Касперская поспорила с Чубайсом из-за Маска

отметили
65
человек
в архиве
Касперская поспорила с Чубайсом из-за Маска

Президент ГК INFOWATCH, сооснователь компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская и глава Роснано Анатолий Чубайс в рамках Петербургского цифрового форума поспорили о вкладе Илона Маска в развитие цифровых технологий.

По словам Касперской, у Tesla нет ни одного патента, который был бы связан с новизной в области цифрового развития, все патенты Tesla связаны с дизайном.

«Tesla – это медийный феномен. Надо понимать, о чем мы говорим. Никакого отношения к прорыву, к будущему, к цифровой экономике это вообще не имеет отношения. Это стопроцентный медийный феномен», – заявила Касперская.

По ее мнению Илон Маск является «абсолютно гениальным маркетологом». «Он умеет превращать в конфетку, все за что берется. Вернее оборачивать в прекрасную конфетную обертку. Когда же посмотришь внутри – то производство не налажено. Вы говорите, что это – «цифровой автомобиль». Илон Маск объявил, что это будет цифровая сборка. (Однако) они не смогли и (машины) собирают люди руками. То есть, он менее цифровой, чем у какого-нибудь автомобильного концерна», – добавила предприниматель.

Она считает, что Tesla не представляет из себя ничего стоящего. «Я конечно извиняюсь но мы все помним многочисленные «пузыри», которые лопаются со страшным шумом, с криками и даже частью со смертями. Люди кончают жизнь самоубийством, потому что они теряли все свои деньги на этих «пузырях». И Tesla – это как раз пример такого конкретного маленького «пузырька» вздутого, который, на мой взгляд, абсолютная пустышка, за ним ничего не стоит. Но, зато, медийно обернутая», – пояснила свою позицию Касперская.

 

 

В дискуссию с ней вступил Чубайс: «Если уж говорить про Маска и про Tesla, я действительно, не могу спорить про цифровую часть его потенциала, тут Наталья Ивановна, специалист номер один, но поверьте мне, … как выпускнику инженерно-экономического Ленинградского института, то, что сделал Маск, с точки зрения инженерной концепции автомобиля, полностью устранив трансмиссию, создав работоспособную систему зарядок, обеспечив инфраструктурой зарядки вообще без влияния на климат и вообще без потребления углеводородов – это фантастический инженерный прорыв. И в этом прорыве он обошел всех, начиная от Mercedes и кончая Toyota. Это абсолютный инженерный подвиг, созданный Маском».

Со своей стороны Касперская вновь подчеркнула, что Маск сам не создавал эти технологии.

«Илон Маск – гениальный маркетолог и ни разу не инженер. Он купил компанию Tesla. Анатолий Борисович, я тут с вами согласна, он купил компанию, он не разрабатывал, не занимался сам лично разработкой и до него компания Tesla как раз эти разработки сделала. А капитализации у нее началась, когда ее купил Илон Маск», – отметила она.

Маск отличился не только созданием Tesla, но ли другими необычными изобретениями. В марте он показал концепт электробуса для тоннелей под городами, которые создает его компания The Boring Company. Однако это изобретение подверглось насмешке в Сети.

До этого сообщалось, что Маску разрешили построить тоннель от Нью-Йорка до Вашингтона, который станет основой транспортной системы Hyperloop.

В феврале компания Маска SpaceX запустила с военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии ракету Falcon 9, несущую спутники для раздачи интернета по всей Земле. Тогда же Маск занялся продажей огнеметов.

Добавил Никандрович Никандрович 28 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+16
suare, 28 Апреля 2018 , url

поверьте мне, … как выпускнику инженерно-экономического Ленинградского института

источник: risovach.ru 

Ему, безусловно, известно, что такое инженерно-экономические пузыри, например, «фильтр Пертрика», или «пробирка Пауэлла», или газ «Новичок».

Да и сам он многократно их надувал, а они многократно лопались («планшет Чубайса» и многое-многое другое).

Но я его отлично понимаю: Рыбак рыбака видит издалека.

Да и рука руку моет ещё со времён эры правления завлабов в России. Погуляли вволю, помним, помним. И Вашу «коробку из-под ксерокса» тоже. Отличное инженерно-экономическое изобретения для транспортировки заокеанского кэша в смутные времена, когде ещё небыло биткоинов и офшорных зон, а употреблять слова «грязные деньги» было просто неприлично.



sant
+10
sant, 28 Апреля 2018 , url

По тексту чубайс лохом выглядит… видео смотреть даже не хочется...

А Касперская молодец.

suare
+8
suare, 28 Апреля 2018 , url

Чубайс — банальный «темнила»-мастодонт из 90-х, избежавший участи березовских и ходорковских. Это про него сказано в русских поговорках:

источник: img1.reactor.cc

источник: kab.kuzpress.ru

источник: lostpic.net

источник: blu-ray-muza.com.ua

источник: media9.fast-torrent.ru

источник: asi.ru

fakenews
+1
fakenews, 28 Апреля 2018 , url

планшет чубайса это как раз пример как на благословенном честном западе с нормальными судами и т.д. русского толика развели и кинули на деньги.

Flinky
+9
Flinky, 28 Апреля 2018 , url

Рыжий вор должен висеть.

suare
+2
suare, 28 Апреля 2018 , url

suare
0
suare, 28 Апреля 2018 , url

suare
+2
suare, 28 Апреля 2018 , url

Какое странное совпадение: слова «маркетолог» и «мошенник» в русском языке начинаются на одну и ту же букву. Стоит только проговориться или оговориться (по Фрейду) — и ты выйдешь за рамки толерантности и политкорректности.

Одно неверное движение — и ты отец

 Эвфеми́зм (греч. ἐυφήμη — «благоречие») — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и выражений. В политике эвфемизмы часто используются для смягчения некоторых слов и выражений с целью введения общественности в заблуждение и фальсификации действительности. Например, использование выражения «допрос с пристрастием» вместо слова «пытки»[1], «акция» у нацистов для завуалированного названия массовых расстрелов и т. п.

Эвфемизмы используются в речевых или печатных текстах для замены слов, признанных грубыми или «непристойными», например, бранно-ругательных и нецензурных слов. Иногда в качестве эвфемизмов используются «нелитературные» слова с меньшей отрицательной «нагрузкой», чем брань и мат — просторечные, жаргонные, авторские. Использование эвфемизмов значительно смягчает негативную «нагрузку» на текст бранных или матерных слов, хотя в большинстве случаев по эвфемизму либо по смыслу текста можно установить, какое слово он заменяет.

Настоящий питерский интеллигент никогда не скажет «Ёб твою мать!». Он скажет: «Молодой человек, да я вам в отцы гожусь!»» — Народное

Эвфемизмы (греч. ευφήμη — благоречие) — слова-протезы, слова-заменители. Используются, когда очень хочется сказать, а низззя

источник: lurkmore.so

Эвфемизмы очень удобно использовать, дабы прикрывать свои недостатки, если речь идет о себе любимом. Здесь ситуация обстоит несколько иначе, но основная цель не меняется. Примеры:

 

Я не трус, при первой же рискованной ситуации идущий на попятную — я предусмотрительный.
Я не ленивое хуйло, сутки напролет сидящее дома — я хикки.
Я не быдло, ругающееся говорящее матом — я экспрессивен. Впрочем, если поциент знает такие слова, то, возможно, не всё потеряно.
Я не бесхребетная тряпка — я неконфликтен.
Не дебил, которого отчислили — а «незаконченное высшее».
sant
+1
sant, 28 Апреля 2018 , url

Про эвфемизм:

Года 2-3 назад на Московском вокзале покупаю билеты на дачу, купил...

Подхожу к оставленной тележке — яжемать лет 23 мне немного мешает...

Я ей говорю, протягивая руку к тележке: «разрешите?»

Её реакция: «ха-ха-ха! Разрешите?»

Я так на неё удивлённо смотрю — ты что, не знаешь такого выражения? Тётка рядом в таком же удивлении...

Так и хотелось яжематери сказать: «сука, ты из какой деревни? Отодвинься нахуй, дай я заберу свою тележку!», тогда бы, наверно, поняла, но сдержался… )))

suare
-2
suare, 28 Апреля 2018 , url

Менталите́т (от лат. mens или (род. падеж) mentis — душа, дух (в более узком смысле — ум) и суффикса прилагательного 'al') — совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной[1] или этнической группе, нации, народу, народности.

Термин возник в исторической науке, однако в настоящее время часто используется в психологии, социологии. Понятие менталитета включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, религиозную принадлежность и многие другие нюансы, характеризующие ту или иную группу людей.

читается, что первым использовал этот термин этнолог Леви-Брюль. Он применял его в отношении первобытных племён, жизнь которых наблюдал. Леви-Брюль противопоставлял мышление первобытного человека и современного, поэтому он обозначил особое мышление племён термином менталитет. Однако в массы этот термин вошёл благодаря деятельности французской исторической Школы «Анналов». Её представители понимали под менталитетом то, что объединяло короля Франции и рядового солдата, то есть менталитет предстаёт именно как коллективная черта, а не как индивидуальная. Постепенно термин перекочевал из научной среды в публицистику.

Глубинные структуры культуры, исторически и социально укоренённые в сознании и поведении многих поколений людей, объединяющие в себе различные исторические эпохи в развитии национальной культуры.

Культурные различия (cultural differences)

Образ мысли и действий людей различается в зависимости от их принадлежности к той или иной культуре. Вследствие важности культуры в жизни чел. специалисты в области соц. наук давно интересовались еевоздействием на личность и поведение. Культуры различаются не только по способу пр-ва и поддержанияжизни, но и по тому, чем люди владеют и как они мыслят.

Антропологи и соц. психологи показали выгоды изучения простых (гомогенных) об-в в целях сравнения их стакими сложными (гетерогенными) культурами, как культура США. Наблюдая поведенческие различия, онимогут получить представление о том, какие виды и формы поведения изменяются от культуры к культуре, акакие яв-ся относительно постоянными и встречаются во всех культурах. Иногда рез-ты таких сравненийбуквально поражают и оказывают существенное влияние на взгляды представителей соц. наук в отношенииповедения и развития чел.

Идентичность (лат. Identitas, англ. Identity) — свойство психики человека в концентрированном виде выражать для него то, как он представляет себе свою принадлежность к различным социальным, экономическим, национальным, профессиональным, языковым, политическим, религиозным, расовым и другим группам или иным общностям, или отождествление себя с тем или иным человеком, как воплощением присущих этим группам или общностям свойств.

 источник: cv01.twirpx.net

источник: hist-chron.com

источник: upload.wikimedia.org

источник: lutskiy.ru

 

источник: argumentua.com

vvsupervv66
+7
vvsupervv66, 28 Апреля 2018 , url

Какое же будущее готовит миру западная «элита» или так называемое глубинное правительство (А.И. Фурсов статья в виде интервью «Нисхождение Америки»). Причём термины «глубинное правительство» и «нисхождение» стоит воспринимать в буквальном прямом смысле, поскольку, повидимому, после предпологаемого термоядерного или биологического апокалипса в планах мировой «элиты» отсидеться под землёй в подземных городах, соединенных туннелями с независимой от возможно заражённых углеводородных ресурсов экологически чистой электро-энергетикой и с отстрелом или сжиганием заражённых с поверхности людей, дабы предотвратить проникновение.

Чубайс надеется, что его возьмут в подземное царство с электробусами и дадут в руки огнемёт, а пользоваться он будет космическим (неотечественным) интернетом. Последнее — голубая мечта всех российских либералов — не создавать своё своими руками, а быть в услужении и довольствоваться подачками и огрызками со стола западной «элиты».

Думаю, что поведение чубайсов, гайдаров, грефоф, гудриных и других либералов типа Маска можно смело относить к одной очень интересной теме в биологии такой, как паразитология. Ничего сами не создют, а лишь пользуются благами поражённого ими организма, организуя в этом организме (разрывы с замещением) разрывы и внедряясь в эти разрывы, с последующей целью — взять этот организм под полный тотальный контроль.

К таким разрывам можно смело отнести — разрывы между обществом и государством (либеральная идеология), между властью и народом (цветные революции), между старым и молодым поколениями (промывка мозгов в СМИ), между культурой и образованием (ЕГЭ или болонская система образования в школе), между здоровьем людей и здравоохранением (оптимизация здравоохранения), между самими людьми внутри общества (ЖКХ и аналогичные им организации), между расределением материальных благ (чрезмерное усиление роли коммерческих банковских структур или нереального сектора в реальном секторе — в экономике), между отдельными членами семьи (разрушение семьи как таковой), разрывы исторической народной памяти (переписывание истории). Список далеко неполный, но это всё элементы так называемой гибридной войны, а на мой взгляд действия обыкновенного паразита, но с высокой степенью хитрости, мимикрии и изворотливости. Наше общество больно почти насквозь и особенно «элита».

С мнением госпожи Касперской полностью согласен.

sant
+3
sant, 28 Апреля 2018 , url

++++++!!!!!

«Гудрины» позабавили...

suare
0
suare, 28 Апреля 2018 , url

Гудрин-Кудвин.

источник: miniskazka.ru

источник: f2.mylove.ru

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 28 Апреля 2018 , url

Привет дружище. Спасибо уважаемый Sant за вашу оценку моего скромного комментария. Я лишь пытаюсь несколько утрированно и кратко привести технологии и способы того тормоза, которым по мнению Владимира Владимировича пытаются сдержать Россию, а по моему мнению это обыкновенный скрытый латентный геноцид русского народа (Сергей Викторович Лавров уже заявил, что внешние санкции против России это открытый геноцид). Я не представляю о каком долгожданном рывке может идти речь, когда мы буквально разорваны на отдельные куски внутри общества (рвут в клочья в первую очередь не экономику, а русское общество — именно так следует понимать слова Обамы). Или то есть, по моему, для рывка нужно отмобилизованное общество, но в таких условиях искусственных разрывов и замещений сделать такой рывок будет невозможно или крайне затруднительно или придётся идти по пути диктатуры с очередной искусственно навязанной бессовестной и бездуховной по своей сущности и определению идеологией, а не с национальной идеей, принимаемой исторически русским народом добровольно. А вот и главная цель этих замещений и разрывов — столкнуть Россию с истинного пути духовного возрождения и развития и недопустить в России нового золотого века, а лучше всего вообще тотально изнутри уничтожить.

wow
+1
wow, 28 Апреля 2018 , url

Бля умная тётка. 100 часовую версию сделать и по федеральным каналам крутить прайм тайм.

Чубайс бы лучше рот не открывал))

shaman
+3
shaman, 28 Апреля 2018 , url

Маск отличился не только созданием Tesla, но ли другими необычными изобретениями.

… продолжил текст тупой журналист, не имеющий возможности осмыслить то, что абзацем-другим ранее процитировал от лица Касперской.

Паноптикум.

Serge51
-4
Serge51, 28 Апреля 2018 , url

Баян

suare
-1
suare, 28 Апреля 2018 , url

источник: atkritka.com

У Tesla нет ни одного патента, который был бы связан с новизной в области цифрового развития.

Все патенты Tesla связаны с дизайном.

Tesla — это вообще очень характерный пример. И мне кажется, что он идеально подходит для нашей сегодняшней дискуссии. Почему? Потому что

Tesla — это медийный феномен.

Надо понимать о чем мы говорим. Никакого отношения к прорыву, к будущему, к цифровой экономике — это вообще не имеет отношения.

Это стопроцентный медийный феномен.

Есть Илон Маск. Илон Маск абсолютно гениальный маркетолог.

Он умеет превращать в конфетку, все за что берется. Вернее оборачивать в прекрасную конфетную обертку.

Когда же посмотришь внутри — то производство не налажено.

Вы говорите, что это — «цифровой автомобиль». Илон Маск объявил, что это будет цифровая сборка.

[Однако] они не смогли и [машины] собирают люди руками. То есть он менее цифровой, чем у какого-нибудь автомобильного концерна.

 источник: cs9.pikabu.ru

источник: atkritka.com

источник: chitalnya.ru

источник: cs.pikabu.ru

источник: otvet.imgsmail.ru 

suare
-1
suare, 28 Апреля 2018 , url

«Я конечно извиняюсь но мы все помним многочисленные «пузыри», которые лопаются со страшным шумом, с криками и даже частью со смертями.

Люди кончают жизнь самоубийством, потому что они теряли все свои деньги на этих «пузырях».

И Tesla – это как раз пример такого конкретного маленького «пузырька» вздутого, который, на мой взгляд, абсолютная пустышка, за ним ничего не стоит.

Но, зато,медийно обернутая»

 

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 28 Апреля 2018 , url

Зачем  вообще  обсуждать  Тесла в  формате прорыва в цифровых  технологиях!???  Я может  что то не понял — исправьте.  Насколько я пониаю  Тесла это  электромобиль.   Кстати  дизайн в современном  автомобиле ( дизайн в  полном  инженерном  смысле  этого  термина, а не только внешний вид) весьма важен. 

А что такое  электромобиль? Это батарея и   электромотор\мотроры. Ну ладно сейчас  модно апротирать  что с  помощю  дидижитал  можно впихнуть  не впихуемое ( например сделать  стабильной работу связки  реактивных  двигателей у ракетоносителя. Что  не удалось   без  цифровых  технологий ) — пусть  ПО  Теслы как то там  распределяет  энергию и  работу электро двигателей.   Но наверное не умнее ПО для каких  нить  промышленных установок.  Где  тут   цифровой и  тем  более прорыв. 

По моему уважаемые люди  толкут  воду в ступе. Тесла удачный дизайн и  еще  более удачный медиа проект. Есть  похожие весьма не плохие  электро мобили  у Ниссан, китайцы   сейчас  сильно продвинулись. Да они  не так распиарены  и  по скромней (иногда на базе сирийных  безно авто) и  по дизану обычны.  У Теслы свой формат  бизнеса -  пусть  показывают  финансовые  успехи и  будет  им счастье. 

Barban
+1
Barban, 28 Апреля 2018 , url

Земляне, сей диалог о том, что, увы, не только в России блатной рынок, но и на вожделенном Западе — тоже.
Так стоило ли затевать реставрацию, если получили все то же: неэффективность и мегакоррупцию? Да еще и танцы на грани войны ни за что.

comander
+3
comander, 28 Апреля 2018 , url

блин, весь топик зафлудили… модератора на вас нет

Никандрович
-1
Никандрович, 29 Апреля 2018 , url

PIC767 PIC767 [с], на свиноферму



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать