Решение проблемы перегрузки транспортных дорог

отметили
4
человека
в архиве
Решение проблемы перегрузки транспортных дорог

Присутствующие на транспортных дорогах системы контроля массы механических транспортных средств предлагают больше не использовать, а взамен применять весы, которые будут установлены на каждом отдельном грузовом транспортном средстве. Такие бортовые весы, которые будут установлены на всех осях грузовых транспортных средств, способны более эффективно и оптимально решать проблему качественного контроля веса грузовиков. Средства, потраченные на установку бортовых весов, должен оплачивать грузоперевозчик, к такому консенсусу пришли большинство участвующих в недавно проходившей в Рязани конференции с интересным и гордым названием «ИТС Регионам». Конференция проходила в марте нынешнего года. Два дня известные представители дорожной инфраструктуры общались на разные темы, касающиеся развитию отрасли и её оптимизации в современных условиях. Одной из наиболее важной темой обсуждения была — решение проблемы сохранения транспортных трасс уже после проведения всех строительных и ремонтных работ.

источник: tvav.su

ИТС обозначает «интеллектуальная транспортная система». Связующими звеньями и элементами такой системы являются пункты с диспетчерами, метеорологические станции и подобные технологические объекты, с помощью которых происходит оптимальная и эффективная эксплуатация дорожных покрытий и всего комплекса происходящих действий, связанных с этим процессом.

Подробнее о решении транспортной конференции

Если вспомнить предыдущие нововведение, то в начале внедрения системы «Платон», большинство владельцев грузовых транспортных средств были очень возмущенны. Происходили обвинения в сторону власти, что это идёт очередной побор в казну государства, все делается для того, чтобы отжать средства и задушить средний бизнес и так далее. Но, после определённого периода времени, возмущение спало и многие перевозчики стали понимать, какие достоинства несёт эта система.

Добавил Lina12 Lina12 25 Апреля 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать