Пытки и коррупция. В Госдепе США рассказали о серьёзных нарушениях на Украине

отметили
46
человек
в архиве
Помимо того, в стране были зафиксированы произвольные аресты и задержания, а также отмечено отсутствие независимости судей.

На Украине были зафиксированы серьёзные нарушения прав человека, а также коррупция на правительственном уровне и цензура. Об этом говорится в обнародованном докладе Госдепартамента США по вопросам правозащитной деятельности по итогам 2017 года.

— Наиболее существенные проблемы в отношении прав человека включали незаконные казни и политически мотивированные исчезновения в контексте конфликта в Донбассе, — приводит Укринформ цитату из документа. — Пытки, а также жёсткие и опасные для жизни условия в тюрьмах и местах задержания.

Помимо того, в стране были зафиксированы произвольные аресты и задержания, а также отмечено отсутствие независимости судей.

В докладе говорится и о том, что на Украине отмечается «широкомасштабная коррупция на правительственном уровне; цензура; блокировка веб-сайтов», а также насилие против этнических меньшинств. Также отмечается, что правительство страны не способно привлечь виновников насилия против журналистов и активистов к ответственности, а также должностных лиц, что, в свою очередь, порождает безнаказанность.

Добавил shaman shaman 21 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 21 Апреля 2018 , url

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал доклад Госдепартамента США о нарушениях прав человека, коррупции и цензуре на Украине. Об этом сообщает RT.

«Вызывает удивление, что они заметили это только сейчас. Нарушение прав человека были еще во времена, когда Крым находился в составе Украины… Что касается коррупции, то ее видно невооруженным глазом. Она была раньше, есть и сегодня. Воровство организуют на самом высоком уровне», — сказал Цеков.

 Вызывает удивление то, что в России все точно так же, но это никто не комментирует. А вот «у соседа дача сгорела» — это да.

waplaw
+3
waplaw, 21 Апреля 2018 , url
 
Есть что почитать о взглядах США на права человека и в других странах.
 
Там нет никаких нарушение прав русскоязычных  и про неграждан вскользь и вроде как не нарушения прав это всё.
 
 
 
 
Сербия (для сравнения)
 
Нарушения одинаковые, но у власти животное только в Сирии
 
 
 
Tamriko
+3
Tamriko, 21 Апреля 2018 , url

Но главное — ни слова о геноциде на Донбассе...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать