Госдеп вновь пригрозил Турции санкциями за покупку С-400

отметили
60
человек
в архиве

Закупка Турцией ракетных комплексов С-400 «Триумф» у России потенциально может привести к санкциям в отношении Анкары в соответствии с CAATSA (закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций»). Об этом говорится в письменном заявлении помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсса Митчелла, подготовленном к слушаниям в комитете Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам.

«Анкара утверждает, что согласилась на покупку российских ракетных систем С-400, что потенциально может привести к введению санкций в соответствии с разделом 231 CAATSA и негативно сказаться на участии Турции в программе истребителей F-35», — отметил он.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, что РФ приняла решение ускорить поставки в Турцию зенитных ракетных систем С-400. Эрдоган во время выступления в Анкаре 9 апреля заявил, что Турция не откажется от покупки С-400 у России.


источник: pbs.twimg.com

Добавил Никандрович Никандрович 18 Апреля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 18 Апреля 2018 , url

В соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством  санкций… Ну-ну… :)))

Rezinov2
+4
Rezinov2, 18 Апреля 2018 , url

Зато С-400 позволит Турции избежать главной санкции США



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать