СМИ: фермеры обнаружили на французском острове деталь ракеты SpaceX

отметили
45
человек
в архиве

источник: img.bfmtv.com

ТАСС, 17 апреля. Французские фермеры обнаружили на острове Кеменес в Атлантическом океане (департамент Финистер, регион Бретань) часть космического корабля американской частной компании SpaceX. Об этом сообщил во вторник телеканал BFMTV.

По его сведениям, металлическая полусфера диаметром примерно 2,5 метра и глубиной 1,3 метра была обнаружена на побережье острова. Согласно опубликованным фотографиям в сети, деталь обгорела, несколько фрагментов обшивки откололись, однако на ней можно разглядеть табличку с надписью SpaceX. По данным телеканала, обнаруженный фрагмент может быть наконечником ракеты.

Фермеры обратились к основателю SpaceX Илону Маску через Twitter, однако ответа пока не получили. В ожидании его реакции они переместили находку с побережья во двор одного из участков.

SpaceX была основана Маском в 2002 году. В настоящее время компания осуществляет запуски с помощью ракеты Falcon 9. На ее базе была создана сверхтяжелая ракета- носитель Falcon Heavy грузоподъемностью до 63,8 т, ее первый испытательный запуск был проведен в феврале 2018 года.

Добавил waplaw waplaw 17 Апреля 2018
Комментарии участников:
waplaw
+5
waplaw, 17 Апреля 2018 , url

Скоро чучело космонавта и автомобиль Тесла найдут. Видимо тоже  слегка подпаленный)))

shaman
+1
shaman, 17 Апреля 2018 , url

А потом чучело маска, тоже слегка подпалённое :) В собственной тесле.С запиской «привет от инвесторов» :))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать