Голландское издание спровоцировало скандал антисемитизмом

отметили
39
человек
в архиве
Голландское издание спровоцировало скандал антисемитизмом

Голландское печатное издание Volkskrant опубликовало иллюстрацию, изображающую военнослужащего со звездой Давида на спине, который в честь Дня независимости Израиля расстреливает приставленного к стенке безоружного палестинца, пишет во вторник, 24 апреля, The Times of Israel.

 

Рядом с еще живым палестинцем изображены лежащие тела уже застреленных, по всей видимости, участников так называемого «Марша возвращения».

Обрушив на редакцию Volkskrant шквал критики, представители Центра Симона Визенталя назвали картинку антисемитской, поскольку Израиль на ней представлен «убийцей, празднующим семидесятый день рождения расстрелом беззащитных палестинцев на границе с Газой«. При этом газету абсолютно не волнует тот факт, что «оплакиваемое» ею «гражданское население Газы цинично использует» ХАМАС.

Добавил gorvl gorvl 24 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
+7
Tamriko, 24 Апреля 2018 , url

Отобразили действительность и всего лишь...



shaman
+5
shaman, 24 Апреля 2018 , url

поскольку Израиль на ней представлен «убийцей, празднующим семидесятый день рождения расстрелом беззащитных палестинцев на границе с Газой«

А что не так? )

byguy
0
byguy, 24 Апреля 2018 , url

потому что антисемитизм, т.е. негатив против семитов, евреев

евреи умнички в этом плане

единственная нация которая смогла практически в каждой стране мира продавить закон о запрете антисемитизма

представьте себе русские продавили бы антирусизм? тогда великобританию за дело скрипаля выебали бы во все дыры, ибо антирусизм.

но за антирусизм наказания нет.

а за антисемитизм есть.

shaman
+4
shaman, 24 Апреля 2018 , url

Т.е. дело не в том, что израиль захватил земли палестины, и не в том, что он геноцидит палестинцев, а в том, что «умнички» продавили свой закон, я верно понимаю? :))

byguy
0
byguy, 24 Апреля 2018 , url

таки да. ха бат шали гадоль:)

shaman
+5
shaman, 24 Апреля 2018 , url

Вы хоть понимаете, насколько омерзительно это все выглядит для «не семитов»?

Я еще понимаю была бы аппеляция к тому, что никто ничего не захватывал и что никого не геноцидит… Но к тому, что есть закон, по которым «особенных» даже порицать ни-ни… :) А потом удивляются росту градуса в отношениях...

byguy
0
byguy, 25 Апреля 2018 , url

В россии это так себе выглядит. В «цивилизованном» мире норм. Там вместо борьбы с этим — прониклись идеей и присоединились к оной.

Феминистки, которые борятся за права женщин? Не за равенство, а за права, заметьте. И которые получают 50% рабочих мест в любой компании, даже если ничего не умеют делать, кроме как кричать о феминизме. Это как, норм?

Инвалиды? Та же фигня. Не, понятно что их жалко, но когда на должность охранника берут слепого, а потом покупают ему за 1млн долларов оборудование для работы не хуже зрячего, это как? Норм?

Про негров сказать, нет?

Про мужиков в целом?

Про работников, которых наняли, а потом они оппа и на забастовку, требовать повышения зарплаты, потому что… ну потому что нельзя их обижать низкими зарплатами.

Весь западный мир давно уже научился создавать определенные группы которые кричат что их нельзя обижать потому что они состоят в этой группе, а под обижать подразумевается — нельзя и плохого слова сказать.

Евреи тут просто самые первые и самые мощные, не более того:)

Так что берите на вооружение лучше, когда пьянку нельзя предотвратить, надо ее возглавить или на крайний случай расслабиться и получать удовольствие.

Вас увольняют? Вспомните — может вы женщина, может у вас была психологическая травма, может ваших предков репрессировали, может вы слишком высокий, может вы слишком худой — по фиг, апеллируйте что вас увольняют именно из-за этого и все будет ок… ну, не в россии конечно, с этим тут пока проблема, да:)

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 25 Апреля 2018 , url

Ну дело  Скрипаля  положим  вообще  не антирусисзм, ано  скорее антироссийское,  а если  постараться  и  анти  кремлевское. 

А вот  в странах  Украины, Прибалтики и  Молдове, Польше — было бы за что зацепиться если  бы  такой закон существовал. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 25 Апреля 2018 , url

Интересно, что кто-то еще хотя бы отличает антирусское от антироссийского. А то везде шум про одну и ту же русофобию )

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 25 Апреля 2018 , url

потому что русская  культура  это базис  российского  государства.  Русскость  это  не  генетическое " мы псопския" 

 

Пушкин или  Крузенштерн,  не будучи  русскими  по генетике. более русские  может  чем  этот  солдатик  из  под  Пскова!

А случай  со  Скрипалем  полностью  противокремлевский, слеплен в Лондоне что бы  состряпать «казус  Бейли» для  давления на путинскую  власть. 

Британцы  в целом  против русской  культуры  ничего  не имеют ikra  vodka balalayka. Но  сожрут  русскую  культуру ради  своих  прибылей как только  Россия станет  слабее  как например  при  Ельцине. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 25 Апреля 2018 , url

Вы точно заметили, что «случай со Скрипалем полностью противокремлевский».  Только это уже третий вид отношения к России. Можно хорошо относиться к русскому и российскому, но не любить нынешнюю российскую власть. 

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 25 Апреля 2018 , url

нет  ни  каких трех или  более типов отношения к  России.  Есть  только  один  тип  отношения:  СЪЕСТЬ  Россиию  как  колониальную страну.  Как  Британия  «ела» Индию  или  Китай.  Только деньги! А если  вы  хотите читать  Пушкина, играть  на балалайке или  ставить  аванградные спектакли  -  это пажалста, желательно с  прибылью  для  западных  компаний. ВСЕ — других  отношений  нет. 

  Хорошо  бы в таком  случае  выстроить: и  Западу  прибыль  и  российский народ  получает  и  бизнесмены ( от  олигархов и  вниз) в прибылях. Но только не вышло. Может  вы как  та  обезьянка: #невижу, не слышу, не говорю! Но мы то  помним  как запад:

— не давал  РФ  покупать  металургически  активы, не дал  купить  технолгоические  активы (например  разоряющийся Опель)  предпоччитая сбываь  это менее выгодно  Индиии  или  Китаю. 

-  не дает  до сих  пор  развернуть  взаимовыгодну  торговлю  углеводродоами  с  Европой. 

— под политическими  предлогами ( бархатные ревволюции  в Грузии  и  Украине)  всячески  отрезает  пути  поставки  товаров  РФ  в  Европу ( дезинтегрировав  ту же Укранину из  экономического союза с  РФ.

и  так далее  и  тому подобное.   Так  что бростье свои  сказки  про " разное отношение  к  путинской ввласти   россиянам"!   Запад  хочет   на  россиянах  заработать.  Если   россияне  выплывут  ( как в  90-е запад  заработал  на  мусорных  окорочках, соевых сосисках, рапсовом  масле со складов  Резерва США, дешевых  медикаментах, автомобилей со свалок  хранения) — это их  удача, если  не выплывут  ну и  х-й с ними!  Как там  покойный  Гайдар или  Чубайс  сказали?  «они  не адаптировались  — это цена рынка!» 

Вот  ЕДИНСТВЕННОЕ отношение  к  России,  россиянам  и  всем  кто этому  мешает  ( путинская власть  в частности) 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 25 Апреля 2018 , url

Вы правы, но вы говорите только про отношение западных правительств к России и путинской власти. Конечно, они хотели однополярного мира, слабой и подконтрольной России, но обломались, и теперь их пуканы полыхают и бомбят.

А я про отношение обычных людей в мире к России и Путину. Мне не нравится, что нас боятся, считают агрессорами, неадекватами, что нет настоящих друзей среди других стран и наций. И культ личности этот, когда Россию за границей сразу ассоциируют с Путиным, а не Пушкиным тоже неприятен.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 25 Апреля 2018 , url

Во первых  это  не всегда так. 

Во вторых  это не по факту а сформированно  западной пропагандой.  Впрочем  как и  в России  кисилевской. 

В третьих способность  России  на жесткий  ответ  это ее приемущество а не проблема.  

magmaster
+2
magmaster, 25 Апреля 2018 , url

Британцы в целом против русской культуры

 Я думаю корень этой проблемы в претензии обоих концепций на мировое доминирование.

Единственное, Русская концепция не нуждается в насильственном наспждении. Т.к. она притягательна сама по себе. Ибо человечна по своей сути. Где человек человеку друг. И относисись к дугим так, какого хочешь отношения к себе. Где каждый народ имеет одинаковые права и возможности. И иметь своего представителя даже во главе государства. Где каждый труд уважаем и каждый способный человек может достигнуть вершин.

Англосакская же концепция, строится на личном доминировании. Разделении людей по принципу человек человеку волк и властвовании по принципу толпоэлитарной модели общества.  Где есть элита и толпа, где есть метрополия и колонии. Где плебс никогда не станет элитой.

 

И не желая иметь конкурента в виде концепции русского мира, они готовы прибегнуть к любым методам конкуренции.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 25 Апреля 2018 , url

Согласен. Но объективности  ради  хочу  отметить  что «русский мир» распространялся по землям  России  и  Планеты, не только  гуманным словом, но и  острой шашкой и  АК.  Хотя цинизм  и  жестокость  западой манеры  экспансии  иногда не знает  предела. Вопро  этот  дискутабелен.  

Но на лицо  конфликт  цивилизаций.  Северо  атлантическая ( британская по сут   поглтила  и  французкую  и  немецкую  культуры) и  русская в лице  многонациональной России   нее единственные участники.  Есть  еще и  Китай и  Индия  И  Япония с  Корееей. Но если  последнии  в  принципе  приняли  североатлантизм, Китай и  Индия  как бы в стороне  от  этого конфликта. 

magmaster
+1
magmaster, 25 Апреля 2018 , url

объективности ради хочу отметить что «русский мир» распространялся по землям России и Планеты, не только гуманным словом, но и острой шашкой и АК.

 Тут не надо путать оборонительную, защитную войну. С войной наступательной с экспансией и навязыванием своих ценностей. Преимущественно это было так. Грузия сама попрасилась, иначе бы их вырезали турки. Хохлы после того как побыли самостийными сами поросились под поляками им было совсем не сладко.

Может где то и были косяки, но по характеру и сути  у нас войны защитные. Не с целью наживы и порабощения (колонизации) другого народа. Вот в Сирию вошли по приглашению легитимного правительства для помощи в защиты от агрессии.

 

Цивилизация у нас одна. Тут конфликт концепций управления. Их концепция ущербна и подавляет потенциал развития человечества.

 

Китай, Индия… да они тоже походу органично вплетаются в русский мир. Как центры концентрации управления они себя проявляют очень слабо. Но даже в этом случае агрессивного подавления с нашей стороны не будет.

Наша концепция основывается на взаимовыгодном сотрудничистве. Партнёрстве, в правильном понимании этого слова. О чём всегда говорит Путин.

Т.е это уже происходит в рамках Брикс, ШОС, Новый Шелковый путь.

Такие тонкие но принципиальные моменты хотел подчеркнуть.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 26 Апреля 2018 , url

Согласен.  Обычно когда приводят агрессивную  экспнсию  РИ  это  малые народы  Кавказа и  некоторые  эпизоды в Сибири. 

Но где бы были  малые  и  средние народы  Сибири  если  бы  не  русская  экспанисия?  Те ж китайцы  и  понцы  ведли  куда  более  жесткую политику  по ассимеляции  малых народов.  Примером  мягкой ассимиляции  разве что  американская Аляска  может  служить. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать