Великобритания и ее союзники решили не посещать российско-сирийский брифинг в ОЗХО

отметили
61
человек
в архиве

 Великобритания и ее союзники решили не присутствовать на брифинге России и Сирии в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), поскольку считают его постановочным мероприятием, говорится в заявлении постпреда Великобритании при организации Питера Уилсона, распространенном в четверг.

 источник: seenews.net

«Гендиректор ОЗХО выступил против решения провести этот брифинг сегодня. Великобритания не будет принимать в нем участие, как и союзники», — говорится в нем.

В своем заявлении он раскритиковал брифинг и назвал его «показушным». «ОЗХО — это не театр. Решение России злоупотребить этим (функциями ОЗХО — ИФ) — это еще одна попытка подорвать работу ОЗХО, и частности работу миссии по выявлению фактов, расследующей применение химического оружия в Сирии», — сказал он.

Уилсон напомнил, что глава ОЗХО Ахмет Узюмджю призывал Россию и Сирию дождаться результатов работы миссии организации и сотрудничать с ней. «Россия и Сирия проигнорировали его обеспокоенность», — полагает британский постпред при ОЗХО.

«Любые свидетели, обладающие информацией о химических атаках в Сирии, должны быть выслушаны беспристрастной миссией по выявлению фактов ОЗХО. Мы поддерживаем миссию и призываем других оставить попытки подрыва ее работы», — добавил он.

Добавил Никандрович Никандрович 26 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+11
precedent, 26 Апреля 2018 , url

Сфальсифицированные сообщения о химической атаке в сирийском городе Дума фактически подвели мир к угрозе глобального военного столкновения. Об этом заявил постпред РФ при Организации по запрещению химоружия Александр Шульгин.

«Пожалуй впервые со времен карибского кризиса мир подошел к прямой черте — мир подошел к прямой угрозе прямого военного столкновения. Сейчас ситуация вроде как успокаивается, но по-прежнему раздается угроза применить силу против суверенного государства — Сирийской Арабской Республики, а значит угроза мощного конфликта все еще сохраняется», — отметил Шульгин в заключение брифинга в штаб-квартире ОЗХО

Постпред подчеркнул, что нельзя допустить разрастания ситуации в Сирии в полномасштабный горячий военный конфликт между внешними силами. Тем не менее, Москва не позволит применять силу против Дамаска.

«Американские наши партнеры опять угрожают новым применением оружия против Сирии, но мы этого не допустим», — добавил Шульгин.

Как сообщал сайт «КП», в штаб-квартире ОЗХО в Гааге состоялся организованный российской стороной брифинг, в котором приняли участие свидетели так называемой «химатаки» в Думе, которые подтвердили ее постановочный характер.

Несмотря на то, что на брифинг были приглашены все делегации стран-членов ОЗХО, США и их союзники, в том числе партнеры по НАТО, бойкотировали мероприятие.

«Сегодня мы поймали за руку клеветников, тех, кто пытался вводить в заблуждение мировую общественность. Но радоваться не хочется и торжествовать по этому поводу не хочется, потому что слишком серьезна ситуация», — подвел итоги брифинга Шульгин.

Stopor
+6
Stopor, 26 Апреля 2018 , url
Stopor
+15
Stopor, 26 Апреля 2018 , url

Британия и США отказались посещать брифинг РФ в ОЗХО, доказывающий постановку химатаки в Сирии:

источник: pbs.twimg.com

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 27 Апреля 2018 , url

Кстати, неплохая мысль. Достаточно песок заменить на железобетонный пол. А ведь у каждого англо-саксонского страуса есть уязвимое место, где именно такой пол.

magmaster
+4
magmaster, 27 Апреля 2018 , url

Американцы «костьми ложились», уговаривая партнеров не ходить на брифинг РФ
Это свидетельствует о том, что США просто боятся «смотреть правде в глаза» по ситуации с «химатакой» в сирийском городе Дума
Постпред США при Организации по запрещению химического оружия всеми силами уговаривал своих коллег не ходить на брифинг России и Сирии по ситуации с «химатакой» в городе Дума. Это свидетельствует о том, что американцы боятся быть изобличенными во лжи и «посмотреть правде в глаза». Такое заявление сделал постоянный представитель РФ при ОЗХО Александр Шульгин.

«Откровенно скажу — западных партнеров на брифинге как таковых не было. Ни французов, ни американцев, ни англичан. Кроме того, они сделали все возможное, американский постпред здесь костьми ложился для того, чтобы отговорить других своих союзников от участия в этом брифинге», — цитирует РИА Новости дипломата.

Напомним, что накануне в штаб-квартире ОЗХО в Гааге российская сторона представила свидетелей так называемой «химатаки» в Думе, которые подтвердили ее постановочный характер. Между тем, США и их союзники этот брифинг проигнорировали.

Ранее сайт kp.ru уже писал о том, что наш военкор Александр Коц лично говорил с одним из участников постановки — мальчиком, которому за инсценировку последствий химатаки заплатили финиками.

jumha
+9
jumha, 26 Апреля 2018 , url

глава ОЗХО Ахмет Узюмджю призывал Россию и Сирию дождаться результатов работы миссии организации

 На аналогичный призыв России ответом были ракеты. Добренькие мы...

норд
+6
норд, 27 Апреля 2018 , url

так у нас же в мире только «светлые эльфы» решат, что постановка, а что — нет. Когда можно бомбить, а кого просто наказать.

if else
0
if else, 27 Апреля 2018 , url

Извечная проблема — кому быть судьями.

if else
0
if else, 27 Апреля 2018 , url

«Любые свидетели, обладающие информацией о химических атаках в Сирии, должны быть выслушаны беспристрастной миссией по выявлению фактов ОЗХО. Мы поддерживаем миссию и призываем других оставить попытки подрыва ее работы»

В этой фразе всё. Случайная оговорка? Факт химической атаки не обсуждается.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать