Асад намерен дать льготы компаниям РФ, готовым участвовать в восстановлении Сирии

отметили
52
человека
в архиве

источник: zonatex.ru

Президент Сирии Башар Асад готов предоставить преференции российским компаниям, которые будут участвовать в восстановлении инфраструктуры Сирийской Арабской Республики (САР). По оценкам лидера САР, на это потребуется как минимум $400 млрд. Об этом заявил на пленарном заседании в среду вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак по итогам визита в Сирию.

«В воскресенье состоялась встреча с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом. Президент подтвердил готовность создавать все необходимые преференции для российских компаний, которые будут участвовать в восстановлении инфраструктуры страны. По его мнению, на восстановление Сирии потребуется от 10 до 15 лет, это его личные оценки, и на это будет необходимо не менее $400 млрд», — сказал Турчак.

Вице-спикер также предупредил, что не стоит медлить с инвестированием в экономику Сирии. «Могу сказать, что по итогам общения и переговоров, которые у нас прошли, в аспекте экономики и инвестиций здесь все понятно. Если мы не будем в Сирии первыми, то наше место моментально займут Иран и Китай, они к этому готовы», — сказал парламентарий.

Добавил waplaw waplaw 18 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 18 Апреля 2018 , url

пригожин придет  порядок наведет бабла наберет

waplaw
+7
waplaw, 18 Апреля 2018 , url

Писакодик очередной высер написал и даже не понимает, что участие в восстановлении Сирии это инвестиции в виде производства работ, рабочей силы, технологий, специалистов и за всё будет платить Сирия.

prisde
0
prisde, 18 Апреля 2018 , url

нужно восстанавливать добычу нефти и с Турцией договариваться, чтобы покупали. может даже с дисконтом.

а просто дома восстанавливать? пусть Асад сам восстанавливает на деньги от добычи

precedent
+2
precedent, 18 Апреля 2018 , url

Это для тебя «иностранных», а для нас — «наших». 

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 18 Апреля 2018 , url

Асад  попросил  на востановление  охринилиард  денег.  Явно как бэ намекая  что если  не одни  то Иран или  к др  арабам пойдет. 

Кстати  фраза «если  не РФ то  Китай»  весьма тупая.  Чуйка  у меня  что Сирии  столько денег  нужно, что там  и  Китай и   Иран  и  РФ все  вместе взятые  могут  вложиться.  А   Китай так и  так  если будут  интересы — будет  вкладывать. А если  нет  интересов — зачем  тогда РФ  в такое вкладывать? 

В общем завяз  коготок… пусть  вон  алигархи котоых  из  США поперли  вкладывают. 

prisde
0
prisde, 18 Апреля 2018 , url

война не закончена



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать