Андрей Рудской выступил на конференции энергетиков в «Экспофоруме»

отметили
5
человек
в архиве

В рамках деловой программы VI Российского международного энергетического форума в петербургском конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум» состоялась Первая международная конференция «Энергообеспечение и энергоэффективность». С докладом, посвященным реализации проектов локальной энергетики, на конференции выступил генеральный директор компании «НГ-Энерго» Андрей Рудской.

В ходе мероприятия обсуждались новейшие технологии и разработки энергетического и электротехнического оборудования для объектов нефтегазовой отрасли, вопросы технологического присоединения стратегических потребителей к сетям ФСК, внедрения цифровизации энергетики и распределенной энергогенерации и так далее. Распределенная генерация – сектор рынка, в котором компания «НГ-Энерго» занимает одну из лидирующих позиций в России. В ее портфеле – множество реализованных проектов на всей территории России и за ее пределами, в том числе – в условиях крайнего Севера.

В своем докладе Андрей Рудской очертил основные направления деятельности компании и ее технические возможности на примере реализованных проектов. Среди прочих, были названы ГТЭС на Новопортовском (Ямал) и Усть-Тегусском (Якутия) нефтяных месторождениях, работающие на нефтяном попутном газе, ДЭС Верхнемунского алмазного месторождения, сооружение которой близится к завершению, работающая на сырой товарной нефти и ряд других объектов, спроектированных и построенных компанией. В частности, говорилось о проекте «Брежнев» — автономной электростанции на территории завода «Камаз» в Татарстане. «Это прекрасная иллюстрация того, как централизованное энергоснабжение и автономная энергогенерация могут не конкурировать, а дополнять друг друга», — отметил докладчик.

Также были затронуты темы энергетического оборудования, используемого «НГ-Энерго», в частности – линейки двигателей производства компании Cummins и двигателей Hyundai. С Cummins «НГ-Энерго» связывает длительное, десятилетнее сотрудничество, а с южнокорейским концерном Hyundai Нeavy Industries в минувшем году было подписано партнерское соглашение сроком ан 5 лет.

Доклад вызвал горячий интерес со стороны участников конференции – представителей подразделений ПАО «Газпром» и других компаний топливно-энергетического комплекса. По завершении мероприятия, они посетят производственную площадку «НГ-Энерго», где происходит сборка и испытание компактных автономных электростанций.

«Конференция получилась информативной и интересной, — отметил Андрей Рудской. – Уверен, что она станет традиционной, ежегодной. Сегодня ее центральным участником было ПАО «Газпром» и его подразделения, думаю, в будущем к ней возникнет интерес и со стороны других компаний энергетической отрасли России – «Лукойл», «Роснефти» и так далее».

_____________________________________________________________________________

СПРАВКА:

НГ-Энерго работает на рынке распределенной генерации с 2004 года. Компания реализует комплексные решения энергообеспечения – от разработки проекта и поставки оборудования до полного сервисного обслуживания и эксплуатации объектов локальной энергетики. Центральный офис компании и производственный комплекс расположены в Санкт-Петербурге, есть представительство в Москве, обособленные сервисные подразделения, центры и склады запчастей в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Добавил nabludatel nabludatel 26 Апреля 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать