Бойтесь не террористов, бойтесь государства

отметили
15
человек
в архиве
Бойтесь не террористов, бойтесь государства

Во всём мире люди очень боятся терактов. Внезапная смерть мирных людей шокирует общество. Политики во всём мире хорошо знают этот страх и используют его.

Через две недели после теракта в Беслане Путин отменил прямые выборы губернаторов. Тогда строили вертикаль власти, и все согласились, что безопасность превыше всего, а то мало ли какие бандиты могут прорваться в кресла губернаторов, если дать народу возможность выбирать.

Ради вашей безопасности в 2012 году тогда ещё президент Медведев распорядился на всех транспортных узлах установить рамки металлодетекторов и досматривать пассажиров. Это, конечно, полнейшая глупость, не имеющая отношения к реальной безопасности. Зато она позволила распилить миллиарды рублей. Чуть меньше чем через два года теракт в зоне досмотра вокзала в Волгограде унесёт жизни 18 человек.

Ради вашей безопасности приняли «закон Яровой».

Под предлогом вашей безопасности ужесточают законодательство, вводят цензуру, начинают войны, тратят миллиарды на показуху, усложняют жизнь простых людей.

Вы что, хотите, чтобы завтра вас всех взорвали?


«Телеграм» тоже начали блокировать ради вашей безопасности. Ведь террористы, взорвавшие питерское метро, – они же переписывались в «Телеграме», а Дуров, гад такой, ключи не даёт, чтобы расшифровать их переписку!

И вот уже по федеральным каналам ведущие различных ток-шоу и новостей спрашивают телезрителей: вы что, поддерживаете террористов? А может быть, посмотрите в глаза тем, кто потерял своих родственников при теракте?

И простой человек уже готов сдать в ближайшую приёмную ФСБ ключи от своей квартиры, все пароли от гаджетов и список заначек от жены (мало ли что). Главное, чтобы страна спала спокойно и чтобы у террористов больше не было никаких шансов.

Как сообщает Росстат, в 2016 году в стране умерло 1 891 015 человек. Это больше, чем население третьего города страны, Новосибирска. По показателю смертности наша страна находится на 32-м месте, среди беднейших стран мира. Для сравнения, США на 93-м, Франция – на 86-м. Но у нас, как вы знаете, климат другой, да и менталилет особый. Только не забывайте, что:

56 283 человек умерли от алкоголя, в том числе 14 021 именно отравились алкоголем! Это намного больше, чем в самых пьющих странах мира.

23 119 человек совершили самоубийство...

21 610 человек погибли на транспорте: 15 854 из них умерли в результате ДТП, 1700 были сбиты поездом. По уровню смертности на дорогах у нас всё очень плохо, вы и так знаете. Каждый день на дорогах наших городов умирают в ДТП десятки людей.

Я только что вернулся из Швеции, там самые безопасные дороги в мире. В прошлом году в автомобильных авариях в населённых пунктах в целом по стране погибло 65 человек. Шестьдесят пять человек! Но и это кажется шведам слишком большой цифрой. Недавно они решили, что никто не должен погибать в ДТП. И что они для этого сделали? Они провели исследование и решили снизить скорость на дорогах в городах с 50 до 40 км в час! Потому что каждая жизнь важна. У нас в это время чиновники обычно проводят крестные ходы и предлагают убирать наземные переходы.

4656 человек в России за год сгорели. По числу людей, которые гибнут при пожарах, Россия занимает 45-е место в мире с конца… Ситуация чуть лучше, чем в Афганистане и Гаити, но хуже, чем Зимбабве. Для сравнения, у нас на 100 000 человек в год погибает 7, а в США 0,75 – в 9–10 раз меньше.

А ещё у нас эпидемия ВИЧ, если вы не знали. Десятки тысяч людей умирают каждый год. Смертность, опять же, как в беднейших странах Африки. Но, по мнению российских чиновников, чтобы побороть СПИД, нужно развивать духовность (традиционные ценности), а людям запретить трахаться с кем попало и принимать наркотики. Ситуация уже давно вышла из-под контроля. По мнению российских судов, «борьба международных фондов с эпидемией СПИДа – это всего лишь ширма для продвижения собственных интересов на ещё не освоенные территории». Сами справимся. Поэтому недавно НКО, которые занимались борьбой со СПИДом, начали массово ликвидировать. Говорят, их работа «противоречит национальным интересам России».

8537 человек в России умерли, просто неудачно упав на ровном месте. Ну или не на ровном.

А что с терактами? В результате терактов за тот же год в России погибли 62 человека.

Десятки тысяч жизней можно было бы сохранить, если бы государству было дело до вашей безопасности. Простое снижение скорости на 10 км в час в городах на 80% увеличит ваши шансы выжить в ДТП. Посадка на кол ебанашек-чиновников, которые считают, что ВИЧ придумали американцы, дабы уничтожить Россию, позволит сохранить жизнь сотням тысяч людей. Финансирование здравоохранения вместо войны в Сирии позволит в будущем снизить уровень смертности в стране и встать в один ряд с развитыми странами.

Изображая заботу о вас, государство хочет только одного – тотального контроля и безграничной власти. Ваша реальная безопасность никому не интересна. Сегодня чиновники эксплуатируют страх населения перед терактами, чтобы залезть к вам в постель. Если и стоит чего-то бояться, то государства. Шансов погибнуть в его объятиях гораздо больше, чем от рук террористов.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 25 Апреля 2018
проблема (25)
Комментарии участников:
X86
+9
X86, 25 Апреля 2018 , url

Ради вашей безопасности в 2012 году тогда ещё президент Медведев распорядился на всех транспортных узлах установить рамки металлодетекторов и досматривать пассажиров. Это, конечно, полнейшая глупость, не имеющая отношения к реальной безопасности. Зато она позволила распилить миллиарды рублей. Чуть меньше чем через два года теракт в зоне досмотра вокзала в Волгограде унесёт жизни 18 человек.

 До придурка Варламова не доходит, что если бы не эта зона досмотра с рамками металлодетекторов, то в самом транспорте погибло бы раз в 10-100 больше людей.



sant
+2
sant, 25 Апреля 2018 , url

Бойтесь не террористов и государство — бойтесь провокаторов и либерастов — именно они на мелкие деньги Госдепа готовы предать и вас, и государство!

sant
+3
sant, 25 Апреля 2018 , url

Видимо, варламов был впечатлен новостью

Великобритания убивает двухлетнего ребенка в прямом эфире,

Но по заказу от госдепа не мог не обосрать Россию.

lxson
0
lxson, 25 Апреля 2018 , url

Все правильно, только мне кажется это хуйло только рос гос-во ненавидит, так что не нужно мозги пудрить

«Простое снижение скорости на 10 км в час в городах» — это тоже гос машина в действии, но это же в швеции...

KsRus
+5
KsRus, 25 Апреля 2018 , url

Вы не в пространстве Украины. Не нужно материться.

KsRus
+4
KsRus, 25 Апреля 2018 , url

Ну меня бабушка так и учила. Вот… пытаюсь пробелы в вашем воспитании закрыть, раз ваши родители не смогли. Намекну — тут достаточно из вашго текста мат убрать и уже (с натяжкой конечно), он может сойти за «нормальное» мнение. А так, хочется поставить минус и пройти дальше.

KsRus
+1
KsRus, 25 Апреля 2018 , url

Не волнуйтесь, вы свой уровень (всего, чего можно было) уже показали. Я лишь пытался (чередной безуспешный раз), его повысить у очередного, скорее всего будущего (судя по возрасту), или таки уже закоренело действующего «либерала» (в простонародъе — либераста). Ну не смог… я честно старался.

lxson
-3
lxson, 25 Апреля 2018 , url

Для таких как ты есть название — псевдоинтеллектуал, снаружи вежливый и образованный, и изнутри — безмозглый. Два твоих суждения обо мне взятые непонятно откуда, украинец и либерал, — и два из двух мимо

X86
+5
X86, 25 Апреля 2018 , url

Ага, надо им подсказатить самолетики (или лучше машинки) из окон кидать и писать везде «отдайте нам нашу свободу ездить».

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 25 Апреля 2018 , url

Матерные слова апеллируют к чувственной составляющей, а не к разуму человека. В последнее время, чем острее ситуация вокруг России, тем более появляется провокационных комментариев с матерными словечками. Думаю выражение якобы мыслей с использованием мата лишь увеличивает эмоции, а руководствоваться эмоциями в наше непростое время весьма гибельно для человека, поскольку влечёт за собой для начала появление ошибочных мнений и суждений. Следовательно мат является элементом манипуляции на вербальном уровне.

К тому же наличие мата в комментариях говорит о весьма низком ителлектуальном и культурном уровне комментатора и об отсутствии у него неоспоримых аргументов и фактов.

Юпитер, ты сердишься — значит ты не прав.

lxson
-3
lxson, 25 Апреля 2018 , url

Еще один эксперт от бабушки. Какой нах юпитер?

Какой то форум инвалидов — половина комментов оффтопик, по теме высказывайтесь, ваше мнение об употреблении мата в речи это отдельная тема и оно никого не ебет, насколько это сложно понять?

X86
+7
X86, 25 Апреля 2018 , url

Но и это кажется шведам слишком большой цифрой. Недавно они решили, что никто не должен погибать в ДТП. И что они для этого сделали? Они провели исследование и решили снизить скорость на дорогах в городах с 50 до 40 км в час! Потому что каждая жизнь важна. У нас в это время чиновники обычно проводят крестные ходы и предлагают убирать наземные переходы.

 Варламов призывает скорость в городах снизить до 40?



т-111
+5
т-111, 25 Апреля 2018 , url

X86 X86 !

Там в ЕС, скорость действительно ограничена 40-50 в городе.

И там жёсткие санкции за это.

У финнов — +7км/ч. — уже штаф. В России — +20 спокойно без шрафов(60+20=80 км/ч по городу)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 25 Апреля 2018 , url

+1

manson
+1
manson, 25 Апреля 2018 , url

И что? Вы ставите их нам в пример? Уже столько раз они обкакивались своими делами, вон даже ребенка онлайн решили убить, а вы все на них ориентируетесь… Пусть хоть пешком ходят, мне-то что с этого?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 25 Апреля 2018 , url

А что за убийство ребенка онлайн? Киньте ссылку, если не сложно

KsRus
+5
KsRus, 25 Апреля 2018 , url

Интересно, а Варламов таки обвинит США вот во всём этом, что он здесь описал, за действия США после 11 сентября? Ну или хоябы Юлька (как транслятор сего) это сделает… что мол Россия как всегда «отыгралась» на своём населении, а США под это дело несколько миллионов похоронила в Афганистане, Ираке и т.д. Или объективности в этом бреде мы как всегда не дождёмся?

tooZ
+5
tooZ, 25 Апреля 2018 , url

Не дождемся. Задача Юльки — бить Путина.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 25 Апреля 2018 , url

Причем тут США? Про Россию речь.

KsRus
+4
KsRus, 25 Апреля 2018 , url

Без спора, что в статье так и есть. Но ориентир то мы на кого, по мнению Варламова должны брать? На самое демократическое, что есть в мире. А если самое демократичское в мире поступает как Россия, значит мы — Россия правильным путём идем (даже ещё и без интузиазма, как оказывается)? А в чём тогда критика? Или Швеция, а не США самая демократическая страна в мире? Но ни США, ни Швеция этого не утверждают.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 25 Апреля 2018 , url

Ориентир простой — надо брать лучшее от всех. Как и они возьмут что-то хорошее у нас. А только на одну страну во всем нельзя ориентироваться, у всех до фига недостатков.

KsRus
+2
KsRus, 25 Апреля 2018 , url

Вот на 100% согласен. Только в том и проблема, что наши «либералы» не отмечают что-то плохое и для нас, и для нашего демократического вдохновителя — США… а только, что это плохо для нас, но не для США. Они нас пытаются выставить ущербной колонией, что противно русскому человеку. Вот сделай в этой статье Варламов разнос и нашим и вашим — совсем бы по другому смотрелось всё это. А так лишь очередное русофобское пропагандистское клише.

sant
+2
sant, 25 Апреля 2018 , url

А Брейвик в Швеции демократически расстрелял 70 человек?

X86
+2
X86, 25 Апреля 2018 , url

Простое снижение скорости на 10 км в час в городах на 80% увеличит ваши шансы выжить в ДТП

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 25 Апреля 2018 , url

Хотя бы надо некоторых долбоебов просветить, что максимальная скорость во дворах, жилой зоне 20 км/ч по ПДД.

X86
+1
X86, 25 Апреля 2018 , url

Варламов предлагает снизить ее до 10 км\час?

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 25 Апреля 2018 , url

Тут не в том дело, кто автор новости. И не предлагается конкретное ограничение скоростей. Это пост про то, что параллельно с озабоченностью всякими интернет-блокировками надо давать власти пинка и в других продуктивных направлениях. 

Но у ватников вечный стопор и агрессия при критике власти, какие-то наезды на автора начинаются, отмазки про пиндососв и хохлов. А критиковать власть, тем более продуктивно, — это тоже патриотизм. 

X86
+5
X86, 25 Апреля 2018 , url

Критиковать тоже надо конструктивно. Варламов делать этого не умеет и пишет всякую чушь. Вот какого хера он на Медведева наехал? За что? За то, что благодаря его решению жизни спасены в Волгограде?

X86
+4
X86, 25 Апреля 2018 , url

Скажи это руководству всех стран мира, чтобы во всех городах рамки убирали. Так то это общемировая практика.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 25 Апреля 2018 , url

Конечно, это правоохранительным органам решать про рамки. Но хотя бы делали бы их так, чтобы из-за них очереди не возникали, как у нас в час пик на Балтийском вокзале, где все с работы едут. Или на некоторых станциях метро. Террорист с тем же успехом пойдет в переполненный автобус или в толпе у рамок взорвет. 

Ну и визы нужны. Сколько можно, из одного региона вегда чуваки. Пиндосы отпечатки берут, сетчатку глаза при получении их визы. Анкета не помню на сколько листов, около 8 вроде, заебешься заполнять. А у нас душа нараспашку к регионам террористов 

X86
+3
X86, 25 Апреля 2018 , url

Че ты нудишь?

т-111
+4
т-111, 25 Апреля 2018 , url

Варламов — мудак! Видимо на такси катается в ЕС, и ихнее правила ПДД точно — не знает… Как и наша ЮлььВаннааа...

До недавних пор в ЕС по правилам были отличая от России:

1.Въезд на площадь с круговым движением — должен уступить, кто въезжает на неё.

2. Жестко штрафуют, если ты не уступил дорогу автобусам, тролебусам которые отезжают с остановки общественного транспорта.

3.То, что в городе 40-50 км/ч. у них это так!

4.См. выше. У финнов — +7км/ч. — уже штаф. В России — +20 спокойно без шрафов(60+20=80 км/ч по городу)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 25 Апреля 2018 , url

1. Это теперь и по российским правилам так. Раньше была помеха справа. Ну и при знаках приоритета если главная дорога, то они уступают

2. Уступить дорогу общественному транспорту, начинающему движению от остановки было всегда, сколько езжу. Пункт 18.3 Немного формулировку меняли

3. В городе в Финке 50 км/ч всегда было. Сменили на 40? Или в каких-то городах столько? Но тогда там должны знаки стоять

т-111
+2
т-111, 25 Апреля 2018 , url

И что я не так написал???

Ты дура финско-российская или нет?

В во всех городах Фи в центре — стоят знаки 40! А то и 20!

За сколько в России права в Россиии покупала??? И при движении на автомобиле, вообще за знаками следишь???

Если вычитала умные вещи в ПДД -флаг тебе в руки! Как и твоему мудаку Варламову, который, по всему на ткаси и самолётах по ЕС катается....

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 25 Апреля 2018 , url

Ты чего такой возбужденный, а? :) Я честно сдала теорию на права после автошколы в 17,5 лет, еще полгода пришлось ждать до сдачи вождения и получения прав, так как раньше 18 не получить. А езжу с 14 примерно. Тебе лет меньше, чем у меня водительский стаж, школота :)))

т-111
+1
т-111, 25 Апреля 2018 , url

Не строй из себя бароннессой 1900 года рождения...

А тем более знатоком в знаниях ПДД.

Если — ты дура пенсионерка, то и твой почтенный-пенсионный возраст тебе не поможет. Странно, как с 14 лет твоего катания на велосипеде — тебя не сбил какой-нибудь ВАЗ2101...

sant
+1
sant, 25 Апреля 2018 , url

Т.е. ты 4 года нарушала закон? Скольких задавила? Больше, чем Брейвик убил?

А чего варламова не задавила? Жалко, что ли?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 25 Апреля 2018 , url

Дело было в Финке, в скромной деревушке Вантаа, варламовы там не водятся.

А закон да, нарушался. Но это финны боятся нарушать законы. А во мне горячая русская кровь. У нас, русских, нарушение законов — норма жизни. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 25 Апреля 2018 , url

Если статью назвать несколько подругому — «Бойтесь либералов в управлении государством, поскольку они хуже террористов» — то, с фактами и посылом статьи я согласен. Тот кто написал эту статью и видимо либераст по своим убеждениям сам себе роет могилу.

Госпожу Юльку могу только поздравить с выбором статьи, поскольку получился явно обратный противоположный эффект. Системным либералам не место в правительстве России.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 25 Апреля 2018 , url

Мне статья понравилась содержанием, а не как вы, ватники начнете срацца с либерастами. 

nanosecond
0
nanosecond, 26 Апреля 2018 , url

Видео на тему подвернулось. Тут не про Россию, но есть про государство, граждан, страх и терроризм. С учётом поддержки Россией США в борьбе с терроризмом, поддержки официальной версии 9/11 и т.д., многое из сказанного относится и к России. 

И будет вофна с террором, в которой нет реального врага. Всё это — огромный обман. Но также это способ для правительства получить контроль над американцами (3:20).

nanosecond
0
nanosecond, 26 Апреля 2018 , url

Более полная версия интервью, озвученная к тому же. 

enk
+1
enk, 26 Апреля 2018 , url

Канструктива — мало. Людей у нас умирает много — это да, тут ничего не поделаешь, мы на краю живём, у нас образ жизни такой. Даже если с дорогами разобраться, с алкоголиками и наркоманами. Всё-равно будем умирать. Как мы сами, мальчуганы, выживали — тоже чудо. Я помню, как висел на шортах вниз головой на телеграфном столбе. Крепкие шили тогда шорты. Сам слезть уже не смог, кто-то из соседей помогал. Или еще на дереве с пяткой застрявшей в рогатине. Чудо. И так далее. А с машинами, любой более-меннее опытный водитель знает, что на незнакомых дорогах лучше по знакам ездить. Но нет, лень, скучно. Тапку в пол, хотяб на 20 км/час побыстрее. И вижу на дороге в свой посёлок зимой периодически следы от машин на обочинах — бровку, грит, поймал. Невыносимая чёткость бытия у нас на Руси. Тут и чиновники не причем. Сам народ у нас такой, бойкий, кипит кровь в жилах, нам свободу! Да лихого коня подавай! А в теплице русский человек в овоща превратится. Вот они овощи и пьют, спиваются. Нет, не ищет покоя русский человек. Мы всегда на грани, там где тропы не топтаны, горы не покорены. А Варламову незачёт, кликуш у нас не любят.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать