На Украине задержали «доверенное лицо Путина» 

отметили
17
человек
в архиве
На Украине задержали «доверенное лицо Путина» 

СБУ задержала гражданку Украины, собиравшую подписи в поддержку выдвижения Владимира Путина на пост президента России перед выборами в марте 2018 года. Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко в Facebook. Женщина была задержана на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» при попытке пересечь границу с Крымом. Об этом сообщает Рамблер. 

Согласно утверждениям Луценко, задержанная, являющаяся «доверенным лицом Владимира Путина», действовала в интересах России и нанесла ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины.
Задержание было проведено в рамках уголовного дела по подозрению в государственной измене. 

Пока гражданке Украины не объявили подозрение, однако в скором времени это сделают. Женщину подозревают в государственной измене, и ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Гражданку Украины, которая помогала организовывать выборы президента России на территории Крыма, обнаружили благодаря информации из интернета. Об этом сообщил начальник управления прокуратуры «АРК» Игорь Поночовный в интервью 112 Украина.

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 24 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
magmaster
+3
magmaster, 24 Апреля 2018 , url

Если раньше информация о ловле крымчан была по неофициальным каналам, на уровне слухов. То теперь такие вещи происходят открыто и чуть ли не показательно.

Всех людей которые мне известны лично и имели бизнес связанный с Украиной. Перестали туда ездить именно по причине не безопасности таких поездок для крымчан.  Хотя судя по небольшому количеству украинских продуктов, какая то торговля ещё идёт. Но повторюсь из тех кого лично знаю, все перестроились на россию. Действия укр властей просто не оставляли выбора. Начиная от создания препонов в том числе транспортных. Заканчивая откровенными вымогательствами и похищением людей.

zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 24 Апреля 2018 , url

Есть слухи что похищают на территоррии Крыма и вывозят для отжатия бабла.

Из Судака сплетня.

Лиман
+2
Лиман, 24 Апреля 2018 , url

Читатели просят прокомментировать дело Елены Одновол, которая была арестована на КПП «Чонгар».

1. Если верить заявлениям Генпрокуратуры Украины, то Одновол пыталась пересечь границу по украинскому паспорту, при этом как утверждают знакомые Одновол, у нее есть и российский паспорт с 2014 года.
2. Сама Одновол проживает в Крыму и на выборах участвовала в движении «Волонтеры Победы» и собирала подписи для выдвижения Путина.
3. Как утверждается, ехала на территорию Украины на крестины к родственникам или знакомым.
4. Относительно слухов о том, что ее депортировали, каких-то документов на этот счет не видел. Если насчет российского паспорта Одновол не врут, то депортировать ее конечно не могли.
5. На Украине на нее теперь заведено уголовное дело по статье «Государственная измена».

В целом, поездка из рубрики «слабоумие и отвага».
С другой стороны, можно указать на то, что отсутствие жесткой реакции со стороны РФ на такие эпизоды как задержание евпаторийского депутата и захват «Норда», порождают у хунты чувство безнаказанности и приводят к продолжению подобных действий и увеличению их кол-ва. Текущая линия поведения МИДа разумеется никак не воспрепятствует повторению таких историй в дальнейшем. Все по классике попыток умиротворения агрессора и последствий этого.

Также можно отметить, что государственная пропаганда со своими рассказами про «партнеров на Украине» просто дезинформирует граждан и не доносит до них простую мысль, что добровольная или принудительная поездка на Украину может быть чревата проблемами со здоровьем и свободой или даже жизнью, как в случае с Мариной Меньшиковой.
В итоге, граждане продолжают либо сами ехать на Украину, либо же туда высылаются, что порождает для государства огромные имиджевые издержки. В отношении депортаций, несмотря на обещания депутатов, уже заканчивается апрель, закон так и не принят. В отношении добровольных поездок на Украину в СМИ невнятное мычание.
Ждем следующих пострадавших.

Лиман
+1
Лиман, 24 Апреля 2018 , url

источник: dialog.ua



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать