"Сухой" продаст иранским компаниям 40 пассажирских самолетов "русифицированной" версии SSJ100R

отметили
25
человек
в архиве
«Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) в рамках авиасалона Eurasia Airshow подписали меморандумы о намерениях поставить 40 пассажирских самолетов Sukhoi Superjet-100 в новой «русифицированной» версии SSJ100R двум иранским авиакомпаниям со сроком поставок до 2022 года, заявил президент ГСС Александр Рубцов
 
источник: cdn5.img.ria.ru
 
 

Ранее Россия и Иран рассматривали возможность поставок 100 самолетов SSJ100, однако для осуществления сделки России было необходимо разрешение управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC), так как в SSJ100 используются американские комплектующие.

 

 

«Пока подписали (на Eurasia Airshow-2018) два соглашения о намерениях с двумя иранскими авиакомпаниями Iran Air Tours и Aseman Airlines с каждой по 20 самолетов Sukhoi Superjet в модификации RRJ-95R (SSJ100R). Начало поставок — 2020 год, в течение двух лет мы должны поставить эти машины», — сказал Рубцов.

Президент ГСС отметил, что выйти с иранскими заказчиками на «твердый» контракт планируется до конца этого года. Рубцов напомнил, что каталожная цена одного такого самолета составляет порядка 52 миллионов долларов.

Добавил Никандрович Никандрович 26 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать