут искоренить проблему нелегальных таксистов. Удастся ли это сделать, покажет время, но в тестовом режиме всё выглядит очень достойно.

KaperDonjon
+14
KaperDonjon, 16 Апреля 2018 , url

Аэропортом будут пользоваться даже когда ты умрешь.



Stopor
+8
Stopor, 16 Апреля 2018 , url

Ага, и крыша сразу поехала, и шифер шуршит, и тараканы забегали. Бакланы тебе в помощь. 

Stopor
+3
Stopor, 16 Апреля 2018 , url

Малыш, ты как обычно недогадливый, тебе требуется всё разжевать да в рот положить.

В твоём каменте содержится предположение, домысел, что является шуршанием шифера и забегом тараканов. Теперь въезжаешь, волейболистик? 

fStrange
-1
fStrange, 16 Апреля 2018 , url

Опять таки не наблюдаю содержимого, юристик, врпочем как и у тебя в голове. Лай, это все что ты можешь.

А фактура она печальна. Строить самый большой аэропорт, для того чтобы туды летало пара тройка авиакомпаний глупо. Показуха.

Stopor
0
Stopor, 16 Апреля 2018 , url

То, о чём ты написал — содержимое лишь твоей бакланской головы. Сам вангуешь обороты, сам требуешь с обсуждать твою показуху.

Не проходит. Гуляй, Вася. Возвращайся годика через два-три: обсудим факты. ))

fStrange
-1
fStrange, 16 Апреля 2018 , url

Ч.т.д. у тебя кроме лая ничего нет, аривидерчи юристик :)

Stopor
+1
Stopor, 16 Апреля 2018 , url

Будь здоров, дышы ровно, пышы чяще, троллушко. 

extrimko
+4
extrimko, 16 Апреля 2018 , url

Лучше гавкать, чем как ты непонятно чем заниматься, пассивный прозападный гомосек!

Из запоя еще не вышел?

fStrange
-2
fStrange, 16 Апреля 2018 , url

И? Немного. Как я и говорил. И дорого. Следствие того что мало компаний.

Из Рнд в Москву авиа от 2500 найти можно. В Симферополь от 5600. Хотя он ближе. Эффективный путинский менеджмент.

rusinvent
+9
rusinvent, 16 Апреля 2018 , url

Красота! Хочу туде прилететь отдыхать в Крыму в отпуске!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать