Депутат Слуцкий завёл Telegram-канал после блокировки. Кадыров поприветствовал его и назвал братом

отметили
18
человек
в архиве
Депутат Слуцкий завёл Telegram-канал после блокировки. Кадыров поприветствовал его и назвал братом

Депутат и глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий зарегистрировался в Telegram и завёл собственный канал после начала блокировки мессенджера в России. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Глава региона поприветствовал «cвоего брата» Слуцкого и объяснил, что для «донесения позиции России и её Верховного главнокомандующего» депутату необходимы «все площадки».

Приветствую моего Брата, главу международного комитета Госдумы Леонида Слуцкого @slutsky_l в Телеграм. Для донесения позиции России и ее Верховного Главнокомандующего все площадки нужны.

В Чечне, кстати, Телеграм работает, у меня только с перебоями бывает. У нас какая-то особая зона)))

Слуцкий объяснил, что завёл Telegram-канал после блокировки мессенджера, потому что «решил быть в тренде». Депутат не уточнил, пользуется ли он какими-либо способами обхода блокировок для доступа к сервису. Канал был создан ещё 16 апреля, но первое сообщение в нём появилось 27 апреля.

Решил быть в тренде и завести себе канал. Как глава международного комитета Госдумы, я выступаю за диалог и свободу слова. Но эта свобода не предполагает вседозволенности, лжи и клеветы. Так что будем вежливы друг к другу и правдивы!

Буду использовать эту площадку для информирования о нашей (моей и комитета) работе на международной арене. Но не только. Еще здесь будут эксклюзивные комментарии и аналитика.

Добро пожаловать!

Леонид Слуцкий
депутат Госдумы в Telegram-канале

С 22 февраля несколько журналисток открыто обвинили Слуцкого в сексуальных домогательствах — продюсер «Дождя» Дарья Жук, ведущая RTVI Екатерина Котрикадзе и журналистка «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова. Депутат отрицает свою вину. Комиссия Госдумы по этике отказалась наказывать парламентария и сочла его поведение допустимым.

С 21 марта десятки федеральных и региональных российских СМИ поддержали бойкот по отношению к Госдуме и Слуцкому. Журналистов, которых отозвали из парламента в знак протеста, лишили аккредитации и таким образом запретили появляться в здании.

16 апреля провайдеры начали блокировать Telegram согласно решению Таганского районного суда, принятого из-за отказа предоставить ФСБ ключи шифрования. Несмотря на ограничения доступа, многие чиновники продолжили пользоваться мессенджером, а некоторые — как бывший замглавы Роскомнадзора — завели каналы.

Добавил dbond dbond 27 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать