В США пассажир снял на видео посадку самолета после разгерметизации салона

отметили
17
человек
в архиве

Пассажир Boeing 737-700, у которого во вторник на высоте почти 10 км над штатом Пенсильвания вышел из строя левый двигатель, снял на видео посадку самолета после разгерметизации салона. 29-летний специалист по цифровому маркетингу Марти Мартинес устроил онлайн-трансляцию с рейса 1380 Нью-Йорк — Даллас (штат Техас).

Самолет без одного двигателя и с выбитым иллюминатором совершил аварийную посадку в международном аэропорту Филадельфии (штат Пенсильвания), единственной жертвой стала 43-летняя мать двух детей Дженнифер Риордан, руководитель отделения банка из Альбукерке (штат Нью-Мексико).

Примерно через 30 минут после вылета из нью-йоркского аэропорта Ла-Гуардия раздался звук удара, и самолет начал стремительно снижаться. Потом последовал звук второго удара, и через два ряда кресел разлетелся иллюминатор. Мартинес, как и большинство пассажиров, успел надеть кислородную маску.

«Самолет падал, нас изрядно трясло. Я инстинктивно потянулся к лэптопу и, как бы дико это не показалось, купил доступ к интернету», — рассказал он телекомпании CNN. Для этого пришлось доставать кошелек, вынимать кредитную карту и потом с трудом, из-за сильной турбулентности, вбивать данные в форму оплаты бортовой услуги Wi-Fi.

В результате ему удалось войти в Facebook и разместить первый пост — короткое видео пассажиров в масках и мелких вещей, несущихся в разбитый иллюминатор. «У меня было такое ощущение, что я не выживу, и я начал думать, с кем связаться в первую очередь. С мамой, папой, братом или с сестрой? Было сложно находиться в положении человека, вынужденного выбирать, кто для него самые значимые люди в жизни и в каком порядке с ними связываться», — вспоминает Мартинес. «И тогда у меня возникла мысль о Facebook Live, это позволяло мне достучаться до максимального числа родных и близких [не только его, но и остальных пассажиров]», — добавил он.

Добавил tass tass 19 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать