В США задержаны руководители украинской космической отрасли

отметили
35
человек
в архиве

Сегодня, 17.04.2018, во время посещения 34-го Космического симпозиума в Колорадо, США, представителями американских спецслужб были задержаны председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко и генеральный конструктор Конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтяренко.

 

источник: from-ua.com

 

Основанием для задержания послужило подозрение в причастности указанных украинских чиновников к незаконной продаже в Северную Корею проектной документации, которая легла в основу северо-корейской ракетной программы. Для уточнения обстоятельств задержания в Колорадо из Вашингтона экстренно вылетел посол Украины в США Валерий Чалый.

Напомним, 14 августа 2017 года в газете «The New York Times» появилась статья об успехах Северной Кореи в разработке баллистических ракет, способных поражать территорию США. Авторы материала тогда связали технологический прорыв ученных самой закрытой страны мира с получением ними проектной документации от КБ «Южное». Тогда, благодаря своим связям в украинском политикуме, Дегтяреву удалось выйти сухим из воды. Однако теперь, когда за дело взялись американцы, это вряд ли удастся.

Добавил Никандрович Никандрович 17 Апреля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 17 Апреля 2018 , url

Опровергнуто. 

Никандрович
+3
Никандрович, 17 Апреля 2018 , url

Примерно такое?

Представитель пресс-службы при этом подтвердил, что делегация Украины находится с рабочей поездкой в США, где принимает участие в 34-му Космическом симпозиуме. «Делегация возвращается в среду, 18 апреля», — сказали в агентстве.

Тем временем другой источник в космической отрасли Украины сообщил корреспонденту ТАСС, что «информация о задержании двух ответственных лиц есть, ее перепроверяют». Он не исключил, что это может быть провокацией.



Stopor
+2
Stopor, 17 Апреля 2018 , url

Делегация возвращается в среду

 Короче, посмотрим, насколько украинские ступени возвращаемые. Не исключено, что теперь исключительно по этой причине украинские базы на Сатурне и Венере временно отменяются.

shaman
+3
shaman, 17 Апреля 2018 , url

Скорее по этой причине у пендосов появится совсекретная информация по нашим (союзным еще) разработкам :(

Stopor
0
Stopor, 17 Апреля 2018 , url

Кстати да.

peremit
+2
peremit, 18 Апреля 2018 , url

Не вижу причин, которые помешали бы пиндосам получить эту информацию ранее. Наверняка купили, ещё раньше корейцев, за копейки. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 17 Апреля 2018 , url

Господа из КБ «Южное» фактически изменили геополитический расклад сил в азиатском регионе не в пользу США в обход резолюции ООН, сделав для США сюрпрайз. Думаю сядут и на долго, поскольку таких сюрпризов от стран вассалов американцы не прощают. Порка будет жёстко показательной. Вытрясут вообще всё что передали северо-корецам и не только. Могут пойти по статье терроризм и оказаться в Гуантаномо. Короче, вариантов море.

sant
+2
sant, 17 Апреля 2018 , url

Дегтярёв и Дегтяренко — это один человек?

Для Штатов неважно — ебать будут всех...

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 18 Апреля 2018 , url

Ну приторговывают укры и шо? 

-У меня пароны кончились, не могу тебя пристрелить!

-А ты у меня купи!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать