Британских болельщиков напугали российскими патриотами на ЧМ-2018

отметили
23
человека
в архиве

источник: tehnowar.ru

Глава подразделения футбольной полиции Соединенного Королевства Марк Робертс обратился к британским болельщикам, которые отправятся на чемпионат мира по футболу в Россию, с призывом воздержаться от шуток про Вторую мировую войну, пишет газета The Times.

Он отметил, что в России сильны патриотические настроения, в связи с чем хозяева могут неправильно понять юмор британских гостей. Он также указал на напряженность в современных отношениях России и Запада, что усугубляет ситуацию.

«Шуточки», к которым английские фанаты прибегали, например, в Германии, где, завернувшись во флаги, пели о Второй мировой войне, и Испании, где пели о Гибралтаре, в России не поймут", — подчеркнул Робертс, на чьи плечи возложена задача по обеспечению безопасности футболистов сборной Англии и болельщиков на ЧМ-2018.

Подобные действия, по его словам, могут спровоцировать местных жителей и увеличить риски для английских гостей в России. Робертс также указал на то, что сборная Англии сыграет в городах, к которым у россиян «особое отношение» в контексте Второй мировой — Нижнем Новгороде, Калининграде и Волгограде.

«Болельщики должны быть внимательны, и нам нужно проявить определенную деликатность восприятия. Мы же не ожидаем того, что болельщики сборных других стран приедут в Соединенное Королевство и проявят неуважение по отношению к Кенотафу», — привел сравнение полицейский.

Добавил срф срф 24 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
срф
+8
срф, 24 Апреля 2018 , url

Хоть одна здравая мысль от англичан за последнее время

Tamriko
+5
Tamriko, 24 Апреля 2018 , url

Не смогли воспитать свою молодежь раньше, так хоть сейчас дадут соответствующее напутствие перед посещением цивилизованной страны… Еще бы подсказали им, что у нас принято убирать за собой...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Апреля 2018 , url

Грамотный подход. Надо изучать менталитет другой страны перед поездкой. А то не посмотрят, что ты уважаемый футбольный фанат и навешают люлей в случае неподобающего поведения.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать