"Газпром" посетовал на сложности поиска новых специалистов после блокировки Linkedin

отметили
29
человек
в архиве

Запрет Роскомнадзором сети Linkedin осложнил «Газпрому» задачу поиска квалифицированных специалистов мирового класса, сократив источники поиска кандидатов, рассказали «Интерфаксу» источники в компании.

Также осложняет ситуацию секвестирование количества кадровых агентств, привлекаемых для закрытия сложных вакансий, добавляют собеседники «Интерфакса».

К примеру, формируемое в Санкт-Петербурге подразделение по трейдингу газа за год с момента начала своего формирования смогло укомплектовать штат (около 30 человек) примерно на одну десятую часть.

При работе над этими вакансиями кадровики «Газпрома» столкнулись также с несоответствием зарплатных ожиданий кандидатов из Европы финансовым лимитам, установленным в компании, а также дефицитом русскоговорящих кандидатов на рынке труда в России и Европе, отмечают источники «Интерфакса».

 

LinkedIn — социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. В настоящее время в соцсети зарегистрировано более 400 млн пользователей, представляющих 150 отраслей бизнеса из 200 стран.

LinkedIn была заблокирована в России еще в 2016 году, поскольку Роскомнадзор не получил от компании информации о локализации соцсетью персональных данных россиян на территории РФ.

Добавил bazooka bazooka 17 Апреля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 17 Апреля 2018 , url

источники

 Неопознанные   )). Один бездельник — манагер другому бездельнику — журналисту пожаловался 

precedent
+4
precedent, 17 Апреля 2018 , url

Службе безопасности «Газпром»  надо бы поинтересоваться подразделением по трейдингу газа в СПб. 

sant
+5
sant, 17 Апреля 2018 , url

А чегой-то госкомпания не пользуется услугами государственным Центром Занятости Населения? А пользуется сомнительным сервисом иностранных компаний?

В ЦЗН (Биржа труда) — полно специалистов!

 

По поводу новости — всплывает только одно слово — откат.

ФСБ может проверить найм сотрудников Газпрома? Или тоже откат?

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 18 Апреля 2018 , url

Не думаю что  в ГЦЗ можно  найти  овер дефецитных специалистов.  ногда  на  острые должности  людей перекупают  у конкурентов.  Linkedin  уже с  полгода  а то и  год  заблокирована. Пасуться в ней совсем  не рабочие и  даже не инженерно-технические специалисты.  Вообще профессиональные сообщества  где «ху из ху» есть  и  др окромя  Linkedin. Там  можно найти  узкого спеца, какого не предоставят ГЦЗ.  А уж переговоры по перекупу дело вообще интимное.  Просто там комуницировать  с  иностранцами  было  удобнее. 

poizun
+3
poizun, 17 Апреля 2018 , url

Как же раньше люди жили и работали!? Вот клоуны, обленились совсем.

X86
+3
X86, 18 Апреля 2018 , url

 А, так он заблокирован. А мне раньше от них спам приходил постоянно с «возможно вы их знаете» как у фейсбука. А теперь не приходит.

manson
+1
manson, 18 Апреля 2018 , url

Меня тоже доставало :-) Теперь спокойно

X86
+1
X86, 18 Апреля 2018 , url

Есть польза от Роскомнадзора)))

Anton-f
0
Anton-f, 18 Апреля 2018 , url

Во-первых, многие пользуются им все равно. Кому нужно на самом деле.

Во-вторых, и без него прекрасно можно работников найти, масса сервисов, масса кадровых акгентств и т.д.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать