Источник: Сирийские боевики хотят создать автономию под патронажем США

отметили
57
человек
в архиве

Боевики расширяют подконтрольные территории на юге Сирии, чтобы создать там автономию под патронажем США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник.

По словам собеседника агентства, боевики планируют атаку на сирийскую армию во всех трех южных провинциях. Поводом для нападения станут якобы нарушения правительственными силами режима деэскалации или провокации с химическим оружием, сказал он.

«Конечной целью спланированной операции является захват и создание под патронажем США автономного от Дамаска территориального образования со столицей в Дераа», — заявил источник.

Собеседник агентства также сообщил, что через иорданскую границу в указанную зону регулярно прибывают автоколонны якобы с гуманитарной помощью. «Вся переброска так называемой „гуманитарной помощи“ контролируется только американцами», — сказал он.

Добавил срф срф 19 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 19 Апреля 2018 , url

Возрождения игил?(( Хто им дасть?!

sant
+4
sant, 19 Апреля 2018 , url

Будут зачищены...

Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 19 Апреля 2018 , url

Согласно нормам международного права, никаких оснований для создания на территории Сирии каких-либо автономий — нет.
В противном случае, пользуясь прецедентом,  могут с легкостью возникнуть автономии на территориях Прибалтийских государств, на Украине, а также множественные автономии в Германии, Франции и много ещё где.

if else
0
if else, 19 Апреля 2018 , url

Если там пройдут/проведут революции накачают баблом оппозицию, смешают с грязью существующую власть  — с легкостью возникнут, вопреки нормам международного права.

Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 19 Апреля 2018 , url

Бабло всегда побеждает — это постулат англо-саксонского негласного права.
Однако Россия, как минимум, два раза в истории доказала, что это не так.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать